Стройтех ХХI Гидравлика – ЮграНефтеГазПроект 1-2(0-0)
Голы:
Стройтех ХХI Гидравлика: Кашута.
ЮграНефтеГазПроект: Уприванов, Халиков.

югра1 югра2 югра3 югра4 югра5 югра6 югра7

Команды недолго раскачивались и с первых минут приступили к активным действиям. Так уже в начале четвёртой минуты Мерзляков отразил в перекладину опасный удар Халикова. Однако после этого эпизода игра резко поскучнела. Оборона обеих команд перестала испытывать проблемы, удачно справляясь с атаками соперника. Следующего запоминающегося эпизода пришлось ждать до 17-й минуты, когда штанга опять сыграла за Стройтех ХХI Гидравлику. И только концовка тайма прошла у ворот Югры. Дважды бил Кашута. Один раз немного промахнулся, второй удар отразил Ясаков. А самый опасный момент случился под свисток на перерыв. Удар Батыршина и в третий раз в матче мяч попадает в каркас ворот. И всё-таки 0-0 и на перерыв. А спустя 20 секунд после возобновления игры Югра открыла счёт. Во вратарской расторопнее всех оказался Уприванов. Через 4 минуты он же вводит мяч из аута и прямо на ногу Халиков. Удар с лёта в нижний угол был неберущимся. Вот так, проспав начало тайма,  Стройтех ХХI Гидравлика фактически проиграла матч. Югра моментально перестроилась на привычную игру по счёту и спокойно отбивала атаки соперника. Что с успехом проделывала весь второй тайм. Только на последней минуте активность Сахибгареева привела к нарушению правил со стороны Чембарисова. Жёлтая и штрафной, с которого Кашута сократил разрыв. Финальный свисток прозвучал через считанные секунды.

Кадастровая палата — АК-47 1-3(0-1)
Голы:
Кадастровая палата: Мусин А.
АК-47: Биглов-2, Исмагилов.

ак1 ак2 ак3 ак4 ак5 ак6

Кадастровая не смогла предстать в оптимальном виде в этой встрече. АК-47, напротив, собрались, как следует, и добились наконец-то первой победы в сезоне.
Преимущество их стало заметным примерно с середины первой половины и оставалось за ними до самого конца. Счёт открыл Биглов, а Исмагилов, в начале второй половины, разрыв увеличил. До финального свистка команды обменялись голами и в итоге победа АК-47. Команда перепрыгивает сразу через два места в турнирной таблице и включается в борьбу за право остаться на осень в ПремьерЛиге. Для Кадастровой ничего ещё не потеряно, все соперники рядом и вся борьба ещё впереди, хотя понятно, что вести её придётся за выживание.

ЛФК ФУЛЛ — ФК Буздяк 6-4(2-0)
Голы:
ЛФК ФУЛЛ: Шаяхметов-4, Булатов, Абдул.
ФК Буздяк: Слесарев-3, Хасанов.

фул1 фул2 фул3 фул4 фул5 фул6 фул7

Матч получился. Получился захватывающим и красивым, с непредсказуемыми поворотами сюжета и высоким градусом борьбы от первой до последней минуты. Несмотря на это, первый тайм прошёл с большим преимуществом ЛФК ФУЛЛ и в тот момент казалось, что будет лёгкая победа фаворита. Вернувшийся в состав Абдул и дозаявленный Владимиров легко вписались в атакующую игру ЛФК ФУЛЛ и раз за разом терзали оборону соперника. Особенно тяжело пришлось Буздяку во второй половине тайма, когда атаки ЛФК ФУЛЛ с каждой минутой становились всё опаснее. Самый верный шанс не использовал Абдул после навеса Булатова – мяч попал в штангу. За 7 минут до конца тайма травму получил Владимиров и игру продолжить не смог. Но усилия его даром не пропали и перенапряжённая оборона Буздяка получила два мяча в последние 5 минут тайма. На 22-й минуте счёт открыл Шаяхметов, а на последней минуте тайма он же удвоил преимущество ЛФК ФУЛЛ. Буздяк как следует перезарядил батарейки в перерыве и в первые 7 минут тайма перевернул игру. Дубль Слесарева и точный удар Хасанова и счёт уже в пользу ФК Буздяк – 2-3! ЛФК ФУЛЛ через минуту счёт сравнивает, но Слесарев не успокаивается и опять выводит свою команду вперёд – 3-4! И только после этого ЛФК ФУЛЛ смог наконец-то наладить игру в обороне и вернуть себе контроль за происходящим. Три мяча подряд – от Булатова, Абдула и Шаяхметова и в победе не осталось никаких сомнений.

ФК Регион 102 — Араз 4-4(0-3)
Голы:
ФК Регион 102: Никулин-2, Фаттахов, Жужа.
Араз: Хабибуллин-2, Ахмадеев, Семисынов.

араз1 араз2 араз3 араз5 араз6 араз7

Игра началась без неожиданностей. Араз спокойно забрал мяч, провёл несколько атак и к 5-й минуте вёл 0-2. Через 10 минут Ахмадеев забивает третий гол. Всё это время ФК Регион 102 и голову-то не особо поднимал. Тайм спокойно доиграли, начался второй и неожиданно, в течение минуты, Никулин и Фаттахов забивают два мяча подряд. Через минуту штрафной в пользу Араза и Хабибуллин вколачивает мяч в самую шестёрочку с отскоком от штанги. Тут уж казалось, что всё. Но через 10 минут ФК Регион 102 снова выстреливает дуплетом. Теперь два мяча влетают в ворота Араза с интервалом в две минуты. Играть оставалось ещё 8-9 минут и времени было предостаточно, но Аразу удалась только одна опасная атака. Раскатали оборону и вратарь отбивал решающий удар спиной. Отбил. Было интересно в самой последней атаке, когда мяч заметался в штрафной ФК Регион 102. Но до удара в этот раз не дошло и мы получили самую крупную неожиданность тура.

Могучие Мышата — ФК Нижегородка 3-3(0-1)
Голы:
Могучие Мышата: Герасименко, Шайхайдаров, Идрисов.
ФК Нижегородка: Иванов-2, Гильманов.

ниж1 ниж2 ниж3 ниж4 ниж5 ниж6 ниж7

Мышата опять недосчитались нескольких игроков основы. В этот раз только с бровки мог помогать свои Феоктистов. По этой причине, или по какой другой, но преимущество Нижегородки в первом тайме было безоговорочным. По крайней мере, до последней пятиминутки, когда Мышата организовали пару моментов у ворот соперника. А до того Иванов на 6-й минуте открыл счёт, дядя Коля с успехом цементировал оборону и с помощью замен Нижегородка уверенно держала высокий темп. В продолжение активности Мышат в концовке первой половины последовал и активный отрезок на старте второго тайма. И через 5 минут после его начала Кульгарин на краю прокинул мяч сквозь двоих соперников, несмотря на зацеп, продолжил движение к воротам, молниеносный перепас внутри штрафной и завершающий точный удар Герасименко. Атаки мышат продолжились, но через минуту кто-то из дефов Нижегородки в подкате выносит мяч прямо на ход Иванову и тот реализует выход 1 на 1. Мышата продолжают атаковать и видно, что Нижегородка еле держится. Но о контратаках не забыли и в одну из них убежал забивать Ахметшин. Лукьяшко грубо фолит, удаление. Мало того, что остались в меньшинстве, так ещё и Гильманов отлично исполнил штрафной – 1-3. Но потеряно было слишком много сил и физически Мышата оказались выше на голову. Играя в меньшинстве, они постоянно атаковали и смогли отыграться. Сперва отличился Идрисов, после того, как Имашев накрутил чуть ли ни всю оборону соперника. А сравнял счёт Шайхайдаров, оказавшись расторопнее других на отскоке. В оставшиеся две минуты счёт не изменился. Боевая ничья!