Араз — Могучие Мышата 5-2(2-1)

Араз: Хуснутдинов-3, Ахвердиев, Ахмадеев.
 Могучие Мышата: Феоктистов, Кулгарин.
мыш1 мыш2 мыш3 мыш4

Последний тур в праздничные дни опять не позволил одной из команд собрать оптимальный состав. Хотя оправдывать таким образом поражения от Араза просто смешно. Тем не менее, отворачиваться от этого факта не стоит.
Начало традиционно прошло незаметно, команды по разу отметились неопасными ударами. Мяч больше держался у футболистов Араза, но первый опасный удар за Феоктистовым. Махнев справился. А дальше, после небольшого затишья, случился гол. Хуснутдинов протащил мяч по левому краю и неотразимо пробил – 1-0. Сил у Мышат ещё было в достатке и через 5 минут Феоктистов прекрасным дальним ударом счёт сравнял. Впрочем, преимущество оставалось за Аразом и через 5 минут они снова вышли вперёд. Первая половина второго тайма осталась за Мышатами. По крайней мере, по моментам они точно выделялись – выход 1 на 1 Феоктистова, его же удар со средней дистанции и штрафной от Герасименко, все эти ситуации могли закончиться голами, но где-то подвела неточность, а чаще всего продолжал выручать Араз Махнев. На 40-й минуте Мышата отметились целым фейерверком ударов у ворот соперника и снова Махнев был на высоте. Расплата за такое расточительство последовала в следующие 2 минуты, за которые игроки Араза отличились трижды. От такого удара оправиться Мышата уже не смогли, потерпев в итоге первое поражение в сезоне.

Кадастровая палата - Стройтех-Гидравлика 3-5(3-2)
 Кадастровая палата: Мусин А.-2, Хайбуллин.
 Стройтех-Гидравлика: Еникеев-2, Ширяев, Кашута, Шагиев.
кад1 кад2 кад3 кад4 кад5 кад6 кад7

Эта встреча началась весело. Уже на 2-й минуте Кашута открыл счёт. Но уже через минуту счёт сравнялся – отличился Мусин – 1-1. Никакого передыха команды себе не позволил и в хорошем темпе продолжали поочерёдно атаковать ворота друг друга. На 7-й минуте Еникеев забивает и Стройтех-Гидравлика снова повела 1-2. Несколько безрезультатных, но интересных атак и на 13-й опять равновесие восстанавливается. А ещё через 5 минут Кадастровая впервые в матче вышла вперёд. Более того, спустя минуту преимущество Кадастровой могло возрасти, но напы запороли выход 2 в 0. 7 минут второго тайма понадобилось футболистам Стройтех-Гидравлики чтобы сравнять счёт. Далее преимущество плотно перешло к ним, силы Кадастровой, казалось, на исходе и 4-й гол в их ворота выглядел закономерным. Но после него они опять на время вернулись к команде и в начавшемся обмене быстрыми атаками у них было несколько возможностей спасти игру. Не спасли. Напротив, в одном из эпизодов вратарь команды отправился на подвиги и был за это наказан 5-м голом. Играть оставалось ещё целых 6 минут, но их не хватило на изменение счёта ни одной из сторон.
ЮграНефтеГазПроект — ФК Скиф 3-5(0-2)
ЮграНефтеГазПроект: Чембарисов-2, Уприванов.
ФК Скиф: Гребенников-3, Долбинин-2.
ск2 ск3 ск4 ск5 ск6 ск7 скиф1
Югра вышла на игру почти без всех своих лидеров, но предположить то, что мы потом увидели по итогу…
До конца первого тайма оставалось 5 минут и ничего примечательного до этого не происходило. Югра владела небольшим преимуществом, часто и подолгу разыгрывала мяч в позиционном нападении и оборона Скифа уверенно справлялась со всеми проблемами. Сами игроки Скифа изредка организовывали контратаки, с которыми, в свою очередь, легко разбирались оборонительные порядки Югры. И вот штрафной, Долбилин у мяча, удар и точно в девятку! Проходит 2 минуты, ошибка Югры в атаке, потеря и уже Гребенников, протащив мяч по левому краю, пробивает Головачёва.
Перерыв не помог Югре. Уже через 3 минуты после его начала счёт стал 0-3. Дубль оформил Гребенников. Югра окопалась на чужой половине и почти каждый розыгрыш мяча заканчивался ударом по воротам Шарафутдинова. И всё же Скиф не забывал о контригре и на 35-й минуте счёт стал 0-4. Причём за секунды до этого Головачёв ликвидировал выход 1 на 1. Через минуту Югра наконец-то забивает. Но прошло 3 минуты и в обороне Югры происходит непонятное, благодаря чему Скиф получил возможность реализовать выход 3 в одного – 1-5! Уприванов с Чембарисовым сократили отставание, но на большее времени не хватило.

Оконный рядъ — ФК Буздяк 2-1(1-1)

Оконный рядъ: Латыпов-2.
 ФК Буздяк: Гизатуллин.
буз1 буз2 буз3 буз4 буз5 буз6

Эта игра с первых минут пошла в высоком темпе. Правда, моменты пошли не сразу, а только начиная с 5-й минуты, когда в течение 80 секунд Бикмаметов дважды вступал в игру, отражая опасные удары форвардов Буздяка. В этот же промежуток уместился и штрафной в его ворота, но в том случае удар приняла на себя стенка. А на 8-й минуте счёт был открыт и забил…Латыпов! Атаковали-атаковали и получили в свои ворота. Получили, забыли и снова пошли бомбардировать ворота Оконного Ряда. На 13-й минуте, в который раз в своей карьере, мощнейшим дальним ударом пытался поломать перекладину Мурманишвили. Та с огромным трудом выдержала. А через 5 минут атаки Буздяка наконец-то дали свои плоды – отличился Гизатуллин.
Начало второго как под копирку – моменты пошли с 5-й минуты, в основном у Буздяка. И удары со штрафных были, и выход 1 на 1, и выход 3 в 2 и всё без толку. А на 39-й минуте снова забил Латыпов! Безобидный розыгрыш штрафного в центре поля, а потом Латыпову позволили продвинуться к воротам прямо по центру и без помех пробить. Мяч спокойно проследовал в самуюшестёрочку.Оставшаясядесятиминутка запомнилась многочисленными штрафными от Буздяка, но голов мы больше не увидели.
ЛФК ФУЛЛ — ФК Регион 102 11-3(5-0)

ЛФК ФУЛЛ: Долгаев-3, Терегулов-3, Ветлугин-2, Шаяхметов-2, Ширков.
 ФК Регион 102: Ефимов, Мухаметов, Староверов.
фул1 фул2 фул3 фул4 фул5 фул6 фулл7

Регион 102 отыграл всю игру в меньшинстве. В первом туре просто не было замен, в этой встрече не удалось собрать и этого. Печальное начало чемпионата для команды, показывавшей непробиваемый футбол в первом дивизионе. Надо срочно собираться с силами, усиливать состав и спасать положение. Добиваться права играть в ПремьерЛиге с каждым сезоном будет всё сложнее и своё заслуженное место потом будет ох, как трудно вернуть обратно. А если всё останется как есть, потерять его придётся. По игре сложно давать какие-либо комментарии. С первых минут было понятно, чем всё закончится. Если у кого и были сомнения, то результат первого тайма их быстро развеял.

АК-47 — ФК Нижегородка2-4(1-3)

ФК Нижегородка: Гильманов-2, Яковлев, Бурлака.
АК-47:Ветлугин-2
ак1 ак2 ак3 ак4 ак5 ак6 ак7

В этой встрече мы также наблюдали очень неожиданную картину. Прекрасно смотревшийся в минифутбольном сезоне АК-47 терпел третье кряду бедствие.
Команда испытывает серьёзные проблемы с составом, хотя по именам он выглядит вполне боеспособным. Но вот короткая скамейка не даёт простора для маневра, да и силы в концовках матчей таят на глазах. Пожелания те же, что и Региону 102 – ведь если есть стремление продолжать сражаться с сильнейшими командами, надо и к сохранению своего места в ПремьерЛиге относиться так же как к борьбе за призовые места.
На поле же всё закончилось довольно быстро. Сначала в сутолоке у ворот расторопнее всех был Гильманов. Второй мяч забил Бурлака, а третий гол снял почти все вопросы, так как ход матча совсем не подразумевал какое-либо изменение сюжета. Командной игры у АК-47 не просматривалось, а с индивидуальными усилиями лучшего в этот день у АК-47, Ветлугина, оборона Нижегородки чаще всего с трудом, но справлялась. В результате Нижегородка отпраздновала целый букет праздников – и первый гол, и первая победа, и первые очки в ПремьерЛиге!