Премьер-лига

Восход 2-2 ФК Стандарт

Восход: Мусин, Кирьянов.

ФК Стандарт: Ишемгулов, Хабибуллин.
Очень уж равными смотрелись команды перед этой игрой, и действительно, вся игра прошла в равной борьбе. Хотя по турнирной таблице этого и не скажешь – Восход осваивается в призовой тройке, а Стандарт пока слегка пробуксовывает. В первом тайме по моментам Восход чуть превосходил Стандарт, и реализовал два своих момента, Стандарту же лишь раз довелось забить в первом отрезке матча. Второй тайм и вовсе приобрел равный рисунок игры, за весь тайм был всего лишь один гол, который забил Стандарт, тем самым сравняв счет во встрече.

Эталон 3-8 ЛФК Нижегородка

Эталон: Абдулгафаров, Сагитов, Андреев.

ЛФК Нижегородка: Иванов-3, Бурлака-2, Ахметшин-2, Ахметгареев,.

Начало сезона не шибко сложилось для обеих команд. Но если ЛФКашники нет-нет, да и цепляют очки, показывая при этом весьма качественный футбол, то у Эталона после стартовой победы как отрезало.
Встреча началась осторожно. По первым минутам преимущества отдать никому было нельзя и гол Иванова из логики происходящего на тот момент особо не вытекал. Но когда на площадке такой мастер, гол может родиться из ничего и в любой момент. Эталон ответил. Моментально. Ахметов и Сагитов сообразили на двоих молниеносную атаку и последний замыкает прострел на дальней. А в следующей атаке Эталон выходит вперёд. До конца тайма игра немного потускнела и гол Нижегородки в конце снова не стал результатом долгой осады или общего преимущества во владении или по опасным моментам. Просто Иванов опять реализовал момент и счёт сравнялся. Вторая половина стартовала под стать первой – команды старались не ошибаться и всё делали с опаской и надёжно. Но довольно быстро – на 3-й минуте – ошибся кип Нижегородки и Эталон снова повёл. Теперь двойным ударом ответила Нижегородка – в течение двух минут дубль оформляет Бурлака! 3-4 и, как выяснилось позднее, удар этот оказался решающим. Эталон не то чтобы позабыл об обороне, но Нижегородке стало попроще в нападении. Через две минуты третий свой мяч забивает Иванов. Запутав своими действиями  Сагитова, поймал его на встречном движении, мгновенно оторвался от него и с пыра засадил под перекладину! А ещё через две минуты в быстром контрвыпаде усилия партнёров завершает Ахметшин Руслан и игра, пожалуй, была сделана. За оставшиеся полтайма Эталону переломить неудачно складывающийся ход событий не удалось, напротив Нижегородка ещё дважды забила, доведя счёт совсем до неприличного.

Рома 5-7 Хозлидер

Рома: Галинуров-5.

Хозлидер: Тулякаев-3, Ходжаев-2, Белов, Куватов.

DSC_4075 DSC_4084 DSC_4101 DSC_4121 DSC_4144 DSC_4180 DSC_4192 DSC_4198
Очень интересный по вывеске матч ожидался в этой паре. Команды очень весело начали матч и уже к 7 минуте отправили в ворота друг друга по 2 мяча. Ближе к середине тайма Рома забила и третий гол, и держала преимущество до конца тайма, но в конце Хозлидер сподобился на две перспективные атаки, которые привели к голам в ворота Ромы. Второй тайм так же прошел в очень веселом ритме, команды обменивались голами в ворота друг друга, но все же Хозлидер гораздо лучше реализовывал в этот вечер свои моменты. При счете 5-5 он поймал нить игры, и, забив два мяча, победу уже не отдал.

Спортивный интерес 5-5 Стандарт

Спортивный интерес: Сайсаров-4, Вихров

Стандарт: Ишемгулов-3, Башаров-2

DSC_5937 DSC_5839 DSC_5844 DSC_5847 - копия DSC_5863DSC_5869 DSC_5873 DSC_5877 DSC_5878
Наверное, не найти больше более равных команд, чем эти две. Оба сплоченных коллектива, и у тех и у других есть по паре игроков, от которых может зависеть результат команды, если они, конечно, присутствуют на игре. В этот раз веселее начал Стандарт, хоть и пропустили они первыми, потом они смогли реабилитироваться и до конца тайма забили три мяча в ворота Спортивного интереса, очень хорошо выглядел Башаров в этой игре, он раз за разом угрожал воротам соперника. А вот второй тайм прошел не так радужно для Стандарта, как им, наверное, хотелось бы. «Интерес» смог выйти вперед на один мяч, и это при всем при том, что Стандарт еще забил и 4-й мяч. Но все же Стандарт сумел уйти от поражения на последних минутах встречи, и сравнял счет. Таким обрахом и Стандарт, и Спортивный интерес сохраняют место в нижней части таблицы.

Союз Казаков России 4-4 Эталон

Союз Казаков России: Сеитов-2.

Эталон: Габитов-3, Абдулхакимов.

DSC_6011 DSC_6021 DSC_6023 DSC_6038 DSC_6057 DSC_6064 DSC_6072 DSC_6079 DSC_6087 DSC_6117
Матч начался для «казаков» очень уж не радужно — команда Галиахметова начала матч без вратаря, и в ворота команды встал Гарипов, чем очень хорошо воспользовался Эталон, который забил два мяча в первой половине тайма. Но потом наконец-то у «казаков» приехал вратарь — Скоробогатов, и все, вроде как начало налаживаться, уже до перерыва «Союз Казаков» сравняли счет в матче. Но во втором тайме Эталон не бросил играть, и два раза по ходу тайма выходил вперед, несомненно, заставляя «казаков» нервничать, но все же они отыгрывались. Конечным результатом была результативная ничья, которая, наверное, для «казаков» может приравниваться к поражению, а для Эталона к победе.

Восход 4-3 ЛФК Нижегородка

Восход: Белозеров-2, Карпов, Горячев.

ЛФК Нижегородка: Иванов-3.

DSC_6199 DSC_6205 DSC_6207 DSC_6225 DSC_6229 DSC_6245 DSC_6273 DSC_6290
Крайне интересный матч должен был состояться, судя по вывеске, так и получилось. Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, но все же один свой момент реализовал Восход, и закончил первый тайм с минимальным перевесом в свою пользу. Второй тайм прошел намного веселее, сначала Иванов сравнял счет в матче, после этого, Восход снова взял всё в свои руки, и повел в счете с отрывом в два гола. Тогда ЛФКашники приняли решение перейти на игру с 5-м полевым, что принесло свои плоды, Иванов забил еще 2 мяча в ворота Восхода, оформив тем самым хет-трик. Все-таки, наверное, фарт в этом матче был на стороне Восхода, который в конце матча вышел вперед, и довел матч, в принципе, до своей закономерной победы, которая подняла их на престижное третье место.

ФК МСА 6-3 ЛФК Рысь

ФК МСА: Гареев-2, Петров, Газизов, Левтеров.

ЛФК Рысь: Шарипов, Яковлев, Иванов.

DSC_6488 DSC_6492 DSC_6526 DSC_6544 DSC_6552 DSC_6591 DSC_6601 DSC_6623 DSC_6651
Мягко говоря, в этой игре у Рыси просто напросто «не пошло». Практически ничего не получалось у Заболотного и компании в этом матче, хоть и забили они три гола, но реализация в этом матче у них хромала. МСА же напротив, провел очень хорошую игру, показал качественный футбол, забивая голы с комбинаций. После этой игры МСА приближается к тройке лидеров, а вот Рысь опускается на восьмое место в этом чемпионате.

ФК Нижегородка 4-11 Атлетик

ФК Нижегородка: Габидуллин-2, Яковлев, Гильманов

Атлетик: Бикбулатов-4, Арсланов-2, Халиуллин Р.-2, Фомин, Габидуллин, Бочаров
Ничего необычного не произошло в этом матче. Атлетик в очередной раз учинил разгром, хоть Нижегородка и пыталась сопротивляться, к сожалению, все тщетно было. Арсланов, Фомин, Халиуллин вновь показали свою лучшую игру, и показали, как они умеют забивать и отдавать голевые передачи. Атлетик сохраняет статус «единоличного лидера», а вот ФК Нижегородка остается в подвале турнирной таблицы. Очень странно, что «нижегородцы» с таким сильным составом находятся в конце.