Отчет 9 тур группа А

ФК Октан-ФК Спарта Уфа  6-0(2-0)
ФК Октан: Гадельшин-2, Хусаенов-2, Сабирзенов, Габдрахманов.

ок1ок2ок3

Игра принесла удивительный результат. Можно было ожидать всего чего угодно, но именно разгромом Спарты здесь всё должно было закончится в последнюю очередь. Однако, открыв счёт уже на 5-й минуте, футболисты Октана обрели уверенность и контроль над игрой. Опасные атаки Спарты можно легко пересчитать по пальцам одной руки, а вот редкие вылазки Октана вновь принесли успех на 15-й минуте первого тайма. С таким счётом ушли на перерыв, после которого старт второго тайма снова остался за Октаном – на 23-й минуте стало 3-0! Ровно на экваторе тайма Октан забил 4-й и вопрос оставался один – останется ли сухим Галиахметов. С помощью своих партнёров матч удалось довести до безголевого для соперников финала.

ЮграНефтеГазПроект – ФК НОЙ  9-5(5-4)
ЮграНефтеГазПроект:Сархиев Д.-5, Егоров-2, Сархиев Р., Уприванов.
ФК НОЙ: Гильманов-3, Варданян-2.

юг1юг3

юг5юг6

Игра получилась сверхрезультативной и очень интересной. Да, большую часть матча не хватало интриги, но зато был красивый футбол и масса великолепных голов. Счёт открыл Гильманов на 4-й минуте, а через полторы минуты ответный мяч провёл Сархиев Д. Они и были основными действующими лицами этой встречи – при их непосредственном участии было забито две трети всех голов! На 9-й минуте случилось невероятное, — дважды пропустив в течение нескольких секунд, Югра впервые за весь сезон оказалась в роли догоняющих с разницей по ходу игры -2. К сожалению, для НОЯ и в игре с менее искушённым соперником такая разница не гарантирует успех, что уж говорить о Югре. Уже через  2 минуты счёт снова был равным- 3-3!Последний раз ничейный результат установился на 17-й минуте, после розыгрыша штрафного футболистами НОЯ. После чего Уприванов, в самом конце первой половины вывел Югру вперёд, а за 5 минут до конца, после великолепного выстрела Сархиева Д. со своей половины поля, счёт стал 8-4 и последние вопросы отпали сами собой.

ФК Газовик – Суфле  3-14(1-7)
ФК Газовик:Ишмухаметов, Анисимов, Кулеев.
Суфле: Рахманкулов-6, Бикметов-4, Сафаров, Трифонов, Башаров, Ахмеров.

суф4суф5суф6суф7

Этот матч ожиданий не оправдал. Собрать состав Газовику не удалось и, играя минус один всю игру, команда получила по итогу разгромное поражение. Не в первый раз по ходу турнира убеждаемся, что и с одной-двумя заменами играть сложно, что уж рассуждать об игре в меньшинстве. Игрокам Газовика стоит сказать спасибо за сыгранную игру, а игрокам Суфле за профессионализм. Ребята, несмотря на проблемы соперника, играли на сто процентов и, пусть исход был предсказуем, они молодцы, что от первой до последней минуты демонстрировали свой максимум на данный момент.

ЛФК Фортуна – ФК Буздяк  0-11(0-5)
ФК Буздяк: Мурманишвили-5,Хайруллин-3, Хасанов-2, Харисов.

буз2буз3буз5буз6

Ещё один удивительный результат этого тура. Первые минуты прошли в равной борьбе, инициатива не давалась ни той, ни другой команде. Когда на 8-й минуте первый мяч влетел в сетку ворот Фортуны, предположившего, что он станет победным, можно было бы смело отправлять в дурку. Но следующие 4 минуты стали настоящим кошмаром для обороны Фортуны. Они посыпались так, что их и с карточным домиком нельзя было сравнить. Даже если пытаться специально пропускать голы, то это сложно было бы сделать так, как это удавалось в те минуты игрокам Фортуны. К 13-й минуте они запустили ещё 4, причём ещё легко отделались, так как этот промежуток вместил в себя ещё пару супермоментов для форвардов Буздяка, включая неудачный удар в пустой угол ворот с полуметра! Следующий гол состоялся уже во второй половине встречи, на 26-й минуте. Потом на 27-й! А на 28-й, после 8-го мяча, впервые в своей истории скамейка Буздяка никак не отреагировала на результативное действие своего игрока. Видимо и для них столь великое превосходство стало полной неожиданностью. Ну а закончилось всё каким-то нереальным 0-11. Ноу комментс, как говорится…