Новости
Превью премьер-лига

DSC_0564

23,25,26  февраля состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

ЛФК Нижегородка – МФК УНХ

Фактически, Нижегородка уже чемпион группы А. Осталось только подтвердить этот статус в матче с УНХ. УНХ по сезону оставили неоднозначное впечатление: они ударно начали, провалились в середине, а затем вновь выправили положение. Сейчас очень неплохой шанс доказать, что они не зря долгое время шли на лидирующих позициях.

КШД-м – ФК Искра

Мы ждали этот матч на прошлой неделе и вот наконец-то он состоится. С той поры не поменялось ничего: совершенно не ясно, как сложится данная встреча. Нам лишь остаётся повторить, что Искра – загадка для любой команды. Но если представить, что обе команды будут на этот раз в полной боевой готовности, то игра будет, как говорится, на «три исхода». Особенно эта встреча важная для КШД-м: они вплотную приблизились к Восходу и Стандарту и им вполне по силам набрать в двух оставшихся встречах шесть очков.

ЛФК Фортуна – ЛФК Советский Спартак

Для Фортуны задача предельно ясна: им нужна победа и только победа. Только в отличие от прошлой недели соперник, претендующий на место в тройке, будет предельно мотивирован. Спартак пропускает практически меньше всех в лиге и шансов на забитые мячи будет очень мало. Поэтому Фортуна для победы должна явно прыгнуть выше своей головы: им нужно не только бережно относиться к немногочисленным голевым моментам, но и сдержать мастеровитых игроков атакующей линии.

Торпедо-СМОК ЛАБ – ЛФК Рысь

Если Торпедо хочет сохранить за собой четвёртое место, то им нужно побеждать в этом матче. Рысь – одна из тех команд, которые оставили туманное впечатление. В играх с явными фаворитами они нередко давали бой, но в итоге по ходу встречи проваливались и уступали. Всё может сложиться по такому сценарию и в этот раз. Но многое будет зависеть от того, как подойдут к игре торпедовцы.

Эталон – ЛФК Вымпел

Вымпел находится приблизительно в той же ситуации, что и Фортуна в соседней группе. Выигрывай соперника: и ты можешь оказаться в плей-офф. Только Вымпелу будет немного проще. Как показала предыдущая игра, Эталон не особо мотивирован на победу. В прошлом матче они давали играть тем игрокам, которые в основном просидели на лавке весь сезон. Ситуация может повториться вновь, так что шансы у Вымпела есть, и очень хорошие.

Сюрприз-Динамо-2

Так получилось, что на пути к первому месту у Сюрприза стоят молодые динамовцы. Мягко говоря, не самый подходящий соперник для того, чтобы хлопнуть дверью. Сюрприз, конечно, может совсем не настроиться на эту встречу, но для победы Динамо-2 нужны какие-то невероятные обстоятельства.

ФК МСА – ФК Легион

ФК МСА – Кадастровая палата

ФК Легион находится в той же ситуации, что и Динамо-2. Они встали на пути у МСА, которые претендуют на первое место. Причём шансов у МСА на первое место чуть больше. Сюрприз одну из встреч будет играть с Волной, которые точно способны огорчить Фидана и компанию. Следующая встреча у МСА с Кадастровой. При всём уважении к дружине Сафиуллина А., МСА, конечно, фаворит встречи. Конкурентам МСА стоит взять на заметку то, что команда наверняка возьмёт шесть очков. Команда собиралась весь сезон достаточно стабильно и надеяться на то, что они «не соберутся» не стоит.

ЛФК Девон-Уфа – Кадастровая палата

В этой паре задачи на сезон, в принципе, уже решены. Поэтому встреча вряд ли будет носить серьёзный характер. Кадастровая, провалившая середину сезона избежала вылета, а Девон сохранил комфортное для себя место в таблице. Матч станет последней проверкой перед плей-офф. Девон в случае победы ещё может подняться выше в турнирной таблице, правда, шансов на это немного.

Волна–Союз Казаков России

Волна-Сюрприз

Потенциально – это сразу две центральные встречи этого уикенда. Команды, собрав полноценные составы, способны показать очень яркую игру. У Волны эта неделя вообще окажется невероятно интересной в плане соперников. Сил-то им хватит определённо, а вот хватит ли эмоций, чтобы подойти к таким двум играм? Порой собраться и не перегореть бывает трудно. Интересен и тот факт, что Волне по силам выиграть обе встречи. И становится интересно, на каком месте в итоге окажется Волна. В случае победы над Сюрпризом они могут обогнать их. А вот МСА выглядит фаворитом в матчах с Легионом и Кадастровой. В любом случае, Волна наверняка, как и всегда, будет играть только на победу. И две их последние игры станут украшением сезона.

Астра – ФК Стандарт

Астра – Гэлакси

Футбольный марафон для Астры начнётся встречей со Стандартом. И на самом деле всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. У Стандарта и Астры абсолютно равные шансы на победу. Стандарт обладает крепкой обороной. Необходимо вспомнить, что они одни из немногих, кто отобрал очки у Нижегородки. А вот ко встрече с Гэлакси они наверняка подойдут уставшими. А то, как Гэлакси «бежит», по-моему знают уже все. Молодые ребята всегда стараются играть в высоком темпе, и это может стать серьёзным препятствием для Астры. Так что пока призываем не делать поспешные выводы тем, кто уже отправил Астру с шестью очками на вторую строчку.

ФК Искра – МФК УНХ

Ещё один междусобойчик в середине таблице, который решает немногое. От результатов футбольного уикенда их итоговое место поменяется незначительно. Возможно, команды захотят использовать эту встречу исключительно для подготовки к плей-офф: кому-то стоит дать побольше игрового времени, кому-то дать отдохнуть. Встречаются два приблизительно равных соперника: мы бы поставили на ничейный исход. Если конечно Искра соберётся на эту встречу.

Хозлидер-БГУ – Суфле

Хозлидеру для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку необходимо побеждать Суфле и ждать осечки Астры. В каком составе они подойдут к этой встрече – неизвестно. Если основные игроки не приедут, то три очка завоевать будет совсем непросто. Суфле, как и УНХ с Искрой если и решают турнирные задачи, то незначительные. Хотя, возможно, для всех «середняков» более предпочтительно сыграть с какой-то определённой командой из соседней группы и, отталкиваясь от результатов, Суфле будет играть на победу или же, наоборот, могу со спокойствием отдать встречу.

КШД-м – Легенда

Прошлую встречу Легенда совершенно провалила. В этом матче расслабляться будет некогда. Стоит лишь немного зазеваться и КШД-м не простят этого. Но если Фортуна проиграет свою встречу, то для Легенды всё будет спокойно и встреча лишь станет проверкой перед плей-офф. Всегда приятно оценить свои силы с таким хорошим соперником.

Рома – ЛФК Вымпел

Судьба подарить Вымпелу сразу два шанса на плей-офф. Ещё один из них – встреча с Ромой. У Ромы в прошлых встречах были серьёзнейшие проблемы с составом. И вряд ли они захотят в этой встрече терять ещё кого-то. Так что вполне возможно, Рома будет играть с оглядкой на плей-офф. От итога этой встречи мало что зависит. Так дайте же шанс Владлену устроить голевую феерию и пусть он уже что-нибудь станцует.

ФК Стандарт – Браззерс

Браззерс находится в комфортном положении: их матч станет практически последним в регулярном сезоне. Они будут знать результаты всех встреч, и будут понимать, на каком они сейчас месте и что их ждёт. В футболе бывает всякое: Фортуна, Легенда и Гэлакси при определённых обстоятельствах могут взять очки. На финише ожидать можно чего угодно. Так что сценарий этой встречи будет написан конкурентами Браззерс за место в плей-офф.