Союз Казаков России — ФК Циклон 8-2(3-1)
Союз Казаков России: Панчихин-6, Фахретдинов, Шишков.
ФК Циклон: Бобух, Кашафутдинов.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5 каз6 каз7

К сожалению, серьёзной борьбы в этом матче мы не увидели. На 4-й минуте Казаки открыли счёт и сделали это очень легко. Но Циклон довольно быстро ликвидировал отставание. Но, оказалось, это был лишь эпизод и Казаки, спустя 7 минут, снова вышли вперёд, а под занавес тайма забили третий. Первые минуты второй половины счёт ещё держался, равно как и Циклон, но потом начался бенефис Панчихина. Причём второй кряду. В итоге уникальное достижение – во втором матче подряд 6 забитых мячей. В любом из дивизионов нашей лиги есть как минимум по 6 команд, которые не забили столько, сколько сделал это лидер атак Союза Казаков России. Циклон проиграл третью игру подряд. Если кто забыл или не знал, то напомним, что столько игр Циклон проиграл за весь прошлый сезон.

Волна — ФК Ай-Уфа 2-8(1-4)
Волна: Фамутдинов, Махров.
ФК Ай-Уфа: Шибчин-5, Шакиров-2, Самигуллин.

ай1 ай2 ай3 ай4 ай5 ай6 ай7

Мы ждали чего-то непредсказуемого и получили. Команды открывали игровой день и прекрасная погода порадовала от души. И игра с первых минут захватила. Практически в первой своей атаке отличились футболисты ФК Ай-Уфа. Шакиров ассистировал Шибчину и 0-1. Поражение совсем не входило в планы Волны и они сразу бросились на штурм ворот Глебова. Традиционное преимущество Волны в длине скамейки стало хорошим подспорьем. Команда держала хороший темп постоянными заменами и у ворот ФК Ай-Уфа закрутилась настоящая карусель. Глебова часто заставляли вступать в игру и несколько его сэйвов запомнились. Но и он был бессилен после выхода 1 на 1 Фамутдинова. Точный удар в нижний угол и счёт снова равный. Учитывая количество замен, можно было предположить, что преимущество Волны только будет нарастать. Но быстрая и острая необходимость в максимальных оборотах не позволила игрокам Волны добиться преимущества в счёте. А сил было потрачено много. Отсидевшаяся же в обороне ФК Ай-Уфа, выдержав ещё одну жёсткую трёхминутку, вместившую в себя ещё пару спасений великолепного в этот день Глебова и попадание в каркас ворот, перешла к контратакам и быстро преуспела в их реализации. На 16-й минуте Шакиров с Шибчиным вторично сообразили на двоих – 1-2. Волны атак Волны продолжали накатывать и разбиваться о скалу по имени Глебов. А на 20-й минуте ФК Ай-Уфа выбралась в редкую позиционную атаку, индивидуальными усилиями Шакиров создал себе возможность для удара, пробил и Самигуллин заносит мяч в ворота на дальней штанге. Волна опешила и пропустила ещё два укола. Шайхутдинов великолепно выпилил пас со своей половины, но Шибчин, удачно обработав мяч, был чуть неточен. Но, спустя несколько секунд исправился, оформив хет-трик. Начало второй половины за Волной, снова в деле Глебов. Но по-настоящему взвинтить темп Волне не удалось и оборона соперника уверенно выстояла. А на 36-й минуте розыгрыш корнера привёл к 5-му голу в ворота Хатмуллина. И снова забил Шибчин, на сей раз смачно выстреливший под перекладину. Спустя две минуты отличился наконец Шакиров, до того лишь ассистировавший товарищам по команде и за исход уже можно было не переживать. Тем не менее, команды продолжили веселиться и радовать забитыми мячами. Вот только Волна огорчила. Схватили красную в третьей игре подряд и снова за недисциплинированное поведение. Команде стоит обратить внимание на этот момент и постараться больше думать о футболе. Да, сезон начался непросто, но шансы на борьбу, например, за стыки совсем не потеряны и надо продолжать борьбу.

БГУ — Ирбис-2 6-1(5-0)
Ирбис-2: Юлдашев.

ир1 ир2 ир3 ир4 ир5 ир6 ир7

Разница в классе команд обозначилась с первых же секунд игры. Уже во второй своей атаке футболисты БГУ открыли счёт. Ирбис-2 старался надёжно контролировать мяч, но когда его отбирали, преимущество в скорости у БГУ было подавляющим. Ещё одна быстрая атака прошла на 6-й минуте – 2-0. В середине первой половины отрыв БГУ стал трёхкратным, а в последние 5 минут тайма в воротах Ирбис-2 побывали ещё 2 мяча. Во втором тайме БГУ сбавил обороты и эта часть матча прошла в спокойном темпе. Участники встречи наслаждались солнечной погодой и свежим воздухом. Украсил вялый второй тайм роскошный удар Юлдашева со штрафного, позволивший Ирбис-2 избежать сухого поражения.

Арсенал01 — ЛФК Фортуна 1-4(0-2)
ЛФК Фортуна: Уманцев-2, Шангареев, Дмитриев.

ар1 ар2 ар3 ар4 ар5 ар6 ар7

К благосклонности календаря добавилась и благосклонность соперников. Так можно охарактеризовать старт Фортуны в новом сезоне. Крепкий Арсенал01 решил не собирать главные силы на эту игру, чем предопределил её односторонний характер. Игровое преимущество Фортуны оформилось практически сразу. Появились моменты и только, как обычно, туго давались лишь голы. Но и за ними дело не стало и на перерыв ушли при 0-2. Арсенал01 отыграл один мяч в начале второй половины, но этим и ограничился. Футболисты Фортуны отличились ещё дважды и добились важной победы. Уманцев продолжает штамповать голы уже в 4-й игре подряд и, говорят, к нему уже начали присматриваться скауты Лестера.

ЛФК Вымпел — ЛФК Советский Спартак 3-0(1-0)
ЛФК Вымпел: Бакиров Ильд.-2, Сатлыков.

вым1 вым2 вым4 вым5 вым6 вым7

Файзырахмановский Спартак опять разочаровал. Симпатичная команда снова не собрала на игру полную обойму и весь  матч отыграли минус один. Советский Спартак так никогда не играл. Вымпел, напротив, имел на скамейке полноценную вторую семёрку и смело мог играть на полную катушку, без опасений обессилеть задолго до финального свистка. Несмотря на такое преимущество, никакого разгрома не случилось. Да и мог ли он быть, ведь класс футболистов, защищающих цвета Советского Спартака высок и игра в меньшинстве совсем не приговор. Но поражения избежать не удалось. Первые два мяча забил Бакиров Ильдар, доведя до пяти количество мячей, забитых за Вымпел подряд. А закончил всё Сатлыков.  Спартак терпит третье поражение в сезоне и ставит себя в крайне сложное положение, практически лишившись на самом старте шансов даже на борьбу за стыки.

ЛФК Строитель – Хозлидер  6-2(2-0)
ЛФК Строитель: Лобастов Д.-3, Козлов, Айтуганов, Авзалов.
Хозлидер: Киселёв, Фаткуллин.

хоз0 хоз1 хоз2 хоз3 хоз4 хоз5 хоз7

Строитель в очередной раз подтвердил свои максимальные амбиции. Оборона Хозлидера сразу же заработала на полную мощь, но справиться со скоростными атаками соперника так в итоге и не смогла. Уже к перерыву, учитывая к тому же собственную надёжную оборону, Строитель добился решающего перевеса. Что во второй половине только подтвердилось. Силы футболистов Хозлидера таяли на глазах, а Строитель забивал и забивал. Финальный свисток зафиксировал их очередную крупную победу. Матч следующего тура против Союза Казаков России, уверены, не уступит по накалу и качеству ни одному матчу ПремьерЛиги!