ЛФК Девон Уфа-2: Абоимов С.-3, Пешкин А.-2, Пешкин В.-2.
Легион-дубль: Бекузин.

dsc_0036 dsc_0042

dsc_0053 dsc_0060 dsc_0063 dsc_0068

Самая ранняя игра субботы. И проснулись у Девона-2 только пятеро, что внушало опасения, так как Легион-дубль подходил к игре с серией неплохого качества матчей, а на скамейке было ещё две четвёрки! И быстрый гол в ворота Гумерова эти опасения только подтвердил. Но потихоньку Девон-2 разбегался, отсутствие замен никак не повлияло на технику и на 9-й и 11-й минутах Пешкин А. и Абоимов С. Забили два хороших мяча. Более того, к 15-й минуте дублёры получили пять фолов и вынуждены были играть осторожнее, так, кстати, и не доигравшись до пенальти. Когда на 21-й минуте футболисты Девона-2 организовали третий мяч, подумалось, что всё закончилось. У дублёров на этот счёт было своё мнение и на 29-й минуте счёт сравнялся! Но ненадолго. Уже через минуту Девон-2 был впереди с отрывом в два мяча! На этот рывок у Легион-дубля аргументов не нашлось. Девон-2 в оставшиеся минуты забил ещё два, оформив крупную победу, продолжив поступательное движение в таблице, после неудачного старта.

ФК Октан-Эспада 6-2(2-1)
ФК Октан: Сорокин А.-2, Чернов-2, Минков, Сиднев.
Эспада: Краснов.

dsc_0078 dsc_0086 dsc_0100 dsc_0103 dsc_0125 dsc_0150

Эспада долгое время держалась бодро. Открыли с пенальти счёт и в общем-то довольно уверенно сдерживали атаки соперника. Но в который раз подвела собственная невнимательность и ошибки. Сперва пропустили быструю контратаку, потом ошиблись на выходе из обороны, а сразу после перерыва забыли на дальней штанге Чернова. За все ошибки голевое наказание и 3-1. К середине второго тайма Октан забил ещё два, чем обеспечил себе пятую победу подряд!

Таш-Баш-Космонавты 7-7(2-0)
Таш-Баш: Барлыбаев-2, Галимов, Абдрахманов, Ильясов, Тухбатуллин, Файзуллин.
Космонавты: Халитов-4, Шаяхметов-2, Сагитов.

dsc_0156 dsc_0181 dsc_0189 dsc_0199 dsc_0202 dsc_0205

Битва молодости и опыта вышла на загляденье, чего мы не очень-то и ожидали. Космонавты уже в ряде матчей демонстрировали неплохой уровень и перед игрой смотрелись фаворитами. Однако, Таш-башу удался быстрый гол и, сосредоточившись на обороне, преуспели, не дав Космонавтам простора для опасных атак. А сами под конец первой половины забили ещё! На первой минуте второго тайма быстрый гол прилетел уже от Космонавтов. Но вместо усиления натиска мы увидели результативные атаки Таш-баш. Причём создавалось полное впечатление, что голами заканчиваются абсолютно все их подходы и удары по воротам. К 28-й минуте 5-1! И вот только тут начало залетать и у Космонавтов. На 29-й два мяча подряд, но Таш-баш опять забивает. Вот только Космонавтов было уже не остановить и за три минуты до конца Сагитов сравнивает счёт – 6-6. Напредпоследней Таш-баш – 7-6, но оставшихся секунд хватило Шаяхметову на спасение матча. 7-7!

ФК Олимп-Экодор 11-0
ФК Олимп: Новичков-5, Севостьянов-3, Багин-2, Хасанов.

dsc_0225 dsc_0231 dsc_0246 dsc_0257 dsc_0259

Преимущество Олимпа проявилось очень быстро и уже на третьей минуте опасный удар Новичкова отразила штанга. Ещё пару минут Экодор продержался и даже успел создать опасный момент  чужих ворот, но потом пропустили один, другой и вся борьба закончилась. Олимп превосходил Экодор по всем статьям и закономерно добился разгромной победы, сохранив, при этом, в неприкосновенности собственные ворота.

Суфле-дубль – Факел  5-8(1-5)
Суфле-дубль: Агзамов-2, Рахманкулов.
Факел: Латыпов-4, Фаткуллин-2, Каримов, Кутыршин.

dsc_0261 dsc_0268 dsc_0271 dsc_0274 dsc_0282

Факел забил, когда ещё не все поняли, что матч начался. Прошло около десяти секунд, а Фаткуллин уже вывел Факел вперёд. Дублирующий состав Суфле моментально бросился в бой и через минуту Рахманкулов восстановил равновесие. Пошло так, как мы и ожидали, и хотели – хорошие скорости, равная борьба. Но продолжалось это только до середины тайма. Потом футболисты Факела провели ударную трёхминутку, решившую судьбу матча. 1-4 по её итогу, потом гол под перерыв и второй тайм пусть и не стал формальностью (это не в правилах Суфле), но борьбы за победу уже не было. Факелу удавалось держать игру под контролеми очередная победа досталась им по праву и совершенно заслуженно!

ФК Маяк — Медведи 4-7
ФК Маяк: Соловьёв-4.
Медведи: Балаев-5, Хомутов-2.

dsc_0337 dsc_0342 dsc_0350 dsc_0355 dsc_0358

Для молодых футболистов Маяка это было самое сложное испытание с начала чемпионата. Волею календаря пока им не доводилось сталкиваться с командами из лидирующей шестёрки. И Медведи быстро продемонстрировали им, что внутри этой группы команд уровень сопротивления принципиально иной. Жёсткие Медведи разодрали оборонительные порядки соперника. Особо выделялся один из самых брутальных медведей команды – бородач Балаев. Отметился он пента-триком и сверхэмоциональностью, что, впрочем, является визитной карточкой любого медведя команды. Уже после первого тайма многое было ясно – 1-4. Маяк в этом матче вёл за собой Соловьёв. На 25-й минуте с пенальти он сделал счёт 2-4, а потом забил ещё два мяча, но у Медведей не иссякли ни силы, ни запал и они уверенно держали комфортный разрыв в счёте. Так до победы и доехали, не дав втянуть себя в нервное окончание.

Локомотив — Драйв 2-2
Локомотив: Гизатов, Вагапов.
Драйв: Кагарманов-2.

dsc_0006 dsc_0014 dsc_0016 dsc_0021 dsc_0026-2

Секундная стрелка судейских секундомеров едва пробежала один круг, как Локомотив открыл счёт. В который уже раз в сезоне Локо быстро забивает и все матчи, которые складывались таким благоприятным для них образом, они до этого всегда выигрывали. Но, как выяснилось позднее, не в этот раз… Футболисты Драйва не опустили рук, оборона команды заиграла в привычной уже жёсткой манере и нападающие Локо совсем не получали шансов увеличить разрыв. Ну а вскоре после истечения половины времени первого тайма Кагарманов использовал один из своих редких моментов, поразив нижний угол ворот вратаря Локо. Но лидер чемпионата практически сразу восстановил статус-кво после удара Вагапова. И опять это никак не повлияло на настрой Драйва. Команда продолжила бороться за положительный результат. И в середине второго тайма великолепно сыграл капитан и лидер Драйва Кагарманов. Буквально выдрав себе мяч у практически всех оборонцев Локо, он нанёс неотразимый удар. Счёт до финального свистка не изменился, Локо снова теряет очки, а Драйв уходит на праздники с четырёхматчевой беспроигрышной серией.

Витязь – Акбузат 3-11
Витязь: Файзуллин, Галеев.
Акбузат: Аитбаев-7, Волошин-3, Салимьянов.

dsc_0029 dsc_0032 dsc_0040 dsc_0041 dsc_0048

Первые минуты обещали интересную борьбу. Витязь неожиданно открыл счёт, причём, как обычно, забили очень красиво, — после розыгрыша аута мяч головой переправил в сетку Файзуллин. Но следующие пять минут Акбузат даже головы не давал поднимать игрокам соперника. Аитбаев с Волошиным растерзали оборону, забив 4 мяча подряд. Витязь снова встрепенулся, забил и надежда забрезжила, но нет… Футболисты Акбузата наглухо перекрыли подступы к своим воротам и раз за разом успешно атаковали. Забили в конце концов 11 мячей, почти столько же, сколько в предыдущих шести своих матчах.