Новости
Отчет премьер-лига

dsc_0295

7-8 января состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Группа А

КШД-м 5–3 МФК УНХ

Голы:

КШД-м: Ильтубаев-2, Карпов, Мустафин, Янышев.

МФК УНХ: Казанков, Муллагалиев, Абдуллин Аз.

dsc_0053 dsc_0057 dsc_0063 dsc_0067 dsc_0071 dsc_0078

В этот раз мы увидели КШД-м практически в полном боевом составе, включая игроков КШД, участвовавших в сезоне 7х7. И, естественно, команда начала действовать намного увереннее. УНХ терпит уже третье поражение к ряду, и все встречи они отдали в серьёзной борьбе.  Если они хотят закончить сезон в турнирной таблице повыше, то уже пора делать определённые выводы, почему в матчах с равными соперниками они терпят поражения. По итогу встречи КШД-м обходит УНХ в таблице, и приближаются к лидирующим командам.

 

Легенда 4–4 ФК Стандарт

Голы:

Легенда: Годжаев Э. – 2, Суфьянов А., Зуев Е.

ФК Стандарт: Ишемгулов А. – 2, Валиев И., Морозов В.

dsc_0512 dsc_0515 dsc_0518 dsc_0536 dsc_0543

Матч напоминал так называемые «качели», когда инициатива переходила от одной команды к другой. Недаром встреча закончилась ничейным результатом. Особенно выделялись в командах лидеры — Ишемгулов А. и Годжаев Э., забившие по два мяча. Соперники не прощали друг другу ошибки, кроме самой концовки, когда Стандарт дважды пробивал 10-ти метровый за превышение Легендой количества фолов, но Морозов не воспользовался этими шансами, чтобы вырвать победу. Легенда второй раз подряд играет вничью и уверенно держится в середине таблицы.

 

ФК Ной 3-8 ЛФК Советский Спартак

Голы:

ФК Ной: Барабанов И., Варданян Р.

ЛФК Советский Спартак: Иванов – 3, Галинуров Э., Сархиев Д., Яхин Б., Кападзе Д., Выдрин Е.

dsc_0422 dsc_0435 dsc_0449 dsc_0457 dsc_0459 dsc_0464

Результат очень удивил абсолютно всех, кто смотрел матч. Ной сильно преобразился в трансферное окно. В составе появилось несколько действительно качественных и индивидуально сильных игроков, но что-то противопоставить Советскому Спартаку совершенно не получилось. Можно, конечно, списать это на не сыгранность состава, но в Ное играют некоторые ребята, которые знакомы очень давно и вместе они уже играли. Будем следить за этой командой. Пока рано делать выводы по поводу их игры. А Советский Спартак можно поздравить с очередной очень уверенной победой.

 

Браззерс 5-12 Астра

Голы:

Браззерс: Набиев А. – 2, Гильванов А.

Астра:Ефимов Е. – 3, Фатихов Т. – 3, Владимиров Н. – 2,Герасименко Е., Ефимов В., Мухаметов.

dsc_0268 dsc_0276 dsc_0295 dsc_0302 dsc_0307

Матч полностью оправдал ожидания: на двоих команды забили 17 мячей, абсолютно забыв про игру в обороне. Браззерс пропускает вообще больше всех в лиге, зато регулярно радует красивыми мячами, как, например, Набиев А., забивший в стиле Жиру и Мхитаряна. Его гол, конечно, получился скромнее, но не выделить его нельзя. А вот для Астры много пропущенных голов – это беда. Шесть мячей от БГУ, семь от УНХ, десять от Нижегородки – это много для команды, которая идёт на третьем месте. Статистика довольно тревожная. Михаилу Торотадзе стоит над этим подумать.

 

Хозлидер-БГУ 7-1 ФК Искра

Голы:

Хозлидер-БГУ: Белов Д. – 6, Тулякаев Р.

ФК Искра: Сорокин Е.

dsc_0645 dsc_0665 dsc_0683 dsc_0688 dsc_0691 dsc_0693

Ещё один матч, который наряду с встречей Ной-Советский Спартак удивил результатом. Всё дело в том, что Искра пришла полным боевым составом, да ещё и в новой красивой форме. Но что-то не заладилось у Искры сразу с первых минут и вместо интереснейшего матча мы увидели, как Белов вколачивает голы один за другим. Это был определённо его день. А пока Искра будет разбираться в причинах поражения, Хозлидер-БГУ уверенно выходит на чистое первое место.

 

Восход 3-2 Суфле

Голы:

Восход: Мусин А. – 2, Горячёв В.

Суфле: Хамадияров Т., Хисматуллин А.

dsc_0082 dsc_0087 dsc_0093 dsc_0111 dsc_0148 dsc_0176

Матч развивался очень интересным образом. Сначала Суфле забили два мяча, уверенно вели игру и имели ещё несколько шансов для того, чтобы укрепить преимущество. Но вместо этого они грубо ошиблись два раза: сначала в одной из атак потеряли мяч в центре поля, где Мусину не составило труда расстрелять вратаря, а затем непонятно по каким причинам один из игроков Суфле просто потерял игрока, упустив его за спину. Выход фактически 1 на 1 Восход вновь уверенно реализовал и на табло 2-2. Во втором тайме игра особо не клеилась ни у той, ни у другой команды. Всё решил штрафной удар, в котором стенка из двух игроков Суфле просто расступилась перед мячом: 3-2. Суфле потеряли возможность подняться вверх по турнирной таблице, а Восход закрепился на пятом месте.

 

Группа B

 

Сюрприз 12-4 Союз Казаков России

Голы:

Сюрприз: Низамутдинов Ф. – 3, Уманцев Е. – 3, Имашев И. – 3, Кашута Д. – 3.

Союз Казаков России: Панчихин К., Шишков И., Долгаев С., Терегулов Б.

dsc_0561 dsc_0573 dsc_0586 dsc_0604 dsc_0629 dsc_0639

Обе команды были в боевых составах, и если бы нам кто-то сказал, что встреча закончится именно так, то мы бы сильно удивились. Видимо, прошлое разгромное поражение очень зацепило Сюрприз. Особенно выделялся Низамутдинов Ф., оформивший хет-трик и вдобавок к этому ещё и три передачи. Ещё по два хет-трика у Уманцева и Имашева. Казаки смотрелись довольно блекло, несмотря на очень хорошее усиление. Так что теперь у Ришата Галиахметова появилась ещё одна головная боль. Ведь Казаки всегда хотят быть только первыми, а сейчас они на 11 месте.

 

Академия 7–5 ЛФК Вымпел

Голы:

Академия: Желнин С – 3, Никитин Е. – 2, Чайко А.,Авдеев-Трудаков Д.

ЛФК Вымпел: Зайдуллин Р. – 2, Зайдуллин И. – 2, Бакиров И.

  dsc_0328 dsc_0333 dsc_0337 dsc_0342 dsc_0360

В превью мы предрекали Вымпелу первые набранные очки, но у них не получилось даже зацепиться за ничью. А шансов, чтобы уйти с последнего места будет не так уж и много. Впереди одни только крепкие коллективы, кроме развалившейся Кадастровой Палаты. Вымпел вновь играл хорошо, но для победы или ничьей им чего-то не хватает. Академия поднимается вверх по турнирной таблице и в следующих турах наверняка попробует закрепиться на строчке повыше.

 

Волна 4-3 ФК МСА

Голы:

Волна: Махров Е. – 2. Мельников О., Фаттахов А.

ФК МСА: Шарипов Д., Варламов А., Левтеров П.

dsc_0380 dsc_0394 dsc_0408 dsc_0414 dsc_0418

Наконец-то центральный матч действительно получился. Правда, стоит отметить, что у МСА отсутствовали несколько ведущих игроков и играли они с одной заменой, но от этого матч хуже не стал. Рассуждения вроде «а что было бы, если бы состав собрался…» пустые. По факту – Волна теперь на первом месте, у МСА – ещё игра в запасе. Решающим стал отрезок второго тайма, в котором Волна забила несколько мячей, а затем удерживала преимущество. Поздравляем Волну с очень хорошим результатом!

 

Кадастровая Палата 2-15 Легион

Голы:

Кадастровая Палата: Рамазанов А., Турцев Г.

Легион: Дмитращенко – 5, Прилуцкий А. – 4, Ялалетдинов – 2.

dsc_0533 dsc_0539 dsc_0544 dsc_0551 dsc_0556

Кадастровая Палата продолжает «удивлять». Команда имеет серию из пяти поражений подряд. И, как говорится, света в конце тоннеля особо то и нет. На сей раз команда пришла без замен, а один из полевых получил травму. В итоге вратарю пришлось играть в поле. И не сказать, что четвёрка то собралась плохая – все игроки хорошие, но Легион просто… не подобрать слова. Наверное, размазал соперников. Они двигались в два раза быстрее. Капитану Кадастровой Палаты надо срочно что-то менять в команде.

  

Торпедо-СМОК ЛАБ 1-1 ФК Нижегородка

Голы:

Торпедо-СМОК ЛАБ: Фарухьянов В.

ФК Нижегородка: Яковлев А.

dsc_0421 dsc_0429 dsc_0445 dsc_0448 dsc_0479

Встречались две команды, которые вообще в принципе мало пропускают, отсюда и результат соответствующий. Игра получилась по-настоящему боевой: команды создали большое количество опасных моментов. Не будь у Нижегородки провального старта, то они не занимали бы сейчас седьмое место. Нижегородка ни в чём не уступила торпедовцам, занимающим третью строчку, опережающих своих оппонентов на семь очков.

 

Эталон 6-2 Динамо-2

Голы:

Эталон: Абдулхакимов И. – 2, Еникеев В. – 2, Худоян А., Ахметов Б.

dsc_0210 dsc_0211 dsc_0225 dsc_0234 dsc_0243 dsc_0256

Получилось всё так, как мы и предсказывали. Динамо-2 играли неплохо, но результат встречи во многом зависел от фаворитов встречи – Эталон. Они не дали себе расслабиться и провели матч очень уверенно, не оставив молодым динамовцам шансов зацепиться за очки. Радует, что в лиге практически нет недооценки своего соперника. Эталон продолжает биться как минимум за тройку лидеров и при определённых раскладах у них есть шансы там оказаться.

 

ЛФК Рысь 1-0 Рома
Голы:
ЛФК Рысь: Иванов.

dsc_0214 dsc_0219 dsc_0228 dsc_0229 dsc_0238

 В этом упорном матче всё шло к первой нулевой  ничьей. Команды никак не могли распечатать ворота. Рысь приехала играть в несвойственной для себя манере – сначала начали вообще без замен, затем только с одной заменой. Опоздал на игру Иванов Е. и, как оказалось, не зря приехал на игру. Именно ему удалось было дано решить судьбу этой встречи. Он уверенно реализовал 10-ти метровый удар в самой концовке. Рысь продолжает поддерживать статус крепкого середняка и вплотную приближается к Роме и Нижегородке.

 

Динамо-2 4-8 ЛФК Девон-Уфа

Голы:

Динамо-2: Мукатдисов Т., Кадесников А., Аслямов В.

ЛФК Девон-Уфа: Белов А. – 3, Гильманов Е. – 2, Файзуллин Ф., Узанбаев Р., Авзалов А.

dsc_0156 dsc_0166 dsc_0172 dsc_0182 dsc_0200

Матч развивался довольно интересно. Первый тайм остался за динамовцами 1-0. Но затем Девону удалось дожать усилиями Гильманова Евгения и Белова Андрея, забившего красивейший мяч. Возникло такое чувство, что Динамо-2 серьёзно подсели в середине второго тайма и стали допускать глупые ошибки. Один из голов был пропущен после того, как игрок побежал меняться на чужом ауте, оставив игрока, который в итоге забил гол. Ликвидировать отставание в какой-то момент всё же удалось: 4-3 в пользу Девона, но затем мячи один за другим стали залетать в ворота Динамо-2. 8 мячей за один тайм – очень неплохо для Девона и печально для Динамо-2