ФК Буздяк — Могучие Мышата 6-1(1-0)
ФК Буздяк: Мурманишвили-4, Салимов, Хасанов.
Могучие Мышата: Идрисов.

буз1 буз2 буз3 буз4 буз5 буз6 буз7

Сразу стало понятно, что Мышатам придётся несладко. Состав опять неоптимальный, Буздяк, напротив, традиционно выглядел мощно и заряженным на борьбу. Первый тайм, однако, прошёл более-менее ровно. Преимущество было за Буздяком, но, в целом, всё смотрелось не страшно. Оборона не трещала, Соколов играл хорошо. Не дотерпели в первом тайме какие-то секунды. Обе команды уже готовились к перерыву, когда Хасанов отлично пробил в верхний угол. Первые секунды второй половины могли решить игру, но Мышата предпочли помучаться. Продержались ещё 10 минут и рухнули. На 36-й минуте начал свой бенефис Мурманишвили. На 42-й, 44-й и 45-й ещё три эпизода с его завершающими ударами – два из них в цель. Ещё через три минуты он забивает в 4-й раз. Идрисов подсластил горечь поражения Мышатам, но точку ставит Буздяк – 6-й мяч провёл Салимов.

ФК Скиф — Стройтех ХХI Гидравлика  0-2(0-1)
Стройтех ХХI Гидравлика: Шагиев, Идрисов.

гид1 гид2 гид3 гид4 гид5 гид6 гид7

Гидравлика освоилась в Затоне раньше соперника и как-то сразу заиграла первым номером. Шарафутдинов уже на 4-й минуте впервые вступил в игру, отразив удар Кашуты. Скиф впервые отметился на 8-й минуте – опасный штрафной отбил Ковырзин. А на 10-й минуте счёт был открыт. Сатюков подключился по флангу, прострелил и Шагиев занёс мяч в сетку. Остаток тайма, несмотря на то, что это была его большая половина, ничем не запомнился. Лидерам Скифа никак не удавалось наладить игру. То же самое и в дебюте второй половины. Скиф пытается найти себя в атаках, но защита Гидравлики на высоте. 34-я минута  — забивает Идрисов. По такой игре преимущество решающее. Так и получилось. Скиф сподобился лишь на пару штрафных, которых не хватило не то чтобы на победу, даже на один забитый мяч.

Югранефтегазпроект – Араз 2-4(1-1)
Югранефтегазпроект: Сархиев Д., Насыров.
Араз: Хабибуллин-3, Салихов.

Центральный матч не обманул ожидания. Игра получилась зрелищной и держала в напряжении практически до самого финального свистка. В составе Араза потерь мы не увидели – все лидеры появились на поле. Югра же была серьёзно ослаблена. Ну, или, скажем так, могла бы выглядеть значительно сильнее, появись на поле Головачёв,Кречетов и  Нигматзянов. Но даже несмотря на такие потери, Югра смотрелась грозно. Тем не менее, инициативу с первых минут прибрал Араз. Первые моменты, подходы, удары – всё за ними. Однако, опасного ничего не создали, Югра справлялась уверенно. Протокольные события пошли по истечении двух третей первого тайма. На 14-й минуте Сархиев Динар перехватил пас Бекмухаметова, отдал на Насырова, который очутился с глазу на глаз с Бакулиным. Точный удар в дальний нижний и счёт открыт. В следующие 5 минут Югра создала ещё два 99-процентных момента. Сначала Насыров начал свою чёрную серию промахов из выгоднейших ситуаций, а потом Сархиев Ранис пальнул чуть не от центра поля в перекладину. Араз провёл результативную атаку в ответ, и выглядело это хоть и закономерно, согласно известной футбольной истине, но совершенно неожиданно в контексте последнего отрезка матча. На 19-й минуте Хабибуллин вывел Гильманова 1 на 1 с Ямалеевым, удар был отбит. Но на подборе Хабибуллин и его удар отразить не удалось – 1-1. Начало второй половины за Югрой. Два момента у Насырова. После первого он и сам, наверное, не скажет, как умудрился промахнуться. Во втором обычный выход 1 на 1, который организовал ему Уприванов. Бакулин снова вышел из дуэли победителем. После чего Ямалееву опять пришлось выгребать мяч из сетки. Отличный дальний выстрел Ахмадеева отразила перекладина, но Салихов был расторопнее всех на подборе. До самой концовки командам так и не удалось создать что-либо запоминающееся у ворот друг друга. Разродились в последнюю трёхминутку. На 47-й исполнил Хабибуллин. Поймал ошибку, прокинул Галиахметова и точно пробил мимо Ямалеева. Насыров, спустя секунды, окончательно расписался в невозможности ещё раз поразить ворота Бакулина, запоров ещё одну микродуэль. Сархиев Динар всё-таки вернул Югру в игру и на всё про всё оставалось ещё две минуты. Бросились в прессинг и моментально нарвались на ещё одну контратаку, которую опять точно завершил Хабибуллин – 2-4!