Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_8689

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Волна 3-1 Йокерит

Голы:

Волна: Попов-2, Фаттахов

Йокерит: Сафин.

DSC_8650 DSC_8681 DSC_8689

Ни для той, ни для другой команды этот матч ничего вообще не значил. Команды просто доигрывали чемпионат. Матч прошел в спокойном ключе. Волна в этом матче была фаворитом, она этот статус и доказала. На протяжении всей встречи они владели инициативой, почти ни на секунду не отдавая ее Йокериту. Молодые парни практически ничего не смогли противопоставить Волне. Это был последний матч для обоих коллективов в весеннем чемпионате. На следующий сезон, будем надеяться, что Волна подойдет к чемпионату в более сильном составе, а Йокерит проявит себя во втором дивизионе.

Катрен 4-5 ВАЗ

Голы:

Катрен: Крутько-2, Галимов, Шиляев

ВАЗ: Муниров-2, Щеклеин-2, Фаизов

DSC_9224 DSC_9229 DSC_9236 DSC_9242 DSC_9244 DSC_9310 DSC_9322

Перед этим матчем Катрен был фаворитом, все-таки команда проводит один из своих самых лучших сезонов с лиге. Однако, если кто-то видел состав ВАЗа, то совсем ничего удивительного в том, что Катрен уступил, нет. ВАЗ собрался полным составом на игру, да и к тому же лидеры в лице Щеклеина и Мунирова приехали. Отсюда и такой результат. Конечно же, была борьба в матче и Катрен был нисколько не хуже ВАЗа, но результат на табло как итог. У ВАЗа ещё есть матч в запасе, с помощью которого они могут покинуть зону стыковых матчей, и остаться в первом дивизионе.

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ 4-3 ССК Николаевка

Голы:

КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Хомутов-2, Ефимов, Хабибуллин.

ССК Николаевка: Паначев-2, Ясаков

Как же долго все ждали этого матча — матча за чемпионство в этом дивизионе, и вот он состоялся. Команды подошли к матчу в оптимальных составах, и матч обещал быть зрелищным, так и получилось. В этой игре были сумасшедшие качели, сначала отыгрывалась Николаевка, после чего Нефрит, потом опять Николаевка. В итоге Нефрит все-таки в третий раз отыграться Николаевке не дал. Команда Михаила Торотадзе с одним поражением в сезоне становится чемпионом первого дивизиона Б, с чем их и поздравляем. Ну а Николаевка забирает себе серебрянные медали, что тоже очень неплохо.

ССК Дмитриевка 1-1 Ред Сокс

Голы:

ССК Дмитриевка: Мустафин

Ред Сокс: Карасик.

DSC_9350 DSC_9362 DSC_9375 DSC_9397 DSC_9415 DSC_9424 DSC_9437

Наконец-то это произошло! Ред Сокс не проиграл! И случилось это событие в матче не с кем-то, а в матче с очень неуступчивой Дмитриевкой. Ред Сокс, как почти в каждом матче этого сезона, пропустил в самом начале. Великолепным ударом головой Артур Мустафин вывел Дмитриевку вперёд. После чего на какое-то время наступила голевая засуха, а если быть точным, то почти на весь матч. Ред Сокс к воротам соперника почти не подходил, изредка убегая в контратаки. В таком русле прошёл почти весь матч. Ну а в конце матча, за дело взялся главный «джокер» Ред Сокс — Карасик, который после розыгрыша последнего углового в матче, после ряда отскоков отправил мяч точно в дальнюю девятку ворот Дмитриевки, принеся тем самым ничью своей команде.

Альянс 3-1 ФК Скиф

Голы:

Альянс: Ткачев, Калиш, Хасанов

DSC_9693 DSC_9699 DSC_9729 DSC_9763 DSC_9770

Скиф в последних матчах откровенно говоря «скис» окончательно. У команды очень многое не получается и непонятно почему. Вот и в этой игре не получилось. Альянс играл в свой футбол и победил вполне заслуженно. Даже и не скажешь многого об этом матче. Теперь даже и Хамитов не особо помогает Скифу выигрывать, и дело даже не конкретно в этой игре, а в целом. Результатом этого поражения для Скифа стало попадание в стыковые матчи за то, что бы остаться в первом дивизионе. Казалось бы, кто мог подумать, что для Скифа все закончится так плачевно в этом сезоне. Скиф немного похож на Дмитриевку в этом сезоне, на которую тоже очень многие ставили, а у них не срослось.

ФК Квартирный отель 5-2 Арсенал 01

Очередной матч, который совершенно никак не влиял на положение команд в турнирной таблице. Может быть, поэтому они так халатно к этому матчу и отнеслись. Обе коллектива буквально «с горем пополам» набрались на эту игру. Однако игра получилась небезголевой. Команды на двоих забили 7 мячей, чем порадовали тех, кто наблюдал за матчем. Было видно, что и те и другие играли в свое удовольствие, а не на результат. И все же «отель», который являлся фаворитом, победу в этом матче одержал. Да и победа эта, в общем-то, по делу. Желаем Арсеналу удачи во втором дивизионе и скорейшего возвращения в первый, а «отелю» нужно пожелать удачи в следующем сезоне в первом дивизионе!

ЛФК Рысь 3-7 ЛФК Гагарин

Игра, которая подняла под конец чемпионата Гагарин чуть выше в таблице, а Рысь наоборот опустила, это, в принципе, логично. Рысь на эту игру приехали без основного вратаря, это их и погубило в этой игре. Гагарин провел очень хороший матч, как минимум с точки зрения атаки, и дело не только в неосновном вратаре Рыси. Гагарин действительно очень резво и опасно атаковал весь матч, отсюда и такой результат. И даже Заболотный не помог в этой игре, хотя Николай очень старался, и хотел, чтобы его команда одержала победу, но одного желания недостаточно. В общем и целом, как-то так Гагарин на мажорной, а Рысь на минорной ноте закончили сезон.