Арсенал 01 — ЛФК Строитель 4-3(2-2)
Арсенал 01: Сомов-2, Сагаутдинов, Ялаев.
ЛФК Строитель: Лобастов Д.-2, Козлов.

ар1 ар2 ар3 ар4 ар5 ар6 ар7

Строитель активизировался первым и с третьей попытки открыл счёт. На 5-й минуте Лобастов Данил пробил мимо, на 7-й его брат попал в перекладину, а на 8-й снова Данил на ударной позиции и на этот раз никто и ничто ему не помешало. Забитый гол разбудил Арсенал и Сагаутдинов через 3 минуты счёт сравнял. Немного неожиданное развитие событий, учитывая предматчевые расклады. Строитель продолжил искать счастья у чужих ворот, Арсенал не забывал остро отвечать. В последнюю пятиминутку тайма команды опять обменялись голами и на перерыв отправились при ничейном счёте. Быстрый гол Козлова, возможно, настроил футболистов Строителя на благодушный лад, а зря. Арсенал и не думал падать духом. На 34-й минуте заработали и реализовали пенальти, а через 9 минут и вовсе вышли вперёд! Строитель организовал концовку, было два-три острых момента, а кульминацией стал промах Козлова. Стоя напротив пустого угла, махнул мимо мяча.

ФК Циклон — ФК Ай-Уфа 0-7(0-5)
ФК Ай-Уфа: Боткин-3, Шайхутдинов Р.-2, Шакиров, Самигуллин.

ай1 ай2 ай3 ай4 ай5 ай6 ай7

Циклон отыграл весь матч в меньшинстве и разгромный счёт был делом времени. Какое-то время Циклон продержался, но уже на 6-й минуте Шайхутдинов Тимур пробил в крестовину со штрафного, а через минуту Самигуллин открыл счёт. На 15-й минуте Шайхутдинов Руслан забил второй и борьба, по сути, закончилась. Футболисты Циклона делали что могли, но силы уходили стремительно и даже первую половину закончить с достойным счётом не удалось. Второй тайм, тем не менее, прошёл ровнее и до двузначного перевеса не дошло.

ЛФК Фортуна — Хозлидер  1-0(1-0)
ЛФК Фортуна: Кунтышев.

фор1 фор2 фор3 фор4 фор5 фор6 фор7

Как и ожидалось, мы наблюдали час противостояния двух равных коллективов. Битва за каждый сантиметр, в которой количество опасных моментов можно было сосчитать на пальцах одной руки. Преимущества, в традиционном понимании этого термина, не было ни у одной из команд. То одна, то другая выдавали активные отрезки, но не более. Решил всё один забитый мяч, забитый ещё в первой половине. Сколько ни старались, ни те, ни другие, изменить счёт до финального свистка не удалось.

Волна — ЛФК Вымпел 5-0(2-0)
Волна: Фаттахов, Хатмуллин, Махров, Габдуллин, Мельников.

вым1 вым2 вым3 вым4 вым5 вым6 вым7

Волна с преимуществом отыграла первую половину и уходила на перерыв с комфортным перевесом. Прошло всего 4 минуты во втором тайме, как Мельников сделал счёт крупным. Вымпел имел минимум возможностей для взятия ворот и вернуться в игру команда так и не смогла. Махров и Фаттахов сделали победу своей команды совсем убедительной и теперь Волна один из основных претендентов на последнюю путёвку в переходные игры.

Союз Казаков России — БГУ  6-3(2-3)
Союз Казаков России:Шишков-3, Фахретдинов, Панчихин, Купряков.
БГУ: Тулякаев-2, Белов.

каз1 каз2 каз3 каз5 каз6 каз7

В игре определялся ни много, ни мало будущий чемпион. Команды сыграют ещё по две игры, но именно в этой решалось, чья позиция перед последними турами будет прочнее. Составы приехали самые что ни на есть боевые. Все, кто делал погоду в предыдущих матчах, на поле появились. Темп не был высоким, но тянуть с голами не стали. Уже на 3-й минуте Тулякаев с паса Белова открыл счёт. Через минуту стало понятно, что оборона Казаков не тянет в первые минуты – Белов остался один прямо напротив пустого угла, но не попал по мячу. Только на 8-й минуте первый удар по воротам от Казаков – Фахретдинов пробил чуть неточно. Пара минут затишья и борьбы в середине поля, затем ошибка Казаков на выходе из обороны и Белов наказывает – 0-2. Через три минуты Куватов ввёл мяч из-за боковой и Тулякаев несильным, но очень точным ударом делает счёт 0-3. Для такого матча многовато, но Казакам нечем было крыть – моментов на тот момент было ноль! Однако последнюю пятиминутку провели достойно. Сначала косвенно помог Гадельшин. Чуть замешкался, потерял мяч, Фахретдинов сразу пробил. До ворот было довольно далеко, но мяч вонзился под перекладину. А за две минуты до перерыва отличился Шишков и можно сказать, что всё началось сначала. С первых минут второй половины Казаки осадили ворота БГУ, а те, напротив, плотно окопались на своей половине. Первые минуты отоборонялись безошибочно, началось с 31-й. На ней на ворота Селивёрстова обрушили град ударов. В спасении поучаствовали и кип, и каркас ворот, и блоки дефов. Даром это не прошло, напряжение сказалось, да и подустали немного постоянно отбиваясь. На 34-й минуте Панчихин прорвался по краю, прострелил вдоль ворот, где Шишков сначала правой ногой обработал мяч, а потом с разворота прошил вратаря БГУ – 3-3. Казаки и не думали останавливаться, продолжая создавать момент за моментом. Купряков и Панчихин то индивидуально, то через стеночки создали себе и партнёрам несколько подряд удобных ситуаций для взятия ворот, но Селиверстов держался. Развязку, как и в первом тайме, отложили на концовку. Началось с практически единственного в тайме момента у БГУ. Белов получил мяч возле центра, протащил до линии штрафной и пробил в дальний угол. Фасхутдинов был бессилен, но спасла стойка. В ответной атаке прострел Фахретдинова замкнул Шишков. Через минуту раскатали во вратарской, забивает Панчихин – 5-3. А на последней минуте Галиахметов выводит на ударную позицию Купрякова – 6-3. Всего-то на пять минут не хватило БГУ, но как! Встали и попадали без сознания, по другому и не скажешь. Что ж, Казаки практически обеспечили себе золотые медали, а для БГУ вся борьба ещё впереди.