ФК Ай-Уфа: Арсланов
Арсенал 01: Иванов, Ванькович.

ай1 ай2 ай3 ай4 ай5 ай6 ай7

Арсенал начал игру без замен и, думалось, что это, в конце концов, скажется, особенно, если брать в расчёт соотношение по весу. Но обо всём по порядку…
По истечению двух третей первого тайма опасными моментами у ворот соперника отмечался только Арсенал01. Несколько ударов, пара штрафных, а от Ай-Уфы почти ничего. Только за пять минут до конца первой половины отметился штрафным Шайхутдинов, да Арсланов завершил ударом сольный проход. Вратарь на месте. А вот начало второго тайма прошло полностью под диктовку Ай-Уфы. Началось всё с удара в штангу от Самигуллина. Отскок на Мухамадеева, удар, вратарь парирует мяч на угловой. С угла поля тоже отличная подача, скидку Арсланова успевает зацепить защитник и мяч проходит мимо готового занести мяч в ворота Самигуллина. Ещё один корнер, с лёта прикладывается Шайхутдинов, но на пути мяча… Шибчин! Через несколько секунд ещё одна массированная атака. Дважды молотит Арсланов, потом снова Шайхутдинов, но всё не туда. Все эти события поместились в трёхминутный отрезок! А на 5-й минуте тайма забил Арсенал01. Как комментируется подобное развитие событий все и так знают. Тем не менее, в следующей своей атаке Ай-Уфа добилась-таки своего не мытьём, так катаньем. Причём начиналось всё с атаки Арсенала 4 в 2. Свою запороли и получили такую же в обратку и тут уж Ай-Уфа разобралась  образцово!  Но вот только после этого из команды будто выпустили дух, а Арсенал, напротив, забегал-задвигался. И начиная с 36-й минуты вспомнить про атакующие действия Ай-Уфы нечего. На 36-й атака 4 в 2 от Арсенала заканчивается неточным ударом. Через две минуты штанга спасает ворота Глебова. На 41-й минуте Иванов на замахе убирает Шайхутдинова и кладёт мяч точно в нижний угол ворот – 1-2. В следующие 2-3 минуты Арсенал имел ещё две шикарные возможности всё закончить, но не воспользовался ими. Но в итоге им хватило и того, что они добились до них.

ФК Циклон – Волна 3-1(2-0)
ФК Циклон: Борков, Егоров, Чайко.
Волна: Войтов.

волна1 волна2 волна3 волна4 волна5 волна6 волна7

Циклон наконец-то привёз на игру много народу, в том числе и всех лидеров. Волна, наоборот, с каждой игрой привозит всё меньше. На качестве пока сказывается минимально, но как будет дальше кто знает…Первая половина тайма прошла в борьбе за инициативу и никто особо не преуспел. А вот практически первый удар по воротам стал голевым. Борков забил после того, как несколько метров протащил мяч вдоль штрафной. Волна, видимо, расстроилась, так как через 2 минуты Егоров отправил второй мяч в сетку ворот Хатмуллина. Начало второй половины за Волной. Циклон отдал мяч, стараясь поймать соперника на контратаке. Что и получилось совсем скоро у Чайко. На 38-й и 39-й минутах игроки Циклона ещё дважды проверяли на прочность перекладину ворот соперника, та выдержала и на этом всё, по сути, завершилось. Гол престижа Войтова случился слишком поздно, чтобы что-то изменить.

БГУ — ЛФК Фортуна 6-2(3-1)
БГУ: Белов-2, Файзуллин-2, Тулякаев, Куватов.
ЛФК Фортуна: Султанов-2.

бгу1 бгу2 бгу3 бгу4 бгу5 бгу6 бгу7

Матч подтвердил, что тройка лидеров никого и близко к себе не подпустит по итогам сезона. Идущая 4-й ЛФК Фортуна не имела ни полшанса в этой игре. Хотя счёт открыл Султанов и Фортуна ненадолго повела. Но футболисты БГУ быстро проснулись и через 3 минуты восстановили равновесие. А затем и приступили к добыванию очередной победы. Фортуна продержалась до последней пятиминутки, но потом, в течение двух минут, дважды пропустила. На 20-й Мусин продавил по краю Саитова и выкатил удобный пас на Куватова. А на 22-й отличный удар под перекладину нанёс Файзуллин – 3-1. Начало второго тайма БГУ опять проспал и Султанов смог один мяч отквитать. Но уже спустя 2 минуты только отличная игра Кутлугильдина спасла Фортуну от неприятностей. А ещё через одну и он не помог и Белов делает счёт 4-2. И здесь уже стало явно заметно, что игра сделана. БГУ по прежнему с успехом проводил быстрые атаки, а игроки Фортуны просто ползали по полю с языками на плечах. На 37-й минуте точный удар в нижний угол от Тулякаева, а окончательный счёт устанавливает Файзуллин.

ЛФК Советский Спартак — Союз Казаков России 1-2(0-1)
ЛФК Советский Спартак: Сулейманов.
Союз Казаков России: Галиахметов, Шишков.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5 каз6 каз7

Спартаку удалось навязать Казакам свою игру и никаким разгромом тут и не пахло. Шла равная борьба, без угроз воротам. Казаков на 16-й минуте выручил штрафной. Пробил Панчихин, а подправил траекторию Галиахметов. Только в концовке тайма Спартак немного подсел и Казакам удалось создать несколько моментов с игры. Так, например, Панчихин не реализовал выход 1 на 1, а его партнёры несколько раз были неточны при ударах по воротам. Второй тайм прошёл в таком же ключе. Спартак засушил игру у своих ворот и пытался что-то придумать у чужих. Моментов было совсем мало. А забили опять Казаки. Отличился Шишков. В этом тайме концовка осталась уже за Спартаком, им даже удалось забить один ответный мяч. Забивший его Сулейманов мог затем и сравнять счёт, но запорол пару верных моментов.

Хозлидер — ЛФК Вымпел 1-1(0-1)
Хозлидер: Никитин.
ЛФК Вымпел: Хасанов.

хоз1 хоз2 хоз3 хоз4 хоз5 хоз6 хоз7

Вымпел быстро открыл счёт. Уже на 4-й минуте отличился Хасанов. Случайным гол не назовёшь, так как быстро отыграться Хозлидер не смог. Но и закономерным его назвать сложно, ведь преимущество своё Вымпел развить не смог. Практически весь матч прошёл без моментов, в вязкой борьбе в середине поля и на подступах к воротам. Ответный гол случился минут за 7 до конца. Забил Никитин. И вот после его гола стало веселее. Обе команды решили побороться за победу и создали по одному крайне опасному моменту. Но Вымпелу помешал каркас ворот, а Хозлидеру неточность с завершающим ударом из очень выгодной позиции прямо  напротив ворот. В итоге ничья, которая не сильно повлияла на положение команд в таблице. Обе будут продолжать бороться за 4-е место.