Витязь 9-8 Арсенал 01

Витязь: Егоров-4, Сафиуллин-3, Набиев, Герасименко.

Арсенал 01: Пешкин А.-5, Хлебников-2, Абоимов.

DSC_8694 DSC_8705 DSC_8713 DSC_8734 DSC_8759 DSC_8773 DSC_8777
 Витязь перед этим матчем казался фаворитом на «бумаге», но матч сложился для них крайне непросто. Арсенал, который уже давно лишился шансов на попадание в плей-офф, выдал, как минимум, одну из самых лучших своих игр в этом сезоне, если не лучшую. «Витязям» очень сложно было противостоять «такому» Арсеналу, который, если бы хотя бы половину игр сыграл так же, то наверняка бы претендовал на попадание в плей-офф. Равная игра с обилием голов — вот так можно описать эту игру, но все-таки на один «голешник» повезло Витязю, который и одержал победу.

ДЗЛК 5-8 ССК Дмитриевка

ДЗЛК: Бикбулатов-3, Данилов, Соколов.

ССК Дмитриевка: Кузнецов-4, Листков-2, Старцев, Коновалов.

Демская команда с каждым матчем играет все лучше и лучше, уже второй матч подряд они дают бой лидерам чемпионата. Думаю, что Дмитриевка ждала не совсем того от игры, наверное они рассчитывали на легкую прогулку, чего не случилось. Так же нужно отметить, что не каждая команда способна забить пять мячей в ворота ССК, а ДЗЛК смогли это сделать. Но все же Дмитриевка есть Дмитриевка, они показали свою силу, и как бы хорошо не играли ДЗЛКашники, Дмитриевка пока является более сильной командой.

Геотим 4-5 Профиль Трейд

Геотим: Ахметзянов-2, Миназетдинов-2.

Прфоиль Трейд: Никонов-2, Киржаков, Чайко, Шмельков.
Профиль Трейд, являясь одним из лидеров чемпионата, наверное, рассматривал в «голове» вариант, что матч с Геотим будет лёгким набором очков. Возможно, так думали многие, но только не «геотимщики», весь матч они не давали покоя обороне «трейда», регулярно угрожая их воротам. Но и Профиль Трейд не дремал в атаке, и свои пять мячей в матче все-таки забил, и как оказалось их хватило, чтобы одержать в матче победу, и подняться выше в турнирной таблице.

Алоха 5-2 Челси

Алоха: Ханов-3, Богданов, Еникеев.

Челси: Насилобеков, Сабиров.
В этом матче никаких сюрпризов не произошло. Фаворит встречался с аутсайдером и доказал, что не зря является фаворитом. Алоха прибыла на игру практически в своём идеальном составе, но нужно отметить, что и Челси в этом матче состав не подвёл, все же многие знают, как играет Алоха , когда приходит на игру в своём полном составе. Челси предпринимал какие-то попытки что-то предпринять в этой игре, но все было тщетно, хотя нужно отметить, что несмотря на то, что Челси пропустили 5 мячей , они вполне неплохо смотрелись в оборонительных редутах. Но все — таки Алоха одержала победу.

Драйв 5-2 Легенда

Драйв: Шамсутдинов-3, Хомский, Сайфуллин.

DSC_0079 DSC_0084 DSC_0086 DSC_0089 DSC_0090
Легенда в последних матчах играла совсем даже неплохо, но тут на их долю выпала очень оборонительная команда. Хотя именно в этом матче Драйв скорее показал свои атакующие способности, забив в ворота аутсайдера чемпионата 5 мячей. А вот Легенда к своему сожалению так и не может одержать первую победу в нынешнем чемпионате, причем каким бы составом они не приходили. После этого матча Драйв вплотную приблизился к 7-ке лидеров чемпионата, а вот Легенда по-прежнему занимает последнюю строчку.

УАПО 5-3 Космонавты

УАПО: Романчук-2, Хабибов-2, Суяргулов.

Космонавты: Усманов-2, Гайнетдинов.

DSC_8911 DSC_8922 DSC_8932 DSC_8953 DSC_8960 DSC_8971 DSC_8988 DSC_9008 DSC_9018
Крайне интересный матч ожидался в этой паре между двумя этими командами, ведь УАПОшникам нельзя было проигрывать, чтобы остаться в семерке лучших команд, а Космонавтам нужно было выиграть, чтобы приблизиться к этой самой семерке. В первом тайме Космонавты очень уверенно шли к своей цели и выиграли первый тайм со счетом 1-3, второй тайм перевернул ход матча вообще в другую сторону, а точнее перевернули его УАПО, не только отыгравшись, но и выйдя вперед на один гол. В концовке игры у Космонавтов было несколько хороших моментов, но забили опять же УАПОшники, еще более упрочив свое преимущество. Таким образом, УАПО остались на 7 месте в чемпионате, а вот Космонавты занимают 10-ю строчку.

Рубин-Уфа 7-4 Ред Булл

Рубин-Уфа: Вахнин-3, Вахид-2, Мухитдинов, Юсупов.

Ред Булл: Сомов-3, Кунафин.

DSC_9044 DSC_9049 DSC_9058 DSC_9068 DSC_9075 DSC_9113 DSC_9142
Ни для кого не секрет, что, конечно же, Рубин являлся фаворитом в этой игре, а еще и Ред Булл приехал на игру лишь с одной заменой, оставшись ещё и без своего лидера и капитана Аслямова, пропускавшего игру из-за дисквалификации. Рубин очень быстро начал забивать и в самом начале уже вел в счете 2-0, но потом, видимо, Вахид и компания подрасслабились, и по итогу первый тайм они «отдали», со счетом 2-3. Поговорив между собой в перерыве, Рубин во втором тайме начал наконец-то показывать свою игру, и без всяких «расслабонов». Вахид повел свою команду вперед, и уже к середине тайма Рубин выигрывал 5-3, дело оставалось за малым — удержать счет и довести дело до победы, а может забить и еще. Рубин со всеми этими задачами справился и одержал вполне закономерную победу.

ЛФК Гагарин 2-3 Могучие Мышата

ЛФК Гагарин: Булякулов, Даутов.

Могучие Мышата: Суфьянов Аз.-2, Годжаев.

DSC_9174 DSC_9210 DSC_9225 DSC_9230 DSC_9243 DSC_9245 DSC_9259 DSC_9273
«Мышата» наконец-то одержали свою долгожданную победу, очень уж давно и долго они не выигрывали и не набирали очков. Причем Могучие Мышата приехали лишь с одной заменой, когда у Гагарина было их 6. «Мышата» очень ровно и размеренно вели игру, не предоставляя Гагарину почти никакой возможности угрожать своим воротам,хотя все-таки свои два гола «красные» забили. Но «мышата» в этот вечер были сильнее, может быть они смогли бы забить и еще, но сил у них не хватило. Чтобы выйти в плей-офф, и «мышатам» и Гагарину сейчас нужно по возможности выигрывать все оставшиеся матчи, и тогда они смогут побороться за семерку сильнейших.

ЛФК Вымпел 9-5 ФК Октан

ЛФК Вымпел: Султанов-2, Андреев-2, Сулейманов, Узянбаев, Анкудинов, Байгускаров, Гизатуллин.

ФК Октан: Сорокин-3, Куранов, Лукьянов.

DSC_9291 DSC_9300 DSC_9304 DSC_9321 DSC_9330 DSC_9349
Вымпел виделся явным фаворитом в этой игре, ведь Октан уже попрощался с плей-офф, и теперь играл лишь в свое удовольствие, а Вымпелу нужно было выигрывать, чтобы укрепить свои позиции. Очень резво начали «желто-зеленые» первый тайм и выиграли его в сухую с разницей в 4 мяча. Второй же тайм они начали более расслаблено, и Октан постепенно сократил отрыв до минимума. К середине первого второго тайма счет и вовсе стал 5-5. Но на остаток матча у Октана силенок не хватило, и Вымпел буквально «разорвал» их в последнюю 10-ти минутку, победив, таким образом, в матче, и упрочив свои позиции.

ДжиКью 4-4 Альянс

ДжиКью: Исламов-2, Нурмухаметов, Амирханов.

Альянс: Габдрахимов Айн.-3, Акимов.

DSC_9470 DSC_9481 DSC_9491 DSC_9497 DSC_9531 DSC_9552 DSC_9571 DSC_9576
Этот матч вообще выдался очень интересным. Альянсу нужно было выигрывать, чтобы входить в семерку плей-офф, а ДжиКью продолжает погоню за Алохой и Блэк Стар. ДжиКью пришли на игру одной четверкой, но это не помешал им вести в счете в матче 4-1. Ребята буквально ничего не давали сделать Альянсу, хотя у Альянса проблем с заменами не было. Но во втором тайме Альянс показал свой характер, и смог отыграться на последних минутах матча, вырвав тем самым ничью. Нужно отметить, что у ДжиКью в концовке были отличные шансы забить еще, но, наверное, от нехватки сил им этого сделать не удалось.

Алоха 3-1 Блэк Стар

Алоха: Богданов-2, Латыпов.
Блэк Стар: Плохов.
Вполне возможно, это был матч за чемпионство, хотя положение в турнирной таблице после этого матча не поменялось. Алоха забила первыми, но позже «звезды» счет сравняли и выровняли игру. В целом игра проходила в равной борьбе, нужно отметить то, что Алоха — это первая команда, которая не проиграла Блэк Стару во втором тайме в плане физики, возможно за счет этого они и смогли выиграть эту игру. Латыпов в начале второго тайма вывел Алоху вперед, а еще позже Богданов головой отправил и третий мяч в ворота «звезд». Блэк Стар так и не смог оправиться после этих двух голов, матч так и закончился 3-1. Алоха вплотную приблизилась к Блэк Стар.

Медведи 5-6 Блэк Стар

Медведи: Рахматуллин-2, Яшин-2, Николаев.

Блэк Стар: Ожиганов, Ахтямов, Гардамшин, Мукатдисов, Белов, Чуриков.

DSC_0112 DSC_0116DSC_0119DSC_0153DSC_0133 DSC_0138
 Очень «крутая» игра выдалась между этими командами. Если честно, слабо верилось, что «мишки» смогут дать такой бой молодёжи из Блэк Стар, но все же у них это получилось. Медведи не давали покоя защите и вратарю «звезд», раз за разом угрожая их воротам. Но и Блэк Стар в этом аспекте тоже не отставал, и тоже не давал скучать оборонцам «звезд». Как итог 11 голов на двоих, которые лишний раз доказывают, что в лиге большинство команд находятся на одном уровне. Медведи, несмотря на это поражение, остаются в семерке сильнейших, Блэк Стар первые.

Арсенал 01 5-4 Атлант

Арсенал 01: Хлебников-2, Абоимов-2, Пешкин А.

Матч между аутсайдерами чемпионата выдался спокойным, и без особых сюрпризов. Обе команды показывали свои сильные и слабые стороны в борьбе с равной им командой. Команды на протяжении всего матча обменивались голами в ворота друг друга, у Арсенала как всегда блистали братья Пешкины, без которых, по-моему, не обошелся ни один гол их команды. Счет в матче на какое-то время стал даже 4-4, но в концовке встречи все-таки Арсенал вырвал для себя победу,и благодаря ей поднялся на 14-е место в таблице, которое, конечно же, не может их утешить.

ФК Квартирный отель 3-2 Драйв

ФК Квартирный отель: Голятин-2, Гизатуллин.
Драйв: Кагарманов-2.

Очень равная и очень интересная борьба выдалась между этими двумя коллективами. У Квартирного отеля приехал на игру главный бомбардир Голятин, который и открыл счет в этом матче, чуть позже «отель» забил и еще один гол в ворота Драйва, но «красно-белые» еще до перерыва сумели счет размочить. Во втором тайме Вадим Кагарманов забил свой второй гол и счет сравнял. По моментам в этом матче Драйв был даже немного получше, нежели Квартирный отель, но все-таки чуть больше повезло «отельцам», которые забили таки победный мяч в ворота Драйва, отобрав тем самым у них драгоценные очки.

МФК Умма 2-4 ФК Миромакс

МФК Умма: Сулейманов-2.
Не сказать, что этот матч должен был быть проходным для Миромакса, ведь Умма очень хорошая команда, которая может преподнести свои сюрпризы. Очень весело команды начали этот матч, уже ко 2 минуте обменявшись голами в ворота друг друга. К концу тайма Миромакс все-таки показал свою силу и до перерыва забил ещё дважды. Второй тайм начался с гола Уммы, который сократил счёт до минимума. Но «максы» снова увеличили отрыв в два мяча, забив красивый мяч после стандарта. Таким образом, Миромакс продолжает оставаться на лидирующих позициях, а вот Умме ещё предстоит борьба за плей-офф.