Новости
Отчет 2-й дивизион

БУЛ9

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

2-й дивизион

Акбузат-ФК Вулкан 0-5

ВУЛ ВУЛ1 ВУЛ2

Если смотреть на результат встречи, ФК Вулкан явно легко разобрался с соперником! Оставим в стороне слова «на классе или уровень выше», но не будем принижать уровень игры победителя! Победа далась легко? Да! Акбузат это не та команда, которая просто так сдается, да ещё и с таким крупным счётом. Однако ребята приехали не просто без замен, они играли в меньшинстве! Сложно выстоять долгое время, когда тебе приходится играть «за себя и за Сашку». Акбузат подарил сопернику ценные три очка, отыграв более чем достойно. ФК Вулкан такому сценарию был рад, полностью захватив преимущество.

ДЗЛК-ЛФК Гагарин 0-2

ГАГ ГАГ2 ГАГ3 ГАГ4 ГАГ5 ГАГ6 ГАГ7Гагарин доказал своё превосходство. ДЗЛК сейчас — это не грозный соперник как ожидалось. Гости в свою очередь записали победу, но нельзя сказать, что это была легкая прогулка! ДЗЛК умеет на эмоциях выдать содержательные короткие отрезки в матче, как это было и сейчас.Гагаринцы сумели реализовать свои моменты, хотя в атаке далеко не всё ладилось. В этом и вся разница на данный момент между этими коллективами. ЛФК Гагарин продолжают биться за призы, в то время как ДЗЛК без претензий будут доигрывать остаток чемпионата!

Хозлидер-д-Виталити 4-0

ХОЗ ХОЗ1 ХОЗ2 ХОЗ3 ХОЗ4 ХОЗ5 ХОЗ6 ХОЗ7 ХОЗ8

Все прогнозы сбылись! Вторая подряд победа с крупным счётом, и опыт берет верх над горячими парнями из команды Виталити! «Это Хозлидер-д», — сказали бы многие! Команда, которая разозлилась так, что вторую игру не видит соперника на поле! Виталити можно только сопереживать, матч выдался не простой! Первого места обе команды конечно уже не получат, но поражение для Виталити станет более фатальным и ощутимым в итоговом результате! Гости точно уже не попадут в медали, но занять высокую, насколько это возможно, строчку им запретить могут только они себе сами! Хозлидер-д, в свою очередь, из низов уже дошел до середины, а дойдут ли до призов?

ФК АМК-Технопарк АТ 2-2

ФК АМК теряет очки! Технопарк АТ вырывает ничью, придав тем самым в чемпионскую гонку увлекательный сюжет. ФК АМК не такой уж и безоговорочный победитель, как оказалось. ФК АМК вновь, то ли в шутку или по другим причинам не старается забить больше двух мячей! Тем самым усложнив свою ситуацию в концовке и упустив первую строчку! А как сыграл Технопарк АТ?! Выйти на игру с лидером и сыграть сконцентрировано и уверенно могут далеко не все! Технопарку – браво, АМК – готовиться к очной встрече с Рубином.

Уралец-Рубин-Уфа 0-5

Рубин Уфа без шансов громит Уралец. Для претендента на медали у Рубина просто не было другого исхода встречи. Уралец вновь пропускает пять мячей, только в этот раз отыграть высокое преимущество соперника по ходу всей встречи не удалось! И «составчик» у гостей был более чем заряженный! Уралец не смог создать в атаке голевые моменты, в обороне своих ворот, правда, тоже не показав хорошей игры! Рубин Уфа благодаря такому разгромному счёту вышел сейчас на первое место! Как долго они там будут? Уралец, к сожалению, не смог навязать гостям другой сценарий игры, так что Рубин Уфа завершает встречу, имея в копилке плюс три очка.

Атлетик-д-ФК Гусары 4-3

ГУС ГУС2 ГУС3 ГУС4 ГУС5 ГУС6 ГУС7 ГУС8 ГУС9

Со скрипом лидер чемпионата проходит на уровень ниже себя соперника! Нельзя не отметить ФК Гусары за самоотдачу и желание! Просто сказался класс Атлетик-д! А если бы ФК Гусары играли так в каждом матче!? Атлетик-д не показал свою полную силу, играя в спокойный футбол, не думая о результате и играя в своё удовольствие! Умелая игра одной команды и достаточно страстная игра другой. ФК Гусары получили очень ценный опыт, а Атлетик-д снова удивляет своей легкостью.

ФК Моржи-Авиатор 6-2

Авиатор не учится на своих ошибках в отличие от ФК Моржи. Ребята чётко знают свои задачи и в этой игре это доказали, разложив на составляющие оборону соперника. Авиатор, что с обороной? Да, мы не уменьшаем заслуги ФК Моржи и их мощной атакующей линии, но команда, которая тренируется, могла сыграть и более надёжно в обороне! ФК Моржи снова возвращаются на площадку, где разыгрывают медали, а вот их оппоненты нет! Для Авиатора сезон, как и эта игра, не складывается радужно! Но тот ценный опыт, что команда получила нельзя просто так отмести в сторону! У Авиатора есть потенциал, и они его показывают. Важно поработать с уровнем концентрации, которого в этой встрече было всё же больше у ФК Моржи!

Шямс-Олимпик 3-6

С первых минут матча Олимпик был намного острее своего соперника! Шямс больше отсиживался в обороне, изредка выходя вперёд. В то время как у Олимпика каждая атака становилась острее предыдущей. Оборона Шямс в этой игре встретилась с очень серьёзным соперником. Просто так проходить середину поля уже не получалось. Если ли бы хватило взаимопонимания защитникам Шямс, то и игра сложилась бы по другому сценарию! Поражение не поменяло турнирную таблицу для хозяев, но в распределении медалей может сыграть важную роль. Гостям эти столь важные три очка дали многое!

Спорт Рейд-Катрен 1-4

КАТ КАТ1 КАТ2 КАТ3 КАТ4 КАТ5

Катрен пропускает первыми! И, казалось, игра у них в этом матче не пойдёт. Спорт Рейд в свою очередь вскоре пропустил ряд атак, что привело к взятию ворот! Быстро получилось отыграть один мяч команде Катрен, и вот уже равновесие сил восстановлено! Увы, для команды Спорт Рейд радостный момент в матче, когда ты ведешь, продлился не долго! Спорт Рейд играл хорошо, команда старалась, опасные моменты были у ворот Катрен! Но всё мяч не шел, а вот у команды Катрен всё было наоборот! Мяч залетает, и счёт уже в пользу Катрен. Команда ловит кураж, после огорчив еще три раза Спорт Рейд, и видимо кризисные матчи у них завершились, чего не скажешь о Спорт Рейд, поскольку команда продолжает болтаться внизу турнирной таблицы.

Добрынинъ-Адмирал 2-6

Адмирал сотворил чудо, в которое, скорее всего, они сами не верили! Крутое пике закончилось? Выходить с поля победителями всегда приятней: Адмирал переигрывает соперника, собравшись в оптимальном составе! Из горячих новостей с поля можно отметить тот факт, что Адмирал три из шести мячей положил друг за другом за маленький промежуток времени. Добрынинъ не выстоял против такого натиска. Можно считать для Адмирала это шаг на выход из низов дивизиона! Добрынину сейчас необходимо провести над ошибками в обороне и устранить их. В концовке играть так просто не позволительно. Потеря концентрации повела за собой и потерю очков.

Факел-Своя компания 0-7

Не самый крупный счёт в этом туре, но всё же! Довольно неожиданный результат, поскольку Факел до этого не проигрывал так крупно, а что случилось сейчас?! То чувство, когда на поле вместо двух команд одна! Сложилось впечатление, что Факел не был готов ни морально, не физически! В этой встрече Своя компания не дала сопернику ничего создать! Факел полностью забыл про атаку, да и в обороне происходили непонятные вещи. Факел пропустил гостей вперёд по таблице, а сам видимо решил отдохнуть! Своя компания, воспользовавшись трудностями хозяев в этой игре, поправила своё турнирное состояние!

МОНОЛИТ-Ладья 1-4

ЛАД1 ЛАД2 ЛАД3 ЛАД4 ЛАД5 ЛАД6

Ладья вышла на встречу с конкретной целью! Убедительная победа и заявка на неплохие итоговые места от Ладьи! Монолит не стал первым номером в игре, а вот Ладья наоборот игру все 50 минут вела и контролировала.Что за итоговые места такие? Скажем прямо, для Ладьи на данный момент середина таблицы будет очень не дурным результатом!Что касается Монолита — всё еще не до конца эта команда готова играть на хорошем уровне! Они бросаются из крайности в крайность: либо крупно побеждаем, либо так же крупно проигрываем! В этом есть прелесть их футбола и всегда есть интрига, в этот раз сыгравшая не на руку Монолиту! Ладья берёт важные очки!

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ-д-Ритуал РБ 3-2

Нефрит, ох, чуть было не доигрался, на тонкой грани балансируя в игре. У команд перед игрой были вопросы по составам, что сказалось на качестве матча. Отметим Ритуал РБ: пусть они пропустили первыми, и отдали начало игры, но в итоге собрались и отыграли отставание в два мяча. Играл Ритуал более чем достойно и временами лучше, но где-то чуть больше везения было у команды хозяев: за пару минут до конца Нефрит-д в контратаке сумел выйти вперед и сохранил шансы на гонку за золото, а Ритуал РБ может спокойно и в своё удовольствие доиграть остаток чемпионата!

Евро Дизель-Суфле 2-2

СУФ СУФ2

Суфле продлевает серию без поражений! Евро Дизель помогает продлить серию Суфле! Суфле в последних играх смотрится неплохо: складывается впечатление, что они не просто в катились в чемпионат, а проснулись! Евро Дизель пока не радует себя стабильной игрой и в этом матче не показал половины своих возможностей! Суфле, напротив, сейчас играют стабильно и только прибавляют! Евро Дизель получил очки и ничья для них не самый плохой результат, но определенно команде нужно что-то придумать, чтобы обрести уверенность в игре.

СГТС-Ладья 1-0

Л СГТ СГТ2 СГТ3Увы, Ладьи не хватило на две игры подряд! Счёт конечно не крупный, но поражения можно было избежать! Игра не была нервной, больше похожа была на то, что команды присматриваются друг к другу! СГТС не без труда, но проходит Ладью! Да, где-то свежесть хозяев, в свою очередь, и не оптимальный состав Ладьи! Ладья показала, что игры подряд не всегда все выигрываются! СГТС в свою очередь бодренько идёт по таблице! Победа помогла закрепиться в середине таблицы. О СГТС можно сказать, что команда-открытие.Почему? Они практически не забивают и всё равно играют в хороший футбол, находясь в середине! Команда так же умеет оставлять свои ворота в надёжной защите! Вспоминается Милан нулевых, где команда выигрывала чемпионат и не показывала забивную игру в каждом матче!

Молния МакКуин-ФК Арматурный завод 5-1

АРМ АРМ1 АРМ2 АРМ3

Этого матча ждали все! У обеих команд огромное желание победить! В первой половине первого тайма по счёту вела молния в один мяч, а по карточкам Арматурный завод! Чем больше минут проходило, тем больше возникало вопросов на тему, как будет отыгрываться ФК Арматурный завод! По этой игре можно сказать, что концовка сезона у них получается смазанная и очень не уверенная! Сами создали себе не нужную борьбу за медали с соперниками и в этой игре выглядели очень серо! У Молнии МакКуин ситуация наоборот — они сами провалили чемпионскую гонку, а посыпать голову пеплом уже поздно, необходимо ждать осечки конкурентов. Но всё же в этой встрече игроки Молнии доказали, что претензии у команды на медали есть.

ЛФК Уфа Юнайтед-ФК Булгаково 1-14

БУЛ1 БУЛ2 БУЛ3 БУЛ4 БУЛ5 БУЛ6 БУЛ7 БУЛ8 БУЛ9

Как же описать игру? ФК Булгаково взяли три очка! Надругательство над наполовину сломанным, а на половину играющим составом ЛФК Уфа Юнайтед. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт? К концу первой пятиминутки матча, уже было ясно, кто выиграет эту встречу! Вопрос, с каким счётом сделает, это ФК Булгаково?! Команда неслась вперёд, как будто на допинге! У ЛФК Уфа Юнайтед была обратная реакция! Команду замучила череда травм! Капитану, срочно нужно найти замену травмированным! А вот ФК Булгаково все свои позиции укрепили! На игре было целых три вратаря, так к слову! Этой победой гости не только увеличили голевой счёт, но показав красивую игру, заявили о своих намерениях биться за победу до последнего тура! ЛФК Уфа Юнайтед хочется пожелать окончание сезона провести более радужно!