БРАЗЗЕРС 6-8 Легенда
БРАЗЗЕРС: Утепбаев-2, Абдульманов, Гильванов, Набиев, Ильясов.
Легенда: Исхаков-2, Малания-2, Годжаев, Хамадиев, Ахметзянов, Шангин.

dsc_0548 dsc_0590 dsc_0605 dsc_0610 dsc_0612 dsc_0634

Встреча полностью оправдала предматчевые ожидания: было много эмоций и борьбы, а тон этому весёлому противостоянию задал гол «Легенды» на восьмой секунде первого тайма. «Легенда» играла намного сильнее и острее до второй половины второго тайма, что дальше происходит с ними уже вторую встречу подряд – непонятно, как и остаётся загадкой для нас, что же творится в головах игроков «БРАЗЗЕРС», которые чуть ли не каждый матч пытаются устроить камбэк. На сей раз им это не удалось, но они действительно были близки, если бы встреча затянулась на 5-7 минут. В общем и целом – матч ничейный, но для того, чтобы набирать очки надо концентрироваться на игре с первых секунд.

Восход 5-3 МФК УНХ
Восход: Артамонов-2, Бикташев, Зайцев, Кирьянов.
МФК УНХ: Казанков-2, Минияров.

dsc_0005 dsc_0013 dsc_0035 dsc_0045 dsc_0055 dsc_0064

«Молодцы, ребята!» — доносилось со скамейки «Восхода» перед финальным свистком. И они действительно молодцы (особенно во втором тайме). Успех матча во многом предопределило то, что Восход неоднократно заставлял терять мяч в середине поля своих соперников, а затем «ребята» быстро убегали в контратаку: несколько голов были забиты именно таким образом. И это действительно было похоже на хороший прессинг. Однако, без «валидола» не обошлось: в конце «Восход» откровенно «посыпался». Вывод по матчу довольно-таки легкомысленный: если  Восход играет в БГМУ, то обязательно побеждает. Удобнее ли им там играть? Ответ будет в течение следующих игр.

ЛФК Фортуна 4-5 КШД-м
ЛФК Фортуна: Калашников-3, Ягудин.
КШД-м: Тряпкин-2, Кузнецов, Калинин, Александров.

dsc_0191 dsc_0193 dsc_0200 dsc_0205 dsc_0210

Для беспристрастного зрителя – это очень обидное поражение ЛФК Фортуны. Объясним, почему. Уже вторую игру подряд у них не набирается состав: ребята играют без замен. Здесь им удалось проявить характер, и они даже вели в счёте, если бы не драматическая развязка. По ходу второго тайма у Фортуны получает травму Ягудин Вадим, и команда остаётся втроём. Этот отрезок и стал в матче определяющим: КШД-м не упустили хорошую возможность набрать три очка. Что ж, пусть этот матч станет уроком для Фортуны. Если они и дальше будут так собираться на игры, то рискуют застрять в конце турнирной таблицы.

Суфле 2-3 ЛФК Советский Спартак
Суфле: Бикметов-2.
ЛФК Советский Спартак: Галинуров-2, Чембарисов.

dsc_0428 dsc_0451 dsc_0463 dsc_0467 dsc_0470

Как выразился судья соревнований Евгений Тищенко: «Это был самый качественный матч на сегодня». Действительно, матч очень даже тянул на статус центрального, а команды продемонстрировали хорошую игру. Во многом решили судьбу встречи индивидуальные действия Галинурова Э., забившего два мяча своими «пушечными» ударами. Суфле ошибались в обороне не так много, но любая грубая ошибка превращалась в гол. Суфле, умудрялись упускать очень хорошие шансы для реализации своих моментов: это при всём притом, что Спартак традиционно пропускает очень мало. Но положительный момент для Суфле тоже есть: эта команда практически не отдаёт встречи без борьбы, а значит, матчи с ними будут интересными: мы очень на это надеемся!

ЛФК Нижегородка 7-1 ФК Искра
ЛФК Нижегородка: Иванов-3, Зиятдинов-2, Морозов, Олимов.
ФК Искра: Ризванов.

dsc_0596 dsc_0604 dsc_0619 dsc_0646

Самые предвзятые болельщики перед матчем с надеждой на осечку потирали руками: на игре в составе Нижегородки не было Руслана Гильманова, Павла Васильева, Алмаза Ахметшина. А в итоге получился очередной разгром: в этой команде помимо вышеперечисленных трёх сильных игроков есть, например, Эдуард Иванов. И, как нам кажется, на данный момент он является лидером, забивая и в свои, и в чужие. Об игре Искры сказать что-то внятное трудно: они огрызались, создавали атаки, бились, а забивала Нижегородка, возглавляющая турнирную таблицу. Однако, в спину им дышит Хозлидер-БГУ.

Хозлидер-БГУ 6-2 Астра
Хозлидер-БГУ: Тулякаев-4, Куватов.
Астра: Загидуллин, Владимиров.

dsc_0753 dsc_0755 dsc_0774 dsc_0783

У Астры, пропускающей больше всех из лидирующих команд, были  серьёзные проблемы в обороне в прошлых матчах. Именно они не дали показать положительный результат и в этот раз. Команда любит и умеет атаковать, но Рафаэль Тулякаев в первом тайме раз за разом обыгрывал защитников Астры 1 в 1: о победных амбициях можно было забыть.  Может быть, Астре не хватало Фатихова Тимура, но вряд ли в матче с таким соперником как «Хозлидер-БГУ» что-то кардинально изменил один человек. В матче порадовало большое количество опасных моментов, а настоящим украшением стал гол Загидуллина Руслана из «Астры». Спасибо командам за красивый футбол!

ФК МСА 9-3 ЛФК Рысь
ФК МСА: Машистов-3, Газизов-2, Шарипов, Пономарёв Н., Григорьев, Низамутдинов.
ЛФК Рысь: Шмельков, Заболотный, Иванов.

dsc_0232 dsc_0239 dsc_0244 dsc_0246 dsc_0276 dsc_0280

Матч анонсировался как битва крепкого середняка и главного фаворита группы B. И в какой-то степени матч таким и вышел. Первый тайм прошёл в достаточно напряжённой борьбе, а вначале второго Рысь и вовсе приблизилась к сопернику вплотную, но тут же получила ответный гол. Всё оставшееся время МСА демонстрировали потрясающее хладнокровие в реализации своих моментов и заслуженно победили. К сожалению, пока Рысь не может конкурировать с таким хорошо сыгранным соперником на протяжении двух таймов.

Академия 4-5 Динамо-2
Академия: Никитин-2, Романовский, Джавадов.
Динамо-2: Аслямов-2, Галеев.

dsc_0228 dsc_0249 dsc_0255 dsc_0263 dsc_0277

Академия вынуждена была играть без своего, пожалуй, самого сильного игрока – Желнина С. и это серьёзно сказалось на действиях всей команды. Но этот факт ни в коем случае не умаляет заслуги молодых ребят из Динамо-2. Очень приятно наблюдать, как за пару игр ребята, можно сказать, освоились в лиге и раз за разом играют увереннее. Надеемся, что эта тенденция сохранится и в последующих матчах. Омрачила встречу неоднократная грубость по отношению друг к другу, в результате которой будут применены меры за прямые красные карточки. Нужно больше футбола, господа! Больше футбола!

ЛФК Девон-Уфа 4-5 Эталон
ЛФК Девон-Уфа: Клыков, Рахматуллин, Белов, Файзуллин.
Эталон: Гатауллин-2, Ахметов-2, Рафиков.

dsc_0291 dsc_0302 dsc_0320 dsc_0348 dsc_0365

Удивительно, что со счётом 4-5 закончились аж сразу четыре игры в прошедшие выходные! Это, конечно, не может не радовать. Вот и данная встреча прошла по всем законам небольшого триллера: одна команда лидировала (Девон), другая догоняла (Эталон) и когда, казалось бы, победа упущена – при счёте 4-3 капитан (Ахметов Б.) берёт игру на себя и тут же сравнивает счёт! А спустя какое-то время Эталон и вовсе вырывает победу, которая позволяет вплотную приблизиться к лидирующим командам. Сейчас, когда таблица столь плотная одна-две победы могут решить многое: и что-то подсказывает, что Эталону по силам стать «тёмной лошадкой». А если вспомнить, какие очки, и каким образом они были упущены, то Эталон и вовсе мог бороться сейчас за тройку. Что ж, как говорится: «Мы следим за развитием событий!»

Легион 1-2 Волна
Легион: Прилуцкий.
Волна: Уразметов, Махров.

dsc_0503 dsc_0526 dsc_0530 dsc_0534 dsc_0552

Если прошлый матч, в котором Легион отнял очки у Торпедо, можно было назвать случайностью, то сейчас это сделать довольно трудно. Создаётся ощущение, что Легион нащупал свою игру. Но так ли это, мы узнаем с течением времени: по расписанию у Легиона игры не с лидирующими командами. Увы, матч был омрачён поведением Шакирова (Волна) и Суфьянова (Легион), получивших прямые красные карточки. Оба игрока могут серьёзно повлиять на игру своих команд, и удаление никак не украсило матч, а наоборот: команды создавали очень мало моментов. Волне удалось удержать второе место, но самые важные встречи ещё впереди.

ЛФК Вымпел 4-5 Торпедо-СМОК ЛАБ
ЛФК Вымпел: Кузнецов-2, Гареев, Бакиров.
Торпедо-СМОК ЛАБ: Хрусталёв-2, Шарипов-2, Суфьянов.

dsc_0389 dsc_0395 dsc_0406 dsc_0414 dsc_0415

Матч развивался по вполне предсказуемому сценарию, в котором победа достаётся всё-таки Торпедо. Сейчас команда Хрусталёва испытывает трудности: дисквалификация Гарипова Д., травма Миргалеева А. серьёзно подкосили команду. А теперь ещё и вратарь Вахитов Э. получил неприятнейшую травму: наступила чёрная полоса и победа в этом матче для них как глоток свежего воздуха. Желаем скорейшего возвращения всем травмированным! Вымпел при очень неплохой игре пока что также без набранных очков и атмосфера после финального свистка была не самая приятная: надеемся, что ребята в команде не разругаются, а соберутся и дадут ещё один бой на следующих выходных.

Кадастровая палата 4-5 Рома
Кадастровая палата: Сафиуллин-2, Турцев-2.
Рома: Боровиков-2, Ялалетдинов, Фролов, Латыпов.

dsc_0818 dsc_0826 dsc_0835 dsc_0864 dsc_0869 dsc_0872

И ещё один матч, закончившийся со счётом 4-5. Только здесь особенно острой борьбы не получилось. Если не обращать внимания на счёт, то по игре Рома смотрелась увереннее и в итоге вернулась в борьбу за тройку. Отметился в очередной раз Владлен своими танцевальными движениями, ну а по игре запомнился больше всех Боровиков Евгений, оформивший дубль. Кадастровая палата, ударно начавшая сезон опускается в турнирной таблице всё ниже и ниже. Последняя победа была ровно месяц над Рысью, которая теперь на одно очко опережает Кадастровую палату.