Новости
Превью 1-й ДИВИЗИОН

1 див1

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

А

БЛЭК ГУАРД — АТК АЛЬЯНС

Вернувшийся из затяжного кризиса АТК Альянс будет проверять на прочность новый коллектив. Опыт команды огромен и настрой на победу по прошлым турам у команды есть. Блэк Гуард можно сказать только осваивается в чемпионате, но коллектив успел потрепать многим коллективам нервы. В каждой игре можно было брать очки, но не хватало совсем немного. Команды много пропускают, значит можно быть уверенным на хорошую перестрелку в плане забитых мячей. Решающим, как нам кажется, будет фактор первого мяча. Кто первый распечатает ворота соперника, тот и будет чувствовать себя более раскованно. Также мы не должны увидеть скучный футбол, так как обе команды достаточно быстро выходят из обороны в атаку, а вот насколько точны атаки, мы узнаем на самой игре.

У АТК Альянс в этой игре больший процент на победу, чем у оппонента. 60/40

УММА — БУЗДЯК

Буздяк в этом сезоне очень решительно настроен на завоевание трофеев. И у коллектива есть все шансы на призы. Состав укомплектован, каждый игрок знает своё место на поле, а главное все двигаются и стараются на победу команды. Буздяк в каждой игре спокоен и уверенно ведёт матч, позволит ли УММА им делать это? Оба коллектива немного пропускают, а значит, счёт не будет крупным, и развязка может наступить только с финальным свистком. У Уммы состав также боевой и коллективу нужно набирать очки, чтобы подняться с середины таблицы. Этого говорит нам о достаточной мотивации каждого из коллективов. Подводя итоги предстоящей встречи можно утверждать только одно, что Буздяк будет играть первым номером, а Умма постарается перевернуть игру и забрать важные очки себе.

Исходя из турнирного положения: Умма уступает своему сопернику и имеет меньшие шансы на победу. 45/55

ФК СКИФ — БАЛТИКА

Скиф провел меньше всех игр из первой четверки, что даёт шансы на предположительное место в медалях. А вот Балтика всего лишь третья с конца права. С одной стороны можно сказать, что у команд ощутимая разница местоположения в таблице и лидер очевиден. Но спешить с выводами не всегда есть смысл. Да, Скиф уверенно идёт в первой четверке и у команды есть все шансы на положительный исход сезона. Усиление состава это полностью подтверждает. Но и у Балтики есть свои козыри. Коллектив отлично может сыграть от обороны и выходить в контратаку. Скиф же, скорее всего, большую часть времени будет контролировать мяч.

Балтика совершенно точно даст сопернику бой и ей вполне по силам отобрать очки у команды Скиф. Расклад перед стартовым свистком, как нам кажется, 60/40 в пользу команды ФК Скиф.

БАШАВТОКОМ — АВИАТОР

Башавтоком очень хорошо начал сезон, но после нескольких выигранных матчей, игра команды пошла на спад. С чем это связанно сказать сложно. У Авиатора ситуация немного другая. Коллектив крайние три матча не забивает больше двух мячей за игру, правда и не пропускает больше. Ничья, это тоже результат, но уж точно не тот, который команда хочет. Встреча будет принципиальной, так как оба коллектива находятся рядом в таблице и потеря очков очень сильно осложнит командам остаток сезона. Авиатор совершенно точно покажет себя, как боевой коллектив и к этому нужно готовиться их оппоненту. Башавтокому очень важно собрать свой боевой состав, чтобы противостоять натиску соперника. Так как команды по ходу сезона много пропускают, можно предположить, что и в этой игре будет забит не один и не два мяча. Мы надеемся на острую игру в атаке от каждого коллектива и уверены, что шансы на победу у команд 50/50.

В

АЙТИ ИНТЕЛЕКТ — ДРАЙВ

Драйв после очень уверенной победы может взять и ещё три очка. Коллектив умело пользуется контратаками и свободным местом для манёвра. Соперник, скорее всего, будет давать играть Драйву в их любимый футбол, чем себе осложнит жизнь. Но с другой стороны Айти Интелект — коллектив с опытными и читающими игру людьми. Команда способна внимательно играть в обороне и тоже сыграть на встречных контратаках. Разница между командами в таблице всего одно очко, но у Айти Интелект есть игры в запасе, чего нельзя сказать о Драйве. В этом смысле игра станет очень принципиальной, ведь близость к вылету из дивизиона очень сильно заряжает команды на победу над сильным соперником. Айти Интелект может прижать соперника и первыми забить. Наш прогноз, это выигранный первый тайм командой Айти Интелект, а общие шансы 60/40.

БЕРКУТ — АЛЬЯНС

Беркут усиливается молодыми игроками, в то время как Альянс делает точечные усиления. Команды сейчас находятся в верхней части таблицы, каждая игра воспринимается, как последняя. Потеря очков в одном матче может стоить потери медалей. Ждём конечно в этой игре противостояние Батырова А и Дорогова Е, будет очень интересно посмотреть, кто из ребят поможет своей команде победить. Также отметим, что обе команды очень быстрые и скучать на этом матче мы точно не будем. Нам кажется, мяч долго не будет задерживаться в центре, а быстро будет доставляться к воротам соперника, а там всё будет решать точность бьющего игрока. Для Альянса главным залогом будет не только голодный до мячей нападающий, но и собранный состав на игру. Беркут не страдает на эту тему плохим сбором на матч, так, что мы уверены в их составе будут все ключевые игроки. Шансы на победу практически равные: 55/45 в пользу хозяев поля.

АВТОДОК — ШТУРМ

Штурм — коллектив, который не даст просто так взять в матче с собой очки. Это главное, что нужно знать игрокам Автодока перед началом игры, ведь легкой прогулки не будет. Да, у Автодока сильный состав и нет поражений, но это не гарантия успеха в матче против Штурма. Возможно, Гильманов и сможет решить исход матча, но надеяться на него одного будет непрофессионально. Штурм совершенно точно забьёт, у команды есть на это и желание, и огонь в глазах. Да и стать командой, которая нанесёт лидеру поражение, также будет приятно. К слову Штурм не так много пропускает, пусть команда и находится во второй части турнирной таблицы. Автодок, конечно же, будет играть первым номером, а Штурм, комфортно сыграв вторым номером, может подкараулить удобный момент и забить. Ведь у их соперника иногда случаются трудности в завершающей стадии. Но, не смотря на все прогнозы в пользу Штурма, именно Автодок считается фаворитом игры 70/30.

САУРОН — КАТРЕН

Матч, где каждая из команд постарается решить свои турнирные задачи. Катрену очень важно закрепиться в середине таблицы и с этой точки зрения Саурон хороший соперник. У Саурона в последних матчах есть трудности со сбором состава, что даёт соперникам плюс. Но ведь коллектив может и собраться, тогда силы команды хватит, чтобы сделать оппонентам минус по очкам. Катрен — опытный коллектив, но часто ошибающийся в обороне, что на пользу сопернику. Саурон в свою очередь обладает скоростными игроками, которым по силу переиграть оборону соперника и решить эпизод в свою пользу. Главное – это конечно состав у каждой из команд. Ключевые игроки, которые смогут взять лидерство и вести игру. Если брать только статистику матчей, то Катрен нам кажется явным лидером, но Саурон может спокойно эти планы нарушить.

Футбол Уфа

11 сен в 17:36