Новости
Превью Высшая лига

093-o00fJYijmAk

Высшая лига. Восьмая игровая неделя. Превью.

Высшая лига А

Еврострой — МФК СБИС

Очень интересная встреча, команды мало пропускают, и опять же верить в много забитых мячей не приходится. МФК СБИС всегда создаёт много моментов, а вот превратить их в голы получается нечасто. Еврострой в последнее время растерял победную магию и спустился ближе к середине таблицы, а победа над СБИС как раз хороший шанс вернуться в игру. Команды очень хорошо умеют атаковать, а значит, игра пройдёт на высоком темпе. А это ещё больше подогревает интерес, к тому, кто первый забьёт. МФК СБИС совершенно точно заставить попотеть оборону Евростроя. Шансы на победу у команд примерно равные, возможно чуть больше у МФК СБИС, за счёт положительных результатах в прошлых турах. Но это не значит, что Еврострой не даст бой сопернику.

ЛФК Гагарин – Медведи

Гагарин должен собраться ну или пусть хотя бы постарается. Медведи совершенно точно соберутся, и будут биться на победу. Тот факт, что у команды ЛФК Гагарин нет набранных очков, делает фаворитом матча именно Медведей. Коллектив более атакующий, и имеющий хорошую скамейку. Сложно представить, за счёт чего Гагарин может победить или навязать борьбу сопернику. Но ясно одно: первый тайм пройдёт в равных условиях с равными моментами на гол, а вот во втором тайме есть большая вероятность, что Гагарин чуть сбавит обороны. Медведи, наоборот, будут использовать любую возможность для увеличения счёта и постараются сделать хорошую разницу забитых мячей. Нельзя сказать также, что игра будет в одну калитку, но и отрицать факт силы Медведей также странно. Команды точно проведут хорошую первую половину, но как нам кажется, победы добьётся команда Медведи.

Атлетик – Эталон

У Эталона в эти выходные непростое испытание лидером своего дивизиона. Насколько готовы игроки, мы узнаем на площадке, а вот тот факт, что пары хороших ребят Эталон не досчитается из-за карточек, уже говорит о многом. Также нельзя сказать, что команда обречена на поражение, все эти факты говорят, что коллективу будет не просто. Важно придумать тактику и не бежать, оставляя ворота. Как поведёт себя Атлетик — сказать сложно, команда стабильно привозит оптимальный состав и, кажется, все должны быть в строю. Нет сомнений также, что именно Атлетик будет играть первым номером, но скорее всего Эталон будет перехватывать инициативу. Команды играют в похожем стиле, а значит, тот, кто владеет мячом, будет диктовать условия. У Эталона есть шанс на победу, но всё-таки именно Атлетик фаворит. Да и скорее всего коллектив захочет продлить свою беспроигрышную серию.

Башстар – СТРОЙГРУПП

Главный вопрос, будет ли магия от СТРОЙГРУПП, и кто в этой игре займёт место в воротах. Команда соберётся за победой, да и набор игроков позволяет. Также разница в количестве пропущенных голов и стабильности делает именно Башстар номинальным лидером в матче. У СТРОЙГРУППа всё будет зависеть и от состава, который соберётся, а особенно от количества. Ведь если коллектив будет экономить силы, может повториться то, что уже было на прошлых неделях, когда команда потеряла очки. Башстар может «задушить» своего соперника атаками, благо количество замен позволяет команде всегда сохранять один и тот же темп. Вопрос в том, выдержит ли этот темп СТРОЙГРУПП. У команды есть шансы остановить хорошо идущего по турниру соперника. Но тут важна внимательность и как можно меньше ошибок в обороне. Игра должна получиться интересной.

ОКНА-РОСА — Транснефть

Прошлый тур — это везение ОКОН-РОСА, а вот в этом продлится ли удача. Да Транснефть без побед и коллектив ещё не нашел свой оптимальный состав, а вместе с ним и игру. Да и пора бы уже победить в этом сезоне. Хотя как нам кажется, это будет сделать не так уж и просто. С другой стороны, ОКНА-РОСА умеют играть с сильными соперниками и не всегда качественно смотрятся на площадке с соперниками послабей. И в этом смысле позиция Транснефти в чемпионате может пойти коллективу на пользу. Опять же всё будет зависеть от состава, который, надеемся, вовремя соберётся на игру. Игра должна нам дать много борьбы и много забитых мячей, а если в воротах у команд снова будут стоять полевые, то мячей может быть и правда много. Нам кажется, оба коллектива на двоих точно смогут забить десять мячей. Шансов на победу больше у ОКОН-РОСА, но Транснефть может это исправить по ходу матча.

Высшая лига В

АТК Альянс — Евро Дизель

АТК Альянс на волне победы попытает удачу против Евро Дизель. Евро Дизель прошлую игру провёл не по плану, ведь поражение никто не планирует. А вот АТК свой матч выиграл и, кажется, вновь готов это сделать. Вопрос в другом: сможет ли? Евро Дизель очень уверенно играет на больших площадках, да и после поражения нужно возвращать себе лидирующие позиции. Ближайшие соперники Евро Дизеля по таблице точно не спят, а значит АТК Альянсу, будет не просто в этом матче. Плюсы АТК в том, что команда быстро выходит из обороны, минус — не всегда эффективна именно в обороне. Евро Дизель отличается особой точностью ударов и умением навязать сопернику свою игру, но с другой стороны если на это ответит АТК Альянс, то матч может дать не предсказуемую развязку. По таблице и игре Евро Дизель смотрится фаворитом, а АТК Альянсу ещё предстоит показать чего стоит команда в этой игре.

ФК Космонавты — АН Эксперт

Обе команды после поражений. Правда, у АН Эксперт они не так часто случаются. АН эксперт входит в топ-4 и совершенно точно захочет закрепить позиции, Космонавты также в топ-4, но на другой стороне таблицы. По игре до этого матча можно уверенно сказать, что именно АН эксперт лидер. У команды есть чёткий план на игру, понимание игроков между собой и всё это реализуется в победы. У Космонавтов победа всего одна, и коллектив не всегда сам понимает как будто во, что он играет. Несмотря на это у команды есть все шансы в каждом матче, но всё время что-то идёт не так. То понимания не хватает, то ошибки не вовремя. Зная всё это можно предположить, что для АН Эксперт игра будет лёгкой, но нет. Пусть команда и является номинальным лидером, это ей не гарантирует победу.

Балтика — ФК Булгаково

Балтика неплохо проявила себя в игре с лидером, да и в целом коллектив выдаёт очень приятный футбол. О чём возможно мечтает их соперник в лице ФК Булгаково. У коллектива есть явные трудности с составом, да и на воротах нет профильного игрока. ФК Булгаково сейчас должно усилиться и в плане состава, и в плане реализации. Последнее место в таблице и ноль побед — не самая приятная эмоция в конце года. Балтика со своим атакующим с тилем может легко вымотать и силы, и нервы игрокам соперника и уже в первом тайме сделать счёт в пользу своей победы. С другой стороны, это же Булгаково, и может быть всё что угодно. Но шансов на победу всё же больше именно у команды Балтика.

МФК ВайтТим — Эксперт Военного Права

Эксперт Военного Права хорошо идет, и сбрасывать скорость команда не намерена.

На пути в этот раз МФК ВайтТим, коллектив со своими задачами и сложностями. Игра может получиться как равной, так и игрой в одни ворота. ВайтТим может дать отпор сопернику и даже вести игру, а может сыграть не выразительно и быть вторым номером по ходу всего матча. Эксперт Военного Права также может удивить и не показать свою игру. Команде важно не терять очки, если она хочет первое место, а вот МФК ВайтТим может внести в это свои коррективы. МФК ВайтТим много пропускает, что хорошая новость для их соперника. С другой стороны коллективы играют в атаку, а значит, свободные зоны в обороне будут, и тут всё будет зависеть от мастерства атаки и вратаря. Как нам кажется, Эксперт Военного Права может взять в этой игре три очка, но с другой стороны, сделать это будет не просто.

Умма-Баракат – Альянс

Прошлый тур команда Умма-Баракат спасается от поражения, а Альянс побеждает хорошего соперника. Как эту игру проведут два интересных коллектива судить сложно. Знаем одно, Умма-Баракат уже воспользовалась опцией трансфертов и, возможно, это придаст коллективу не только свежей крови, но и яркости результатов. Альянс по игре может и нуждается в усилении, но не так сильно. Альянс забил чуть меньше своего соперника и разница между командами в таблице незначительная, что вселяет надежду на отсутствие ничейного результат. Для Умма-Баракат важно собрать игроков и выдать качественно другой футбол. А Альянсу нужно гнуть и дальше свою линию. Шансы есть у каждой команды, но Альянс чуть больше выделяется в этой паре.

Восход – Штурм

После прошлого тура, где Восход удивил, сложно прогнозировать этот матч. Для Восхода снова будет испытание играть против сильного соперника, а если верить, что команда может, что будет тогда? Всё просто: победа вытянет коллектив со дна и немного обрадует местом в таблице, но совершенно точно с этим будет не согласен Штурм. Который, к слову, в очень непростом матче показал в качественную игру. Команде немного не хватило для ничейного результата. Штурм непростой соперник и точно будет вести игру. Восходу может помочь их скорость и желание, а на стороне Штурма опыт и ошибки своего соперника. Ударов должно быть много, как и эмоций на поле. У восхода точно будут шансы на победу, а Штурму при всей его силе, нужно будет ещё доказать, что именно они достойны победы.

Высшая лига С

ФК Скиф — Свое наше

Два коллектива, которые могли победить, но всё пошло не по их плану. ФК Скиф точно будет играть на победу, главное, чтобы коллектив с прошлого тура провёл работу над ошибками. Своё наше по слухам провело ряд усилений, что должно сказаться на результате второй половины сезона. Да и пора уже команде выбираться со дна турнирной таблицы, как-то они там засиделись. Своё наше немного забивает и ещё не побеждало, поэтому именно ФК Скиф нами считается фаворитом, но с другой стороны, всё может пойти и наоборот. Скиф в последних матчах стал часто терять контроль над игрой, что позволяло соперникам изменять счёт на табло. С другой стороны, Своё наше ещё нужно собраться в боевом составе, а только после этого диктовать сопернику условия игры. При всех положительных ожиданиях ФК Скиф будет на старте номинальным лидером, а Своё наше по ходу игры может всё это обратить себе на пользу.

ФК Нижегородка – Драйв

ФК Нижегородка всё ещё не нашла свою игру. Скажем честно, именно Драйв сейчас в этой паре фаворит игры. Коллектив стабильней, больше забивает и меньше пропустил. Правда, пропустил всего на два меньше, а забил на немного больше, но ведь в таблице выше. Вывод: победа ФК Нижегородка в этой игре обещает изменения в верхней части таблицы, и пора уже в команду завести немного футбола, который периодически появляется в матчах. Нам кажется, что первый тайм команды проведут в равной борьбе, и всё будет решаться во второй половине матча. Драйв более техничен, поэтому игрокам ФК Нижегородка нужно внимательней играть в обороне. Но с другой стороны они сильны в силовом футболе и могут продавить соперника, забив важный для себя мяч. Есть шансы у ФК Нижегородка, несмотря на тот факт, что Драйв кажется нам сильней.

Алоха — ФК Стросмарт-Авиатор

Команды рядом в таблице это всё, что объединяет коллективы. Алоха играет со страстью и на поле каждый игрок отдаёт всего себя. Ждём от команды эмоций и переживаний за результат. Их соперник чуть сдержан. Как по эмоциям, так и по количеству забитых мячей. ФК Стросмарт-Авиатор часто спасает вратарь и не всегда ему помогают полевые, коллектив неплохо начал сезон, а вот сейчас немного сбавил обороты. У коллективов очень разные стили игры и как нам кажется, когда у одной команды будет мяч, другая будет подстраиваться под соперника и наоборот. Алоха, скажем прямо, может в игре взять три очка, если забьёт первая и будет внимательно играть с соперником в обороне. Опять же всё будет зависеть от реализации моментов. ФК Стросмарт-Авиатор тоже можно отдать лавры победителя, при условии, что состав соберётся оптимальный, и также не подведёт точность. Нам кажется, шансы у команд равные и нет выделяющегося фаворита в этой паре.

Волна — Перевозки-102

Перевозки, соберитесь вовремя! Так должна начинаться беседка, когда команда будет собираться на игру. Причина проста: Волна не будет никого ждать и не простит расслабленность. Сложно ещё, что-то добавить, ведь команда очень не предсказуемо себя ведёт в игре. И когда, казалось бы, всё наладилось, всё это было обманчиво. Но мы намеренно сгущаем тучи и немного пинаем коллектив, а особенно капитана. Волна в подобном не нуждается, и коллектив точно будет заряжен на победу. Можно уверенно сказать, что этот факт даёт основания считать именно Волну лидером игры и возможным победителем. Первый тайм команда, скорее всего, будет контролировать игру и постарается в первой части игры выйти вперёд. Как нам кажется, Перевозки 102 будут в этом матче в роли догоняющего коллектива. Волне главное придерживаться рабочей схемы игры и давить соперника, при этом внимательно играя в обороне. Большие шансы на победу у команды Волна.

СК Легенда – Катрен

СК Легенда для команды Катрен должна быть грозным соперником. Но с другой стороны, камбек от Катрен никто не отменял и у коллектива возможно и в этой игре будет задействована эта функция. СК Легенда на правах лидера, да и пропустил коллектив практически столько, сколько Катрен смог забить. А всё это только укрепляет веру игроков в победу именно своей команды. С другой стороны, Катрен уже не раз удивлял всех, что может стать визитной карточкой коллектива и сработать как туз в рукаве и в этой игре. А главный козырь — СК Легенда. Это быстрый гол и контроль мяча. То есть, все, что команда умеет активировать, и тогда победа над Катрен будет реальна. Мы не говорим о Катрен как об аутсайдере игры, но намекаем, что команде будет непросто. Важно собрать боевой состав и не лететь без оглядки на ворота соперника, любая ошибка, скорее всего, будет ключевой для Катрен и результативной для СК Легенда. По прошедшим турам именно СК легенда явный фаворит матча, но Катрен совершенно точно поборется с соперником.