Голы:
Хозлидер: Гильманов, Гужвиев, Исламов.
ФКАй-Уфа: Ганеев, Шибчин.

ай2 ай3 ай4 ай5 ай6 ай7

Матч середняков получился интересным и равным. У ФК Ай-Уфа отсутствовал Шакиров, что лишило команду появившееся в игре против Волны преимущество в скорости. Оборонительные же действия под руководством Шайхутдинова смотрелись надёжно. Но то в центре, а вот по краям слабые места футболистам Хозлидера найти удалось. На 15-й минуте одного из защитников ФК Ай — Уфа  усадили на 5-ю точку и последовал точный удар – 1-0. После перерыва ситуация резко изменилась и через 7 минут впереди уже был ФК Ай — Уфа . Ганеев забил ответный, а вывел своих вперёд Шибчин. Всего 3 минуты понадобилось Хозлидеру на отыгрыш, а затем они уже почти не покидали половину поля соперника в стремлении вырвать победу. И в итоге добились своего, несмотря на очередной отличный матч Глебова. По месту левого крайнего открылся Исламов, получил пас и неотразимо пробил.

Ирбис-2 — ФК Циклон 3-4(2-2)
Голы:
Ирбис-2: Батыров-2, Старцев.
ФК Циклон: Борков-2, Носков, Кашафутдинов.

ир1 ир2 ир4 ир5 ир6 ир7

Циклон серьёзно подошёл к игре, что выразилось в раннем голе Боркова на второй минуте. Гол немного успокоил игру и Ирбис-2 пришёл в себя довольно быстро. Потихоньку стали организовывать неторопливые вылазки к чужим воротам, заработали на 9-й минуте стандарт и Батыров неотразимо выстрелил под перекладину – 1-1. Без особых моментов отыграли 10 минут, а после этого во второй раз обменялись результативными действиями. На 18-й минуте Кашафутдинов снова вывел Циклон вперёд, а вскоре Старцев, заправив мяч в нижний угол, счёт опять сравнял. Начало второго тайма прошло в обоюдных атаках. Скорости были невысоки и потому оборонцам удавалось не позволять игрокам атаки наносить удары из удобных позиций. Из-за чего сразу несколько острых и перспективных моментов остались нереализованными. Прервал череду неудачных ударов Борков, в третий раз возвратив Циклону преимущество в счёте.  Ирбис-2 в это время матча никак не мог вернуться в игру, соперники выглядели лучше. И очередное возвращение к ничейному счёту было нелогичным. Да и началось всё у ворот Ирбис-2, с подачи углового. Подача прошла удачная, удар – перекладина. А вот отскок поспособствовал развитию быстрой контратаки и через несколько секунд Батыров её результативно завершил. Но играть оставалось ещё долго и Циклон довольно быстро, в четвёртый раз, вернул себе лидерство. На сей раз это сделал Носков. После чего Циклон имел ещё несколько возможностей увеличить разрыв, но больше голов мы не увидели.

Волна — ЛФК Фортуна 2-0(0-0)
Голы:
Волна: Фаттахов-2.

фор1 фор2 фор3 фор4 фор5 фор6

Волна, проигрывавшая два тура подряд, была полна решимости закрыть печальную серию. Фортуне пришлось обойтись в этой встрече без Уманцева и атакующий потенциал команды резко сдулся. При этом собственные действия в обороне были, так же как и у игроков Волны, на хорошем уровне. В первом тайме даже вспомнить нечего, настолько хорошо отыграли защитные линии команд. А когда и первые 10 минут второго тайма прошли безрезультатно, стало понятно, что идёт игра до гола. И тут стало вырисовываться преимущество Волны. Глаза у них горели поярче и стремление к победе просматривалось более жгучее. Фаттахов без устали создавал момент за моментом, как себе, так и партнёрам и на 39-й минуте и он и команда были вознаграждены голом. Фортуна имела ещё около 10 минут в запасе, но не имела сил на то, чтобы спастись. И атаки Волны в концовке встречи были намного опаснее. В итоге Фаттахов сумел провести ещё один мяч под самый финальный свисток.

Арсенал 01 — ЛФК Советский Спартак 1-4(0-0)
Голы:
Арсенал 01: Иванов.
ЛФК Советский Спартак: Махамбетов-2, Сулейманов, Нурисламов.

ар6 ар7 ар5 ар4 ар3 ар2 ар1

Советский Спартак наконец-то приехал полноценной семёркой и даже с двумя заменами. Что сразу позволило команде без проблем вернуться к своему излюбленному стилю. Даже близкий к оптимальному состав Арсенала 01 ничего не смог поделать с отличной игрой соперников в обороне. Первый тайм остался безголевым,  равно как и первые минуты второго. А вот после 7-8-й минуты пошло. Вначале команды в течение нескольких секунд обменялись результативными уколами. Открыл счёт Махамбетов, Иванов сразу же, после розыгрыша с центра, его сравнял. Проходит ещё две минуты и Махамбетов делает дубль. А закончили всё Сулейманов и Нурисламов, отличившиеся по разу с пасов друг друга.

ЛФК Вымпел — БГУ 1-2(1-0)
Голы:
ЛФК Вымпел: Бакиров Ильд.

вым1 вым2 вым3 вым4 вым5 вым6 вым7

Вымпел после подарка от Советского Спартака с хорошим настроем провёл матч против фаворита сезона в первом дивизионе. Первый тайм прошёл в вязкой борьбе и лучший бомбардир Вымпела Бакиров Ильдар вывел свою команду вперёд в одной из редких атак. Мяч вообще считанные разы долетал до створа в первой половине. Вторая часть матча  мало чем отличалась от первой. Только Вымпел стал действовать ещё более закрыто. Тем не менее, футболистам БГУ удалось сравнять счёт. Последние минуты прошли с большим преимуществом БГУ, силы Вымпела таяли на глазах и всё-таки растаяли. В самом конце матча БГУ вырвал победу и продолжил своё победное шествие по турниру первого дивизиона.

ЛФК Строитель — Союз Казаков России  5-11(1-5)
Голы:
ЛФК Строитель:Авзалов-2, Лобастов Д., Лобастов А., Давлетгареев.
Союз Казаков России: Панчихин К.-4, Шишков-3, Низамутдинов-2, Фахретдинов, Галиахметов.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5 каз6 каз7

Команды активно провели стартовый отрезок встречи, отметившись целым рядом острых атак. Больше их было у Строителя. Но отдать кому-либо превосходство было нельзя, так как в целом игра была равной. Первый гол родился из ниоткуда. Ошибка защитника, Панчихин перехватывает мяч, удар в противоход и 0-1. Команды тут же обменялись острыми моментами, а ещё через минуту счёт стал 0-2. Обычный розыгрыш штрафного, Панчихин накатил Низамутдинову, а тот непринуждённо переправил его в сетку. Через 2 минуты, при розыгрыше корнера, уже Низамутдинов точно отправил мяч Панчихину, а тот щёчкой положил мяч в дальний верхний угол. Шансов отразить удар у Васильева практически не было. Строитель продолжал атаковать, несмотря на неудачно складывавшийся матч, но всё мазал и мазал. А вот Панчихина мазать, видимо, не учили. 20-я минута, длинная передача и он закатывает уже свой третий мяч в матче. Только после этого Строителю удалась, наконец, результативная атака. Часто использовавшие и до этого длинные передачи игроки обороны и в этот раз закинули его в оборону Казаков, скидка Козлова и Авзалов сокращает разрыв 1-4. Казаки разыграли мяч с центра, потеря и Лобастов Д. заряжает в стойку. Казаки же расточительством не занимались. Наоборот, многие мячи получались на ровном месте. На 25-й минуте 5-й мяч провёл Галиахметов. Начало второго тайма обе команды провели собранно. Строитель не расстался с надеждами вернуться в игру, Казаки больше действовали по счёту, но в обороне играли с повышенной надёжностью. И всё-таки первыми во втором тайме забили футболисты Строителя. Отличился Лобастов Д. Почти сразу последовал ещё один опасный момент, но не реализовали. И через минуту опять гол из ничего. Кто-то из защитников Строителя заковырялся на выходе из обороны, Галиахметов отлично отборолся и отпасовал на Панчихина, который внешней стороной стопы аккуратно поддел мяч мимо Васильева. Строитель буквально через минуту проводит прекрасную атаку, в несколько ходов в касание. Завершал в пустые Лобастов Д. и вот счёт уже 3-6. Но даже этот красивый мяч не настроил игроков Строителя на хороший лад в обороне. Да и сил, видимо, всё-таки не хватило. Так или иначе, но в следующие 4 минуты оборона Строителя запустила ещё трижды и всё по исходу стало окончательно ясно.