ФК Скиф — ФК Регион 102 5-2(3-0)
ФК Скиф: Долбилин-4, Хафизов.
ФК Регион 102: Ефимов Е., Фаттахов.

рег1 рег2 рег3 рег4 рег5 рег6 рег7

Скиф после матча с Югрой вторую встречу к ряду не встречает достойного сопротивления. В этой игре всё стало ясно ещё до выхода соперников на поле, когда выяснилось, что ФК Регион 102 будет выступать в неполном составе. К тому же у Скифа получился быстрый гол – уже на второй минуте Гребенников расправился с обороной правого фланга, пробил, а на добивании первым был Долбилин. 6-я минута – 2-0, а на 11-й, прекрасно исполнив штрафной, Долбилин оформил хет-трик. Скиф успокоился и вторая половина тайма прошла без особой остроты. А на второй тайм вышло много резервистов и  ФК Регион 102 на какое-то время выровнял игру. На 29-й минуте Ефимов провёл первый ответный мяч и ещё целых 10 минут на поле шла более-менее равная игра. Но и в таком сочетании футболисты Скифа превзошли в итоге соперников. На 38-й минуте Долбилин отличился в четвёртый раз. Фаттахову, спустя минуту, удалось снова сократить разрыв, но ещё через 3 минуты Хафизов установил окончательный результат.

ЮграНефтеГазПроект — Кадастровая палата 3-1(2-0)
ЮграНефтеГазПроект: Нигматзянов, Уприванов, Сархиев Р.
Кадастровая палата: Сафиуллин.

юг1 юг2 юг3 юг4 юг5 юг6

Первая половина первого тайма прошла не очень интересно. Футболисты Югры методично расшатывали оборону соперника в позиционных атаках, не особо преуспевая в концовках атак. Кадастровая полностью сосредоточилась на обороне, вперёд бегать и не думая. За 10 минут до перерыва счёт открыл Нигматзянов, хорошо приложившись со средней дистанции, после прохода по флангу. Кадастровая тут же подарила ему ещё один похожий момент, но в этот раз удару точности не хватило. А вот Уприванов через минуту был точен – 2-0. Концовку тайма игроки линии атаки Кадастровой провели активно, чему способствовала традиционная расслабленность для ведущей в счёте Югры. Именно на это время пришлись первые удары по воротам Ямалеева. В таком же ключе отыграли первые 10 минут второй половины игры. Югра отошла к своим воротам и действовала по счёту. И на 35-й минуте Сафиуллин точным ударом в дальний угол сделал счёт 2-1. Через минуту штрафной в сторону ворот Кадастровой, у мяча Ранис и следует точнейший удар в нижний угол. С бильярдной точностью, от штанги, мяч влетает в ворота Коваленко. Последние минуты прошли весело, но счёт больше  не менялся.

АК-47 — Могучие Мышата 3-4(1-1)
АК-47: Дорофеев, Комягин, Янгильдин.
Могучие Мышата: Феоктистов, Имашев, Гайнуллин, Кульгарин.

мыш1 мыш2 мыш3 мыш4 мыш5 мыш6

Первый тайм, за исключением первых 7-ми минут прошёл в интересной борьбе, с большим количеством острых атак и на хороших скоростях. Первыми к решительным действиям приступили футболисты АК-47. Опасный штрафной и Соколов с огромным трудом переводит мяч на угловой. Подача тоже получилась опасной и Соколову снова пришлось потрудиться, отводя угрозу от своих ворот. Мышата ответили лишь спустя 5 минут, когда Феоктистов убежал на рандеву с Рудневым. Реализовать момент не удалось. А ещё через две минуты Комягин точным ударом завершил красивую атаку партнёров и АК-47 повёл. Мышата бросились отыгрываться, Руднев несколько раз выручил, но на 22-й минуте рикошет помог Мышатам и от Гайнуллина мяч влетел в ворота. Сразу после перерыва Феоктистов выводит Мышат вперёд. АК-47 сразу активизировался и в следующие 10 минут на поле была одна команда. Опасные штрафные, скоростные атаки, дальние удары – вот неполный ассортимент того, с чем приходилось справляться обороне Мышат. На 37-й минуте Янгильдин наконец-то добился успеха, опять же дальним ударом. Но проходит пара десятков секунд и Имашев возвращает Мышатам лидерство в счёте – 2-3! Мышата снова окопались дома и через 5 минут удачно сбегали в контратаку 4 в 2 – Кульгарин пяткой отправил мяч в сетку. Но это было ещё не всё – через минуту Дорофеев вернул матчу интригу. Атаки АК-47 в конце встречи были опасными, но вырвать ничью и первые очки в сезоне АК-47 опять не смог.

ФК Нижегородка — Оконный рядъ 2-1(1-0)
ФК Нижегородка: Иванов, Бикбулатов.
Оконный рядъ: Латыпов.

ок1 ок2 ок3 ок4 ок5 ок6 ок7

Игра началась без раскачки и уже на 2-й минуте кто-то из напов Нижегородки выскочил один на один с Бикмаметовым. Тот выручил. Но через минуту ничего поделать не смог и Иванов открыл счёт. Неожиданное начало. Футболисты Оконного ряда попытались было перевести игру к воротам соперника, но даже инициативу Нижегородка отдавать не захотела. Борьба шла на каждом участке поля и явного преимущества Оконному Ряду добиться не удавалось. Опасный момент был только один, когда завершающую передачу не исполнил Латыпов. До перерыва счёт так и не изменился, а в середине второго тайма Бикбулатов удвоил преимущество Нижегородки. По такой игре этот перевес выглядел решающим, но чем меньше оставалось времени, тем острее становились атаки Оконного Ряда. В последние пять минут напряжение максимально возросло и оборона Нижегородки держалась из последних сил. Ворота их беспрерывно бомбардировались ударами со всех дистанций. За две минуты до конца навал дал результат – Латыпов головой отыграл один  мяч. Время ещё было, но забить могла Нижегородка, а не их соперники, полностью сосредоточившиеся на атаке. Однако, обыграв вратаря, напад Нижегородки упустил мяч за боковую. Тем не менее, победе это не помешало и Нижегородка в который раз проявила свои бойцовские качества в игре, где класс соперника на бумаге выглядел солиднее.

ЛФК ФУЛЛ — Стройтех-Гидравлика 1-4(0-2)
ЛФК ФУЛЛ: Сеитов.
Стройтех-Гидравлика: Хабибуллин, Кашута, Шагиев, Батыршин.

фул1 фул2 фул3 фул4 фул5 фул6 фул7

Состав ЛФК ФУЛЛ на эту игру был далёк от оптимального, что и сказалось на результате. Не стоит, конечно, только в этом искать причины поражения, так как и соперник действовал хорошо, и тактически можно было построить игру иначе. Но ЛФК ФУЛЛ привык играть на победу и в этой игре не отошёл от своих принципов. Другое дело, что добиться положительного результата не удалось. Стройтех-Гидравлика уже к перерыву добилась весомого преимущества в два мяча и, несмотря на то, что один мяч Сеитову удалось во второй половине отыграть, помешать им добиться победы это не смогло. Футболисты Стройтех-Гидравлики забили в ответ ещё дважды и оформили крупную и красивую победу.