Араз: Гильманов-2, Ахмадеев-2, Хабибуллин, Бекмухаметов, Идрисов.
Оконный рядъ: Ахметшин.

араз1 араз2 араз3 араз4 араз5 араз6 араз7

Командам удалось собрать оптимальные составы на эту важную игру. Немного подвела погода, но происходящее на поле быстро заставило об этом пустячке забыть.
Борьбы за инициативу не получилось, Араз быстро прибрал мяч и осадил ворота соперника. До чего-то серьёзного, правда, дело долго не доходило и первый по-настоящему опасный момент создали футболисты Оконного ряда. Шла 10-я минута, на ударную позицию вывели Дильмухаметова и один из лидеров Оконного ряда пробил. Махнев справился, но с большим трудом. Этим активность у ворот Араза была исчерпана. Матч продолжился в том же ключе, что и до этого – владение мячом и территорией игроками Араза и редкие их же моменты, которые принято называть перспективными подходами. Тайм уже катился к завершению, очередная атака Араза захлебнулась и мяч выбили в аут. Вброс, перевод на другой фланг, навес Бекмухаметова. Бикмаметов в прыжке мяч достаёт, но отлетает он недалеко и прямо на голову Хабибуллину, который в касание дослал его в оставленные ворота.  Пропустив, игроки Оконного ряда встрепенулись, сразу получив право на опасный штрафной. Но удар с него был неточным. А потом пошла последняя минута тайма… Сначала последовала ошибка на выходе из обороны и Идрисов без труда воспользовался подарком. А через мгновения случилась потеря после розыгрыша мяча с центра и вот уже Бекмухаметов подрезает мяч над вратарём соперника, реализуя выверенный пас Ахмадеева. Вряд ли в футболе 7х7 перевес в 3 мяча надо считать решающим, но имея в соперниках такую команду как Араз, рассчитывать на положительный исход, даже если впереди целый тайм, это всё равно, что надеяться за неделю научиться  китайскому языку. Что, в общем-то, вторая половина и подтвердила. Футболисты Оконного ряда толком не смогли изменить ситуацию на поле. Да, они стали больше проводить времени в атаке, но результата это не принесло. А ближе к середине тайма Араз, после дубля Гильманова, снял все вопросы по исходу главного противостояния тура. Оставшиеся минуты скучать не позволяли. Несмотря на отсутствие интриги, команды порадовали голами ещё. Ахметшин забил гол престижа, но вот потом игроки Араза отличились ещё дважды и счёт вырос совсем до неприличного для встречи такого ранга.

ФК Нижегородка — Стройтех-Гидравлика 1-1(1-1)

ФК Нижегородка: Васильев.
Стройтех-Гидравлика: Кашута.

ниж1 ниж2 ниж3 ниж4 ниж5 ниж6 ниж7

Соперники дружно добыли по три очка в предыдущем туре и сразу стало ясно, что проигрывать ни у кого никакого желания нет. Жаль только, что выразилось это в закрытом стиле, который выбрали команды на эту игру. Особенно вжалась в собственную половину в первые минуты матча Стройтех-Гидравлика. Впрочем, всё вполне объяснимо и не только с точки зрения достижения необходимого результата. Были и другие нюансы. Например, у Стройтех-Гидравлики с опозданием появился на игре Кашута, а у Нижегородки впервые в сезоне в составе появился Васильев. Главными действующими лицами, скажем, немного забегая вперёд, именно они и стали. Так же серьёзным подспорьем стала для Нижегородки группа поддержки, которая по количеству вполне была сопоставима с количеством футболистов! В общем, в первые 10 минут преимущество было у Нижегородки, но серьёзный момент был только один, когда Ковырзин остался с глазу на глаз с одним из форвардов соперника. Удар низом – мимо ворот. Дальше на поле у Стройтех-Гидравлики появился Кашута и игра выровнялась. А на 18-й минуте, в едва ли не первой своей внятной атаке Стройтех-Гидравлика повела. Еникеева запустили на выход к воротам, однако, не очень точной передачей. Мяч он всё же у самой лицевой достал и сумел выполнить пас назад с разворота. Получилось точно на набегавшего Кашуту и тот чётким низовым ударом поразил цель. Нижегородка отыгралась уже через 4 минуты. Васильев поразил правый нижний угол ворот Ковырзина ударом из-за штрафной. Второй тайм опять начался с атак Нижегородки, а место в воротах Стройтех-Гидравлики занял Мерзляков. Работы у него было предостаточно уже в первые 8-10 минут второй половины, но он успешно справлялся. Основная угроза по-прежнему шла от Васильева. Толковой контригры Стройтех-Гидравлике организовать не удалось, хотя несколько скоростных атак смотрелись очень симпатично. Ну, а в целом тайм прошёл всё же скорее в равной борьбе, особенно, если учитывать практически полное отсутствие явных голевых возможностей у обеих команд. Итог – боевая ничья.

ФК Буздяк — ФК Скиф 0-5(0-2)

ФК Скиф: Долбилин-3, Хамитов, Сурначёв.

скиф1 скиф2 скиф3 скиф4 скиф5 скиф6

Первый тайм этого многообещающего поединка прошёл на удивление скучновато. Первые минуты команды привыкали к новым условиям и входили в игру. Потом, с промежутком в пару минут Скиф дважды реализовал штрафные удары. Оба раза исполнял Долбилин. На 8-й минуте Хамитов пяткой подправил траекторию и счёт был открыт. На 10-й первый удар отразила стенка, но с добиванием вратарь Буздяка справиться не смог. И вот после этого игра высохла, как Аральское море. Только на последней минуте Мурманишвили приложился с дальней, но мяч улетел выше. Вот первые 5 минут второго, это другое дело! Не прошло и минуты, а Буздяк уже дважды мог сокращать отставание. Один завершающий удар снова просвистел в молоко, а вот в следующей атаке Мурманишвили испытал на прочность перекладину новых ворот на стадионе «Динамо». Та со стоном выдержала нелёгкое испытание. Ещё через пару минут в игру наконец-то вступил Шарафутдинов, замерзавший в воротах весь первый тайм. Как это часто бывает с футболистами Буздяка, количество в качество не переросло, а в свои ворота получили. Третий мяч забил Сурначёв, завершавший многоходовку, большинство пасов в которой исполнялись в касание. Но у команды Буздяк есть и другая особенность – никогда не падать духом. Вот и в этот раз ребята начали с центра и продолжили атаки на ворота соперника. Несколько секунд разделило два сэйва Шарафутдинова и удар в штангу. 38-я минута вместила в себя сразу две атаки. Сначала Скиф пытался реализовать выход 3 в 2. Последний пас был перехвачен и моментально организованная контратака едва не привела к голу, но Шарафутдинов действовал выше всяких похвал, дважды отразив опаснейшие удары. И через минуту Скиф забивает в 4-й раз. Угловой, два игрока Буздяка одновременно махнули мимо мяча, а вот Долбилин пробил как надо. Последний всплеск активности от Буздяка случился примерно за 7 минут до конца встречи. Сначала Шарафутдинов снова вышел победителем в дуэли с Мурманишвили, отбив мяч на угловой. После его розыгрыша последовали ещё два опаснейших удара и снова великолепен вратарь Скифа! Через 2 минуты Долбилин оформил хет-трик и только на последней минуте не реализовал момент, который сам же себе и создал. С минимальным риском ошибиться, можно констатировать, что это был чуть ли не единственный промах игроков Скифа из убойной позиции!

АК-47 — ЮграНефтеГазПроект 2-5(1-2)

АК-47: Биглов, Ветлугин.
ЮграНефтеГазПроект:Сархиев Д.-2, Насыров, Хусаинов, Терегулов.

ак1 ак2 ак3 ак4 ак5 ак6 ак7

АК-47 активно начали встречу и именно за ними остались стартовые минуты. Сразу начал выделяться своей активностью и нацеленностью на ворота Ветлугин. Но и оборона, и Головачёв (он стал одним из лучших в этой игре) сразу показали, что они готовы к такому натиску, а атака Югры в лице Сархиева Динара в практически первой же атаке открыла счёт. Через минуту в игре снова был Головачёв, а ещё через 2 отличился Насыров. Футболисты АК-47 не поникли, а продолжили искать пути к воротам Головачёва. С любых дистанций прикладывался Ветлугин, проводились острые и быстрые контратаки, один раз за Головачёва сыграл каркас ворот. В этой игре количество трансформировалось в качество на 21-й минуте. Отличился Биглов. До конца тайма у АК-47 было ещё несколько опасных подходов, но счёт устоял. А начало второй половины осталось за Югрой. Быстрый гол забил Хусаинов. АК-47 продолжил атаки, снова на острие Ветлугин, но мимо. Штрафной в исполнении Колупанова – выше. И как гром среди ясного неба – красная Исянгулову. Больше половины тайма пришлось играть в меньшинстве и решать задачу по отыгрышу двух голов в меньшинстве против Югры… В этой ситуации, пожалуй, ускоренное изучение китайского выглядит менее сложным делом. Югра спокойно играла в большинстве и преимущество своё увеличивать не стремилась. Но спустя 6-7 минут очередной гол всё же состоялся. Реализовали контрвыпад 3 в 1-го, отличился Терегулов. Следующая минута стала минутой Головачёва, отразившего 5 ударов различной сложности подряд! Потом наступило относительное затишье, длившееся до результативной ошибки Колупанова, когда и так всё всем уже было ясно. В самом конце свой гол забил-таки Ветлугин, но вряд ли это кого утешило в рядах АК-47, получившего уже 4-е поражение подряд.

Могучие Мышата — ЛФК ФУЛЛ 1-1(0-1)

Могучие Мышата: Феоктистов.
ЛФК ФУЛЛ: Шаяхметов.

фул1 фул2 фул3 фул5 фул6 фул7

ЛФК ФУЛЛ остался в этой встрече без замен и вынужден был какое-то время поиграть вторым номером. Игра от обороны получилась, чего-то запоминающегося, несмотря на большое преимущество во владении мячом, Мышата в первом тайме создать не смогли. А вот футболисты ЛФК ФУЛЛ при первой возможности организовывали острые контратаки, в одной из которых Шаяхметов поразил нижний угол ворот Мышат, ударом со средней дистанции. Первый тайм так и закончился и вторая половина ничем в целом от первой не отличалась. Так же мячом и территорией владели Мышата, так же остро огрызался ЛФК ФУЛЛ. Булатов на 37-й минуте не реализовал пенальти, за что команда потом поплатилась. Феоктистов сравнял счёт, после ошибки на выходе из обороны и так в итоге и закончили.

ФК Регион 102 — Кадастровая палата 3-3(3-1)

ФК Регион 102: Садиков, Фаттахов, Староверов.
Кадастровая палата: Сафиуллин, Морозов, Турцев.

рег1 рег2 рег3 рег4 рег5 рег6 рег7

Команды сыграли два разных тайма. В первом,собравший наконец-то боеспособную дружину Регион 102, имел большое преимущество и закономерно повёл с комфортным перевесом. Причём Кадастровая палата держалась почти две трети первой половины, но потом голы пошли. И ведь нельзя при этом забывать про многочисленные подвиги Коваленко, а так счёт мог быть и крупнее. При счёте 2-0 ворота ФК Регион 102 был назначен пенальти и разрыв сократился. Но уже через 4 минуты Староверов вернул статус-кво. А вот во второй половине футболисты Кадастровой вернулась в игру и сначала сократили разрыв, а потом и спасли так неблагоприятно складывавшийся матч!
ФК Регион 102, тем не менее, набирает первые очки и, принимая во внимание неудачный старт очень многих сильных команд, продолжают борьбу за сохранение места в ПремьерЛиге.