Легион — ЭкоДор 1-1(0-0,3-2 по пенальти)
Голы:
Легион: Ялалетдинов.
ЭкоДор: Исаев.

легион1 легион2 легион3 легион4 легион5 легион6 легион7

Эта пара открыла квалификационную стадию отбора в основную сетку. И сразу же дерби, так как встречались команды, которые тренируют организаторы турниров ФУЛЛ. Легион свой дебютный сезон провёл отлично, а на финише так вообще не замечал никого на своём пути, сметая всех и вся. ЭкоДору (бывший ФУЛЛ-дубль)похвастать было нечем, весна прошла просто ужасно. Но в этом матче это было незаметно. Кубок есть кубок. Преимущество Легиона ощущалось, но конвертировать его в солидный отрыв в счёте не удалось. Ялалетдинов забил в результате быстрой и чёткой атаки, поразив дальний нижний угол ворот Сайфуллина. Но довольно скоро в одной из редких контратак Исаев пробил Шмидта. Вырвать победу в основное время могли обе команды, но не хватило удачи и точности. Пришлось выявлять сильнейшего в серии пенальти, мастеровитей в которой показали себя футболисты Легиона, безукоризненно исполнившие все свои попытки.

Рома-Динамо-2 3-4(2-2)
Голы:
Рома: Фролов-2, Мишенев.
Динамо-2: Шитов-3, Худойбердиев.

дин1 дин2 дин3 дин4 дин5 дин6 дин7

Рома только-только неудачей закончила борьбу за стыки в своём дивизионе (справедливости ради, отметим, что уступили они очень мощным командам с более качественным, в первую очередь, кадровым ресурсом). В соперниках новичок наших соревнований, молодёжь из Динамо-2. Им ещё только предстоит показать себя в осенних играх чемпионата одного из вторых дивизионов, а пока не исключено, что придётся попробовать себя в матчах с более искушёнными соперниками в Кубке. Дебют и в матче и вообще в ФУЛЛе сложился тяжело. Быстрая контратака Ромы, Фролов, удар и 1-0. Динамо не обратило внимания на пропущенный мяч и сразу показало товар лицом. Мяч был взят под жёсткий контроль, ошибок в передачах почти не было. Правда, до поры всё это было без ворот и Рома, в редких своих атаках, была острее. Ялалетдинов, Мишенев и Фролов имели неплохие шансы для взятия ворот, но увеличить разрыв не удалось. А на 17-й минуте хитро исполнил штрафной играющий тренер Динамо-2 Худойбердиев – 1-1. Прошло всего 2 минуты, как отличился Шитов, после позиционной атаки. Рома немного встрепенулась в концовке и за минуту до перерыва отыгралась со стандарта. Скидку Ялалетдинова использовал Мишенев. Второй тайм пошёл по тому же сценарию – долгие позиционные атаки Динамо-2 и редкие забеги в контратаки от Ромы. За 10 минут до конца счёт был равным – Шитов и Фролов забили ещё по голу. А решилось всё за минуту до конца, когда казалось, что серии пенальти уже не избежать. Всё тот же Шитов перестоял своего оппонента и не из очевидного положения пробил по воротам. Мяч через рикошет нырнул в ближний угол. Динамо-2 побеждает и идёт дальше.

Медведи – ФК Олимп 4-5(2-1)
Голы:
Медведи: Хомутов, Стасюк, Яшин, Князев.
ФК Олимп: Фомин-3, Чадунели, Кадынцев.

ол1 ол2 ол3 ол4 ол5 ол6 ол7

Начало игры пришлось задержать из-за опоздания Олимпа. Медведи любезно согласились подождать и лишних полчаса загорали. Олимп подъехал и уже на 2-й минуте Чадунели заковырял первый мяч. Спустя минуту нечто похожее случилось у противоположных ворот. Мяч оказался под ногой бьющего вопреки всему. Зато удар был точным. Такое вот бурное начало. Более того, спустя 5 минут Медведи удачно исполнили штрафной и счёт стал 2-1. И только после этого игра успокоилась и оборонцы обеих команд начали работать надёжно. Следующие голы случились сразу после перерыва. Олимп вышел на 2-й тайм неготовым и через 2 минуты после его начала счёт был 4-1 в пользу Медведей! Преимущество более чем солидное, если не сказать решающее. Но через несколько минут Кадынцев дальним ударом поражает ворота Медведей и реанимирует свою команду. Олимп понёсся вперёд, а у Медведей перестало получаться вообще всё. Ну и Фомин, конечно. Именно он забил три мяча подряд и стал главным творцом феерического камбека. Победа Олимпа, а Медведи отправляются в отпуск.

2 раунд

Арсенал 01-Технопарк 4-4
Голы:
Технопарк: Ардаширов-3, Хафизов.

ар1 ар2 ар3 ар4 ар5 ар6 ар7

Эта пара едва разминулась друг с другом в стыках, зато в Кубке поиграют. Знакомство прошло по-боевому, сюжет игры получился запутанным, а финал неожиданным. Первая половина прошла с преимуществом Технопарка и в счёте это выразилось более чем красноречиво – 1-3. Но во втором тайме Арсенал 01 убедительно продемонстрировал сопернику свои самые решительные намерения в кубковой серии. Встреча закончилась в ничью 4-4 и чем теперь закончится это противостояние предсказать невозможно.

ЛФК Советский Спартак–Суфле 1-3(0-1)
Голы:
ЛФК Советский Спартак: Тарасов.
Суфле: Хамадияров, Муфтахов, Васильев.

суфле 7 суфле1 суфле2 суфле3 суфле4 суфле5 суфле6

Спартак снова порадовал хорошим составом. Суфле, напротив, вторую игру к ряду испытывал сложности и в поле и на бровке, где стояла непривычная тишина. Жара мешала командам, особенно Суфле, демонстрировать привычные скорости. Спартаку это мешало меньше, так как там, как обычно, в первую очередь озаботились тылами, а потом уже всё остальное. Это, однако, не помешало Суфле открыть счёт в середине тайма. Спартак привычно, без дерганины, продолжил играть в свой вязкий футбол. И концовка первой половины осталась за ними. Сначала дважды подряд за Вакеева заступился каркас ворот, а затем, на 19-й минуте, Иванов из выгоднейшей позиции зарядил выше. Начало второго тайма за Суфле. Неопасный вроде бы штрафной, но мяч залетает за шиворот кипу Спартака. То ли в этом эпизоде, то ли до этого вратарь получил травму и игру продолжить не смог. Место в воротах занял Файзырахманов. Через 7 минут Тарасов сокращает разрыв, но переломным этот мяч не стал. Футболисты Суфле смотрелись цельнее и не только смогли довести матч до победы, но и увеличили счёт на 44-й минуте. Но впереди ответный матч и говорить, что всё решено, безусловно, преждевременно.

Волна – Витязь 7-2(4-0)
Голы:
Волна: Фамутдинов-2, Мазитов-2, Мельников, Фаттахов, Карлов.
Витязь: Мирас-2.

вол1 вол2 вол3 вол4 вол5 вол6 вол7

Особой борьбы не получилось и ответный матч, скорее всего, станет формальностью. Держался Витязь недолго, около 7 минут. Второй мяч влетел в ворота Галиева на 9-й минуте. Футболисты Витязя старались, но преимущество в классе слишком бросалось в глаза. До перерыва ещё два пропущенных мяча. Однако, в самом начале второго Витязь забил. Тут же пропустили, но через три минуты забили ещё. После чего сил на вылазки к чужим воротам совсем не осталось. Волне удалось забить ещё дважды, избавив себя от волнений по поводу ответного матча. Хотя собраться всё равно придётся, так как в Витязе хоть и слабо пока играют в футбол, но игру любят похлеще многих!

ЛФК Фортуна-Хозлидер 1-0(0-0)
Голы:
ЛФК Фортуна: Нуримухаметов.

фор1 фор2 фор3 фор4 фор5 фор6 фор7

Матч, про который практически ничего не расскажешь. В лучших традициях Фортуны, засушили игру похлеще нынешнего июльского солнца. Сказалось, возможно и то, что команды находятся не в оптимальных кондициях, что мешало даже не в завершающей стадии, а и при обостряющих передачах. Обороне в таких ситуациях, конечно, значительно проще. Опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. В первом тайме отличился Нуримухаметов. После прострела, вместо удара по пустым воротам, он неудачно подставляет ногу и мяч летит вдоль ворот. Во втором, на 35-й минуте, всё получилось удачнее. Фортуна провела образцовую атаку с большим количеством точных и быстрых передач и в этот раз промахнуться было крайне сложно. После гола свободы у форвардов Фортуны стало побольше и Сулейманов и Со имели ещё пару моментов для взятия ворот, но счёт не изменился.

ФК Ай-Уфа-КШД  2-2(1-1)
Голы:
ФК Ай-Уфа:Шайхутдинов, Самигуллин.
КШД: Калинин-2.

кшд1 кшд2 кшд3 кшд4 кшд5 кшд6 кшд7

В этой встрече много за чем мы наблюдали впервые. КШД впервые появился на Динамо и, так же впервые,  вышел играть против представителя 1-го дивизиона (кстати, пока, так как Ай — Уфе предстоит бороться за место в 1-м дивизионе в стыках). И судя по первым минутам, адаптация давалась тяжело. Уже на 5-й минуте Самигуллин оказался на ударной позиции и неплохо пробил. Мяч прошёл совсем рядом с воротами. А на 9-й красивая атака в несколько передач в касание и Шайхутдинов открывает счёт – 1-0. Ещё через минуту снова Самигуллин в опасной близости от ворот. Напрашивался пас, но он решил пробить. Удар вышел совсем неопасным. Проходит ещё три минуты и Шайхутдинов один напротив ближнего угла. Удар – вратарь на месте. В общем, КШД смотрелись бледновато. При том, что на бровке у них была ещё почти целая команда на замену, а  Ай – Уфа играла без замен и в весьма далёком от оптимального составе.  Развернулось всё внезапно, когда на 16-й минуте игроки КШД оказались в ситуации 3 в 0. Каким-то чудом момент этот они умудрились запороть. Но как-то сразу бросилось в глаза, что КШД бежит веселее, Ай- Уфа поднаелась. И через две минуты счёт сравнялся. Удар Калинина был чуть ли не первым, попавшим в створ. А за 3 минуты до конца тот же Калинин выводит свою команду вперёд. Тогда подумалось, что Ай – Уфе не сдобровать. Но не зря эта команда славится своим характером. Играют там настоящие мужики, что они с честью и доказали во второй половине. Да, весь тайм пришлось отбиваться, но в единственной контратаке счёт удалось сравнять и кто теперь знает, как всё сложится в ответной игре, на которую Ай — Уфа вряд ли приедет таким ослабленным сочетанием.

Союз Казаков России-ЛФК Рысь 1-1(0-1)
Голы:
Союз Казаков России: Купряков.
ЛФК Рысь: Ходжаев.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5 каз6 каз7

Свежеиспечённые чемпионы 1-го дивизиона против крепкой Рыси. На бровке у Казаков лишь одна замена, у Рыси второй состав. И старт матча остался за ребятами в голубой форме. Высокий темп, хлёсткие атаки и довольно-таки быстрый гол. Забил Ходжаев, чем сразу придал игре интриги, которой и так было в достатке. Тем не менее, развития успех Рыси не получил. Казаки надёжно прикрыли тылы и стали выжидать шансы для контратак. Ничего особенного им не предоставляли, Рысь была так же хороша и у своих ворот. Хотя к последней пятиминутке территориальное преимущество Казаков стало подавляющим. Однако, до серьёзных моментов не дошло. Дошло только во второй половине. Сначала на 31-й минуте Купряков пробил низом в штангу. На 34-й минуте Ардеев запорол верный шанс. Гол назревал. 36-я минута штрафной. Удар в стенку, добивание, снова блок и мяч уходит на угловой. Подача, борьба в штрафной, заваливают Галиахметова и судья показывает на точку. Купряков безупречен – 1-1. Дальше играли осторожно, создав при этом по паре опасностей. Но так и закончили, отложив ответ на главный вопрос на второй матч.