8-9 октября состоялись матчи

1-й Дивизион

ЛФК Советский Спартак-Торпедо 1-2
Торпедо: Миргалеев-2.

Спартак — Торпедо в чемпионате ФУЛЛ, что за вывеска! Практически вся игра шла под довольно противный аккомпанемент дождя, что существенно убыстрило игру, но и добавило ошибок игрокам, так как с непривычки с обработкой мяча у команд возникали ощутимые проблемы. Справиться до конца с этим, естественно, не удалось, но решило игру не это. Составы и там и там были близкие к оптимальным, почти все лидеры были на месте, а у Торпедо наконец-то появились и Миргалеев и Хрусталёв. Быстрая атака Торпедо на первых минутах и счёт открыт – 0-1! Забил как раз Миргалеев. Практически сразу Спартак мог отыграться, но ворота Вахитова спасла перекладина. Потом игра немного завязла в центре поля и вратари были какое-то время в тени. До второго торпедовского мяча. Дубль Миргалеева и Спартак бросается спасать матч. Атаки шли в обе стороны, так как Торпедо не забывало о контратаках. Забить в этом обмене довелось Спартаку. Потом шансы были и на увеличение преимущества торпедовцев и на спасение для спартаковцев, но счёт так и не изменился.

ЛФК Колос-ФК Циклон 6-1(3-0)
ЛФК Колос: Сатлыков-2, Усманов-2, Янбулатов, Гареев.
ФК Циклон: Борков.

Как не жаль, но матч, который обещал борьбу равных соперников, таковым совсем не получился. Что стало решающим фактором или каков он вообще, набор этих факторов, что привели к разгрому, мы не знаем. Наверняка сказалось отсутствие Уразметова, может ещё что повлияло, но закончилось всё так, как закончилось. Быстрый гол Сатлыкова успокоил игроков Колоса, если они вообще волновались. Затем, минут через пять, отметился прекрасным ударом со штрафного Янбулатов. А за 5 минут до перерыва Усманов сделал счёт 3-0, превратив вторую половину в формальность. Колос умеете повеселить публику, ведя с крупным счётом, но в этот вечер команде Андреева удалось сохранить концентрацию до последних минут встречи. Они продолжают идти в лидерах по потерянным очкам и ждут всего одного серьёзного соперника в оставшихся играх – Советский Спартак.

Рома-Арсенал 01 6-3
Рома: Фролов-2, Хомутов, Клюшков, Талипов, автогол.

И в этом матче преимущество одной из команд не вызывало сомнений по ходу всей игры. Рома быстро открыла счёт и также быстро его удвоила, обеспечив себе комфортный перевес и возможность варьировать темп по своему усмотрению. Но особой необходимости в суперконцентрации не было, так как Арсенал слишком много позволял соперникам. Вроде только подсократили отрыв, как тут же запустили ещё два подряд. При счёте 4-1 Рома всё-таки слишком перерасслабилась  и позволила Арсеналу подобраться на опасные «минус 1» за 15 минут до финального свистка. Но страшного ничего не случилось. Фролов с Хомутовым организовали ещё два мяча и Рома победила, сохранив себе шансы на медали и стыки за места в ПремьерЛиге.

Суфле-КШД  1-4(0-2)
Суфле: Новичков.
КШД: Кузнецов-2, Дьячков-2.

%d1%81%d1%83%d1%842 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%845 %d1%81%d1%83%d1%847%d1%81%d1%83%d1%840

КШД ни на секунду не позволила усомниться в том, кто сегодня на поле главный. Постоянное давление по всему полю не давало футболистам Суфле ни малейшего лишнего мгновения на принятие решения, всё нужно было делать очень быстро. И быстро перестало получаться. Уже после первого гола Дьячкова сомнений по исходу почти не было. Глаза у игроков Суфле потухли, а КШД  у нас расслабляться на поле не любит. Ребята продолжили поддерживать высокий темп и примерно каждые 10-12 минут увеличивали счёт. Кузнецов забил головой после подачи углового на 17-й, в начале второго тайма реализовали штрафной, а 0-4 стало на 41-й. Новичков забил гол престижа, но, думаю, Суфле не сильно это порадовало. Команда с таким составом должна вести борьбу за самые высокие места, но за 3 матча до финиша не имеет на них никаких шансов. А вот КШД все главные матчи отыграла и теперь зависит от результатов конкурентов, многим из которых ещё играть между собой. Но стыки КШД себе уже гарантировала, не в обиду Гэлакси и Технопарку, оставшимся соперникам КШД.

НПА Технопарк АТ-ЛФК Рысь 2-7
НПА Технопарк АТ: Ардаширов-2.
ЛФК Рысь: Заболотный-3, Ходжаев Ш.-2, Ходжаев К., Иванов.

%d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c1 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c2 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c3 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c4 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c5 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c6 %d1%80%d1%8b%d1%81%d1%8c7

У Рыси не могло возникнуть проблем в этой встрече. Технопарк не собрался, играли минус один и честь им и хвала за такой некрупный счёт. Но по исходу, естественно, вопросов не было. Футболисты Рыси постоянно атаковали, не обращая внимания на своё численное преимущество, стремясь забить как можно больше. И делали это хоть и не так часто, как это бывает во встречах с таким сюжетом, но достаточно для крупной победы. Которая полностью обезопасила их от прямого вылета. Для Технопарка в этом вопросе тоже ещё не всё потеряно. Решающим станет матч против Арсенала, проигравший в котором и расстанется с первым дивизионом напрямую.