Новости
Отчет 1-й дивизион

DSC_5873

Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

ЛФК Гагарин 3-1 КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ


Голы:

ЛФК Гагарин:
КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ: Ефимов.


Пожалуй, одна из самых главных неожиданностей тура, причем как для наблюдающих за нашими чемпионатами со стороны, так и для самих участников игры. Думается, вряд ли такого ожидали и в рядах «Гагарина» и в рядах «нефритовых».
Игра сразу пошла не под диктовку лидеров, у которых совсем ничего не получалось в завершающей стадии атак. На первый мяч Гагарина Нефрит ответить смог, а вот на два других нет. Более того, будь итоговый счет разгромным, это было бы совсем неудивительно — моментов «гагаринцы» упустили предостаточно. Но и трех мячей с лихвой хватило для уверенной победы. Футболисты Гагарина показали себя настоящими бойцами, чего не скажешь о предматчевых фаворитах. Что это было закономерность или случайность узнаем в следующих турах.

Ред Сокс 1-8 Дема

Голы:

Ред Сокс: Мухаметьянов.

Дема: Исаков-3, Вильданов, Кондрашов, Никитин, Лонщаков, Егоров.

Дёмским в матче с «носками» была необходима победа, чтобы остаться в призовой гонке, и они её добились. Причём без труда. Игра закончилась, не успев толком начаться — первые 3 мяча в свои ворота Ред Сокс получили в первые 10 минут. И если и хотели отыграться, то ничего у них в итоге не получилось. Футболисты Дёмы играли с огоньком и не собирались отпускать легко дававшуюся победу. Весь матч они провели в хорошем темпе, не давая соперникам дышать. Не будем сыпать соль на раны игрокам Ред Сокса. Да, первый блин в первом дивизионе вышел комом, но сезон ещё не закончен. Впереди больше половины матчей и надо собраться. Собраться и показать, что у команды есть гордость. Нужно постараться зацепить очки, а там, глядишь, пойдёт получше.

 

ОКНА-РОСА 0-3 ЛФК Рысь

Голы:

ЛФК Рысь: Мельников, Боровиков Д., Заболотный.

DSC_5833 DSC_5842 DSC_5850 DSC_5857 DSC_5862 DSC_5866 DSC_5873 DSC_5876
Так называемое «булгаковское дерби» не порадовало нас особо яркой игрой. Думается, что многие кто следит за нашими чемпионатами, а уж тем более болельщики этих коллективов ожидали яркой зарубы, которой, к сожалению для всех, не случилось. Команды играли в закрытый футбол, играя от обороны и на контратаках. Только вот в контратаках в этих забивала в этом матче только Рысь. У «ОКОН» ну вообще ничего не получалось в этом матче, оборона соперника справилась на сто процентов и с попытками комбинационных наступлений и с индивидуальными выпадами. Не сказать, что и Рысь играла хорошо, но, тем не менее, свои голы в контратаках они забили. После этой игры «ОКНА» опустились ниже середины таблицы, а вот Рысь как раз плотно в серединке.

 

СТРОЙГРУПП 4-4 ФК Стандарт

Голы:

СТРОЙГРУПП: Федоров С.-3, Насыров.

ФК Стандарт: Морозов-2, Саитов, Хабибуллин .


 А вот эта игра принесла нам много всего интересного. Команды, как и почти ко всем предыдущим играм, подошли к этому матчу в оптимальных составах и кондициях. Лидеры были на месте, и все остальные факторы указывали на то, что будет «бойня». Поначалу все пошло не так гладко для Стандарта, они пропустили в первом тайме два гола. Но после чего, постепенно смогли эти два мяча отыграть. Что уж греха таить, у «группа» было моментов побольше, но реализовать они их никак не могли. По моментам-то они выиграли, но итоговый счет на табло. Команды еще по два раза смогли распечатать ворота друг друга, и установить ничью, как итоговый результат. В этом дивизионе все только-только начинается. Стандарт и СТРОЙГРУПП имеют одинаковое количество очков, и практически одинаковую разницу. Самое интересное впереди.

 

Катрен 3-2 Ирбис

Голы:

Катрен: Крутько-2, Сиразетдинов.

Ирбис: Ульянов, Сибагатов.
Скорее всего, многие могут посчитать результат этого матча в чем-то сенсационным. Хотя этот дивизион доказал нам, что в нем может произойти все, что угодно. Катрен и Ирбис начали матч ну с очень равного футбола, не было преимущества у той или другой команды. Катрен первым открыл счет. Но в скором времени Ирбис счет сравнял, и почти сразу вышел вперед. Первый тайм выиграл Ирбис. Второй же тайм можно сказать, что прошел под диктовку Катрен, ребята лучше играли в атаке, ну это и понятно, нужно было отыгрываться. Все пришло к тому, что «аптекари» смогли забить 2 мяча в ворота Ирбиса, и принести себе такую трудную победу. Что Катрен, что Ирбис сейчас закрепились в середине таблицы, и теперь будут стараться побороться за призовую тройку.

 

Волна 2-3 ФК Скиф

Голы:

Волна: Уразметов, Мельников.

ФК Скиф: Юлдашев, Хамитов-2.
По вывеске очень интересный матч, таким он и получился в действительности. Команды играли на встречных курсах, и поначалу не уступали друг другу в борьбе. Скиф счет открыл, заставив очень понервничать игроков Волны. В перерыве и вовсе у них пошел какой-то разлад, но в итоге они все уладили и вышли с хорошим настроем на второй тайм. Как бы ни старались в составе Волны Уразметов, Мазитов и Коршунов, Хамитов и компания были сильнее в этот вечер. Скиф более спокойно и сосредоточенно, а главное с минимумом брака сыграл в обороне, что принесло результат. Волна терпит второе поражение в этом сезоне, и находится в середине таблицы, Скиф же продолжает бороться за тройку.

 

Альянс 11-2 Йокерит


Голы:

Альянс: Хасанов-5, Батыров-3, Нурлыгаянов, Рахматуллин, Калиш.
Йокерит: Махиянов, Кириченко.
Много говорить тут не будем. Альянс оказался просто на голову сильнее своего соперника — молодых ребят из Йокерита. Возможно, «молодежь» поторопилась, заявившись в первый дивизион в этом сезоне 7 на 7. Хотя, кто знает. Наверное, можно сказать, что для Альянса этот матч стал проходным, как ни крути. Они полностью владели инициативой на протяжении всей игры, и ни малейшего шансика не дали Йокериту на то, чтобы хотя бы попытаться взять какие-то очки. Йокерит лишь сподобился на два мяча, которые, конечно же, никак не помогли им в этой игре.

 

ВАЗ 3-2 Космонавты


Голы:

ВАЗ: Дьячков-3.
Космонавты: Усманов, Хисамов.
ВАЗовцы наконец-то набрали свои первые очки в этом сезоне. Победа их пришлась на долю Космонавтов, которые ну очень неважно играют в этом сезоне, и идут в конце турнирной таблицы. ВАЗ в хорошем расположении духа подошел к этому матчу, а еще и везение было на их стороне. А вот невезение было на стороне Космонавтов. Их защитная линия очень сильно сбавила в последнее время, а может просто игроков основного костяка не хватает. В любом случае Космонавты переживают свой не самый лучший период в этом чемпионате, ну а ВАЗовцев поздравляем с первой победой.