Новости
Превью плейофф основного кубка.

плей офф основной кубок

Плейофф мини-футбольного сезона 19/20. ¼ и 1/8 финала. Превью.

Основной кубок

Эксперт Военного Права – Драйв

Первая игра 4-2

Первая игра показала, что Эксперт Военного Права сильный коллектив, но Драйв это не смущает. Разница в счёте небольшая, а значит, ко второй игре нет яркого лидера. Драйв хорошо проявил себя в атаке, в прошлой игре и точно не будет сбавлять обороты в предстоящей. В свою очередь, Эксперту Военного Права нужно усилить атаку и не дать сопернику по-хозяйски вести себя в атаке. Драйв совершенно точно соберётся не просто оказывать сопротивление, но и постарается сократить разницу в счёте, а в перспективе команде нужно выйти вперёд. У Эксперта Военного Права всегда идёт в бой атакующая схема и при этих обстоятельствах у Драйва есть шанс сыграть на контратаках. У Драйва будет непростая задача: забить и сохранить свои ворота, ведь любой пропущенный мяч усложнит ситуацию. Эксперт Военного Права напротив может играть спокойно и наращивать разницу в счёте. С этой точки зрения на проход дальше сейчас больше шансов именно у Эксперта Военного Права.

Волна – АВТОДОК

Первая игра 2-6

Первая игра для Волны была, мягко говоря, неудачной и сейчас совершенно точно нужно что-то менять. АВТОДОК не будет смотреть, как соперник старается уменьшить разницу, а напротив, постарается увеличить свой отрыв. АВТОДОК сейчас представляет для Волны серьёзную угрозу, которая как бы намекает на поощрительный кубок. С другой стороны, если Волна сможет сохранить весь боеспособный коллектив, а на игре скамейка будет, то есть шансы зацепиться за возможность камбека. Во многом победа АВТОДОКА была обусловлена малым количеством запасных у соперника и множеством ошибок, которые вытекали из-за усталости и невозможности замениться. Да у АВТОДОКА также не было много запасных, и коллектив умело пользовался контролем мяча, играя на ошибках соперника и усиливая давления на ворота Волны по ходу всего матча. Если АВТОДОК и в этой игре продолжит гнуть свою линию, то есть большая доля вероятности, что именно они отправятся в следующий этап основного кубка. Волне же поможет внимательность в обороне, так как пропускать больше нельзя. И пара быстрых мячей в ворота соперника.

Хозлидер — ОКНА-РОСА

Первая игра 2-1

Игра первая не была зрелищной, если говорить о количестве мячей, но была интересной. Много борьбы, где каждый игрок старался забрать мяч для своей команды. Как нам кажется, вторая игра не станет исключением и повторит сюжет первой встречи. С одной стороны можно считать Хозлидер номинальным фаворитом. Как и в первой игре, команда, скорее всего, будет стараться взять мяч под свой контроль и пробить оборону соперника на первых минутах. Но нельзя забывать, что разница в счёте очень маленькая и ОКНАМ-РОСА по силам её не просто убрать, но и выйти вперёд. Предпосылки к этому были ещё в первой игре , и если ОКНА-РОСА на второй матч соберутся в таком же боевом составе, но вполне возможно смогут навязать свои планы сопернику. И в этой ситуации нельзя сказать, что Хозлидер имеет большие шансы, а скорее, наоборот, у команд равные шансы на успех. Точно одно, опять не будет большого счёта, а больше будет моментов заставляющих вратарей работать, а команды нервничать.

Башстар – Балтика

Первая игра 6-2

Первая игра получилась у Башстар, сейчас Балтике нужно будет исправлять ситуацию. Коллектив способный хлопнуть дверью так, что соперников может сдуть. Да можно констатировать очень хорошую разницу в счёте, чем точно будет пользоваться Башстар. Но скорее всего коллектив не будет стараться его удержать, а наоборот постарается только увеличить своё преимущество по сумме двух матчей. У Балтики в этом случае задача не самая простая, но считать её не выполнимой тоже не стоит. Балтика вполне способна навязать Башстар свой стиль игры и получить от этого максимальную пользу. Правда вопрос в другом, будет ли Башстар плясать под “дудку” Балтики. Отыграть четыре мяча непростая задача с одной стороны, но с другой важно также и не пропустить пятый и шестой мяч. Балтика способна сыграть в крепкую оборону, а вот получится ли у коллектива после этого убегать в атаку большой вопрос. Нельзя также сказать, что Башстар на все 100% гарантировал себе место в следующем раунде основного кубка, ведь Балтика коллектив, который способен удивить соперника.

¼ Финала

Атлетик — РПН Примера

Первая игра в двухматчевом противостоянии, от которой нельзя ждать многого. Атлетик естественно постарается собрать свой боевой состав и решить в первой игре счёт в пользу себя. С другой стороны РПН Примера коллектив по стилю похожий на Атлетик и также будет стараться получить максимальную пользу для себя. В командах присутствуют яркие личности, и во многом от их игры будет зависеть общий настрой в коллективе. Можно с уверенностью сказать, что мы не увидим закрытый футбол, ведь команды не играют от обороны. Оба коллектива играют с позиции силы, а, следовательно, футбол будет открытый и обещает много забитых мячей. Совершенно точно РПН Примера забьёт, вопрос, сможет ли команда забить больше своего оппонента. Обе команды сильные и первые минуты матча точно будет выяснение отношений за право владеть мячом по ходу матча. Совершенно точно лидера весь матч явного не будет, и команды будут меняться, по владению игрой и мячом. С одной стороны можно сказать, что Атлетик имеет хорошие шансы на победу, но с другой РПН Примера может легко пройти оборону соперника и забить пару мячей, которые могут стать очень важными в контексте общего противостояния.

СК Легенда — СТРОЙГРУПП

СК Легенда не без труда прошла своего прошлого соперника, в то время как СТГРОЙГРУПП в ¼ финала прошел без борьбы, и команде нужно доказать свою состоятельность против не самого простого соперника. СК Легенда может сыграть с новым соперником хорошо, а может первую игру отдать на откуп СТРОЙГРУПП. В связи с чем очень сложно спрогнозировать возможного победителя первого матча. СТГРОЙГРУПП важно собраться на игру и иметь замены, для свежести атак, да и обороняться банально будет проще. СК Легенда с другой стороны также в последнее время не всегда приезжает с готовой выйти в поле скамейкой, с чем это связано сказать трудно, но возможно на новую пару игры у Легенды ситуация с запасными изменится. Но даже если команды не смогут решить этот вопрос, то на площадке всегда есть люди способные в один или два паса создать момент, который изменит счёт на табло. Игра должна получиться очень живой и богатой на забитые мячи, правда, нам кажется, что либо команды разойдутся в первой игре “миром”, либо один из коллективов выиграет в 1-2 мяча, что не будет критичным счётом для второй игры.