Новости
Превью премьер-лига

DSC_8667

Превью матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

«Атлетик» — «Рома»

Матч, превью к которому будет максимально логичным и непротиворечивым. «Атлетик» приедет на игру за 6й победой в чемпионате и с очень большой вероятностью ее добьется. «Рома» должна понимать, что в этой встрече ей вряд ли удастся набрать очки. Но, с другой стороны, это Премьер-лига и сортировать соперников по принципу “обыграю/не обыграю” можно до тех пор, пока из нее не вылетишь. А в этом сезоне борьбу за выживание ведут 8 команд (кроме 3х лидеров). Поэтому “римлянам” нужно грамотно от печки провести эту встречу. И если команде Ижбульдина к перерыву удастся хотя бы не проигрывать в счете, то игра перейдет в нервную концовку, где «Атлетик» перестанет быть фаворитом. Мы, конечно же, верим в «Рому», поэтому не возьмемся предугадать итог встречи, а вот тотал.

Наш прогноз: ТБ 7,5 – коэф. 2,01 (БК ТоротадзеБет).

 «Хозлидер» — «СТРОЙГРУПП»

Обе команды сейчас на отличном ходу. «СТРОЙГРУПП» после победы в прошлом туре над «ФК МироМакс» в случае победы может прильнуть к лидирующей тройке и практически обезопасить себя от возможного вылета. «Хозлидер» не вылетит, если будет на каждом матче собирать такой же состав, как в поединке с «Ромой». И пусть вас не смущает текущая турнирная диспозиция коллективов. Несмотря на то, что «СТРОЙГРУПП» находится на 4й строчке, а его соперник на 10й (предпоследней), именно «Хозлидер» выглядит фаворитом в их очном противостоянии. «СТРОЙГРУПП» в некоторых своих матчах добивался результата, потому что перетерпел или перебегал соперника. Так вот, перебегать «Хозлидер» представляется задачей практически невыполнимой, поскольку это одна из самых физически подготовленных команд Премьер-лиги.

Наш прогноз: Ф1 (-1) – коэф. 1,35 (БК ТоротадзеБет).

 «ФК МироМакс» — «ЛФК Вымпел»

Обе команды готовятся к очному поединку примерно со схожими мыслями относительно друг друга: “Не, ну их надо обыгрывать”. Да, надо. Но надо и тем, и другим. Думаете, проблема в том, кто больше хочет? Отнюдь. Дело в возможностях. «ФК МироМакс», к примеру, собирает боевейший состав и героически играет свою лучшую игру сезона против «Союза Казаков России» (хоть и проигрывает), а затем привозит полуторный состав и терпит бедствие от пробоин, нанесенных ему артиллерийскими залпами нападающих «СТРОЙГРУППа». «ЛФК Вымпел» ничуть не хуже своего ближайшего соперника и последнее место ребят не стоит воспринимать всерьез. Еще раз напомним, что вылететь может каждый, поэтому за победу кровь из носа будут бороться оба коллектива. Ничьи не предвидится.

Наш прогноз: Исход 12 – коэф. 1,49 (БК ТоротадзеБет).

 «Югранефтегазпроект» — «ЛФК Нижегородка»

«ЛФК Нижегородка» окажет очень достойное сопротивление, но так или иначе вряд ли добьется победы. Что-то подобное мы писали и перед встречей нижегородчан в прошлом туре с «МФК Альфа». И тогда «ЛФК Нижегородка» набрал 3 очка. Но это МФК Альфа», господа. Это совершенно другая история, история о нестабильности. «Югранефтегазпроект» – команда другого, более высокого уровня и с логичными для такой силы команды притязаниями на чемпионский кубок. Осенью в связи со стартом всероссийских соревнований по футболу, югорчане рискуют на определенных матчи прийти без своих лидеров атаки Сархиева и Шакирова, но даже в их отсутствие в коллективе есть футболисты, способные своими индивидуальными действиями решать исход матча. «ЛФК Нижегородка» по традиции на столь важный матч предстанет в ультраосновном составе и потреплет нервы фавориту.

Наш прогноз: ТМ 5,5 – коэф. 2,11 (БК ТоротадзеБет).

 «Союз Казаков России» — «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ»

Если бы эти коллективы встретились не в матче Футбольной Уфимской Любительской Лиги, а в конкурсе самых длинных названий, то разделили бы между собой две первые строчки (хотя с преимуществом в 1 букву победу одержали бы “нефритовцы”). Команда Сеитова Садретдинова Аверьянова (по просьбе Максима) не имеет права на ошибку. Ошибка (в виде ничьей) уже была допущена “казаками” в матче против «СТРОЙГРУППа» и лишь в случае победы им удастся остаться в чемпионской гонке. «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» смотрится более уверенно и бойко, чем на старте сезона, но кроме разгромного успеха над все тем же «СТРОЙГРУППом», других побед не имеет. Это будет очень атлетичная игра, в которой преимуществом будут владеть “казаки”. И, есть ощущение, они своего не упустят.

Наш прогноз: П1 – коэф. 1,42 (БК ТоротадзеБет).