Голы:
ФК Октан: Абдураманов-2, Закиров-2, Чернов-2, Минков-2, Биглов.
Таш-Баш: Ильясов-2, Абдрахманов, Хузин.

DSC_0001 DSC_0006 DSC_0008 DSC_0027 DSC_0037

Матч между командами с разных полюсов таблицы неожиданности не принёс. Октан по-хозяйски начал и в первые 10 минут расставил все точки над i. 4-0 после первой половины первого тайма, причём футбол у Октана был близким к идеальному. Как только мяч оказывался у соперников, сразу же включался прессинг, не позволявший сделать больше двух передач. Мяч у Таш-Баш совсем не держался, а собственные атаки Октан реализовывал с очень хорошим процентом. Таш-Баш чуть подсобрался на остаток первой половины и на небольшую паузу между таймами уходили при счёте 5-2. Первые минуты второго тайма прошли в равной борьбе, но потом Октан опять пересилил соперника. Два гола подряд в течение минуты и последние надежды Таш-Баш испарились.

ЛФК Локомотив — ФК Октан 1-1
Голы:
ЛФК Локомотив: Абдулхаиров.
ФК Октан: Плотников Д.

DSC_0076 DSC_0090 DSC_0095 DSC_0112 DSC_0113

Свой второй матч в этот уик-энд Октан так же начал хорошо. Штрафной на 1-й минуте не выглядел опасным, но Плотников уложил мяч точно в девятку. Скорости сразу взвинтили с обеих сторон, но голов мы не видели ещё долго. Оборона ни там, ни там не сбоила и вообще, если бы не рикошет, после которого мяч влетел в ворота Сиднева, неизвестно увидели бы мы голы. Случилось это за 10 минут до финального свистка. Опять сразу пошло на три результата и по одному 99-типроцентному моменту команды создать успели. На 34-й минуте на убойной позиции оказался Минков – спас вратарь. Добивание в пустые ворота – перекладина! Через минуту быстрая атака Локо, удар, спасение Сиднева, но добивание тоже состоялось и тоже створ был пустым. Бить пришлось с лёта и мяч пролетел выше. Итог – боевая ничья, уже 3-я в чемпионате для Локо (из 5-ти по лиге!).

Эспада — Витязь  4-6
Голы:
Эспада: Ибрагимов-3, Денисов.
Витязь: Галеев-4, Гузаиров, Уразаев.

DSC_0117 DSC_0129 DSC_0131 DSC_0082 DSC_0108

Свершилось! Почти 9 месяцев прошло с последней победы Витязя и вот и на их улице наконец-то праздник. По традиции последних матчей ребята хорошо собрались (более чем две четвёрки). Но и Эспада приехала не без замен и первые минуты не только не намекали о намечающейся галактической сенсации, там и речи быть не могло о чём-то подобном. Ошибка на выходе из обороны Строганова на первой же минуте и Эспада выходит вперёд. Быстрая атака на 3-й минуте – Ибрагимов оформляет дубль. 6-я 3-0! Мы такое видели и не раз. Но Эспада, видимо, слишком успокоилась. Особенно после того, как Витязю удалось сократить счёт, а Эспада тут же забила четвёртый. Под перерыв Витязь делает счёт 4-2. А первые 10 минут второй половины на площадке была одна команда. 4 мяча подряд, 3 на счету Галеева и 4-6! Шок Эспады был слишком глубоким и сильным и прийти в себя ребята не смогли, а игроки Витязя смогли доиграть без роковых ошибок. Пожалуй, в плей-офф Витязь ещё всем покажет!

Легион-дубль – Экодор 2-3
Голы:
Легион-дубль: Исмаилов, Кичигин.
Экодор: Оловянников, Черныш, Ханов.

DSC_0186 DSC_0134 DSC_0142 DSC_0146 DSC_0152 DSC_0153

Дублёры Легиона серьёзно поработали над дозаявками и дали Экодору бой. Счёт был открыт на 4-й минуте и какое-то время у Экодора ушло на то, чтобы немного прийти в себя. Но они быстро справились. Играя в целых 3 четвёрки, поддерживая хороший темп, преимущество они себе забрали очень быстро. И в середине тайма, за 5 минут, забили три мяча подряд. Легион-д и не думал бросать бороться, так что футбол был смотрибельным и захватывающим. Не хватало только голов, но эти команды всегда забивают немного. Так вышло и на этот раз. Лишь за 3 минуты до конца матча Легион-д забил ещё один свой мяч и сократил отставание до минимума. Концовка прошла у ворот Экодора, ворота Сайфуллина буквально обложили стандартами, но спасти игру не удалось. Экодор впервые в своей истории выиграл три игры подряд и жаль, что поезд в шестёрку лучших уже ушёл – ребята вполне могли бы там достойно побороться.

Акбузат — Суфле-дубль  5-8
Голы:
Акбузат: Нигматуллин-2, Аитбаев-2, Салимьянов.
Суфле-дубль:Агзамов-3, Рахманкулов-2, Васильев-2, Смирнов.

DSC_0219 DSC_0228 DSC_0237 DSC_0244 DSC_0252

По непроверенной инсайдерской информации Акбузат отличился в раздевалке, якобы соперник слабоват, легко разберёмся. Так оно было или нет, мы точно не знаем (дыма без огня не бывает), но вроде как Суфле-д остался не в восторге от услышанного и решил показать Акбузату на площадке кто есть кто. С наскока продемонстрировать свой класс Суфле-д удалось лишь отчасти – свой гол забили быстро, но так же быстро и пропустили ответный. Но вот по ходу игры вопросов не было – играли с настроением, на близких к максимальным оборотах и в Акбузате быстро стали таять силы. 5 фолов у Акбузата было уже на 13-й минуте. На 15-й пенальти – Смирнов точен! И тут Акбузат развалился. 16-я 1-3, а потом за 40 секунд ещё два мяча подряд! Начало второй половины за Акбузатом – сдаваться там не собирались. 2-5, но через пару минут у Суфле-д опять плюс 4. Тут Акбузат собрал последние силы и два гола немного вдохнули в противостояние жизнь. Всего на минутку, через которую счёт стал 4-7, после чего сомнений по победителю уже не возникало.

Медведи – Драйв 2-1
Голы:
Медведи: Хомутов-2.
Драйв: Мардеев.

DSC_0144 DSC_0167

DSC_0198 DSC_0234 DSC_0259

Центральной стала встреча Медведей и Драйва, который уже перестал удивлять, закрепился в шестёрке лучших не только по очкам, но и ментально. И в очередной раз всё и всем доказал. В этой встрече они были ничуть не хуже на всём её протяжении, за исключением двух эпизодов в начале второго тайма. Оба раза за Медведей забивал Хомутов. Сначала все уже давно знают как, а на 24-й минуте со штрафного, которых он уже только в этом сезоне забил больше, чем Криштиану за всю карьеру. В остальном матч прошёл в острой и равной борьбе и чем всё закончилось бы не случись то, что случилось, никто не знает, но, допустим, победа Драйва или ничья смотрелись бы вполне органично. Но победа осталась за Медведями и Драйв ждёт ещё нелёгкая борьба и много матчей с непосредственными конкурентами.

Факел — ФК Маяк  4-2
Голы:
Факел: Беляев-3, Киселёв.
ФК Маяк: Хайретдинов, Юсупов.

DSC_0025 DSC_0028 DSC_0030 DSC_0043 DSC_0057

Самый ранний матч тура показал, что просыпаются раньше в Маяке. К 4-й минуте они вели у лидера два мяча. Но Факел этим не возьмёшь. Сначала игра успокоилась, потом к лидеру чемпионатапрочно перешла инициатива, а на 12-й и 13-й минутах Беляев(селекционной службе Факела респект за отличный трансфер!) забил два мяча подряд и о неприятном начале можно было забыть. Более того, спустя ещё три минуты Факел вышел вперёд. В начале второго тайма Факел получает право на пенальти, но Киселёв пробил в штангу. Не страшно, на 32-й минуте стало 4-2 и по той игре, что шла, с трудом представлялось коренное изменение ситуации на площадке. У Маяка не было достаточной глубины состава и Факел продолжал уверенно вести игру до самого финального свистка.

Космонавты — ЛФК Девон-Уфа-2 0-4
Голы:
ЛФК Девон-Уфа-2: Ихсанов-2, Пешкин, Хасанов.

DSC_0114 DSC_0118 DSC_0130 DSC_0145

Матч получился очень упорным. Для Космонавтов была одна из последних возможностей остаться в борьбе за место в шестёрке и команда подошла к этой встрече со всей серьёзностью. Первый тайм прошёл в упорной и жёсткой борьбе, а мы не увидели голов. Девон-2 нахватал под конец тайма 5 фолов, но оставшиеся 2 минуты смог отыграть чисто и обошлось без пенальти. Часто бывает, что после безголевого первого тайма во втором кто-то с самого начала теряет концентрацию и получает. Здесь этого не случилось, так что голы стали результатом каких-то других факторов. Возможно, Девон просто оказался покрепче. Физически или психологически не суть, но что-то на площадке в какой-то момент поменялось, а вернуться в игру Космонавтам уже не позволили. 26-я и 28-я минуты и 0-2. Космонавты имели шансы, два раза мяч попадал в штанги, но потом рывок от своих ворот совершил вратарь Девона и сам же завершил собственную атаку голом! Под занавес Девон-2 забил ещё один мяч, а Космонавты забить так и не смогли и впервые за чемпионат ушли с площадки без гола, лишившись попутно всех шансов оказаться в основном плей-офф.