Отчет матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

ВЫСШАЯ ЛИГА  А

Башстар — МФК СБИС 1-1

Первые минуты остались за МФК СБИС, но потом инициативу перехватил коллектив Башстар. После чего снова МФК СБИС, а потом уже Башстар атаковали друг друга. Одна из атак Башстар могла накрыть все атаки СБИС, но защитник, как выразился комментатор, чудом спасает команду. Нули на табло продолжили красоваться в матче. После чего снова СБИС уходит в новые атаки, но гол они команде не приносили. Дальше, кажется, классика матча, атака Башстар, которая должна была закончиться голом, закончилась вводом мяча от ворот. А потом тот же сценарий, не забивает МФК СБИС, а Башстар проверяет каркас ворот ударом со штрафного. Второй тайм просто обязан был приносить мячи, всё шло к этому моменту, не понятно было, лишь кто первый. Снова МФК СБИС активней и больше моментов у команды, но забивает Башстар. Концовка матча, несмотря на атаки МФК СБИС, за Башстар, но МФК СБИС сравнивает. И, кажется, ничья это лучший финал матча.

ОКНА-РОСА-МФК ООН 11-3

Что это было, сразу не скажет никто. С одной стороны проблемы со сбором на игру, а качественная игра победившей команды. Одна из первых ошибок у команды МФК ООН, и Окна-Роса выходят вперёд. Отметим также, что по ходу всей игры на воротах команды ООН стоял полевой игрок. Правда и у Окон-Роса на воротах полевой. МФК ООН иногда отвечала атаками на ворота соперника, но чаще была возле своих ворот. Ряд ошибок в обороне МФК ООН и ОКНА-РОСА ведут с достаточно неприличным счётом. МФК ООН нужно срочно решить, что делать с позицией вратаря, ведь ни один из стоящих в этом матче, не проявил себя в должной мере. ОКНА-РОСА спокойно делали разницу в счёте, пока МФК ООН хоть как-то пыталась исправить ситуацию. ОКНА-РОСА заслуженно разобрали на части не собравшийся и так ООН и набрали неплохой запас очков и пополнили копилку забитых мячей.

Эталон — Медведи 3-2

Старт матча выдался боевым. Оба коллектива без разгона начали атаковать друг друга. Но взятием ворот не отметился никто. Игра очень быстрая, каждый коллектив остро действует в атаке, но до забитого мяча не доходило долго. Эталон был вознаграждён за старания и первый открыл счёт, после чего Эталон отличился красной карточкой за срыв атаки. Но только в самой концовке первого тайма Медведи смогли сравнять счёт. Второй тайм ожидался ещё острей, так и получилось. Оба коллектива стремились и были близки, чтобы забить. Но у Эталона это получилось сделать быстрей, после чего коллектив стал играть ещё уверенней, а Медведям по ходу всего второго тайма приходилось догонять соперника. В концовке снова красная карточка, по ним Эталон стал единоличным лидером в игре, но это не позволило Медведям приблизиться к сопернику. Эталон в непростой игре одерживают очень важную для себя победу.

ВЫСШАЯ ЛИГА В

ФК Космонавты — АТК Альянс 2-5

001-bsdmhJZuuak 002-rfEgv-IgQYQ 005-g07SJ4TFu5o 008-IXQdeHqqeIs 010-wHsp6DtEaFw 011-dSc2JlkVBdk

Начало очень спокойное, коллективы присматривались и практически не обостряли у чужих ворот игру.Только к середине первого тайма АТК Альянс открыл счёт и распечатал ворота ФК Космонавтов. В этом нет ничего страшного, но на ровном месте удаляется игрок ФК Космонавтов и оставляет команду в меньшинстве на время. После уравнения составов ФК Космонавты могли сравнять счёт, но АТК не дал это сделать, да ещё и вышел, вперёд забив второй мяч. Во втором тайме ФК Космонавты сразу же начали играть остро и первая атака, удар в ближний, 1-2. Розыгрыш пятого полевого, кажется, не отработан у ФК Космонавты, ведь после это дважды дальним ударом АТК Альянс наказывает соперника. Ошибка в обороне, и Космонавты пропускают пятый мяч, на что ответили только ещё раз. Красная у АТК Альянс, но шесть метров были выполнены больше в пользу АТК, а не бьющей команды. Космонавты вновь не смогли взять очки, а вот АТК Альянс игру взяли достаточно спокойно.

ФК Булгаково — Умма-Баракат 4-4

052-yKBxrz3ub44 054-8Fi_QhL8Fpw 058-Wj3nFJJXclc 059-kxgnrhqAf9A 060-GgUabF-YDWs 061-V5Lw8Y12QxQ 066-lRAu-xJY3kE

Снова капитан Булгаково на воротах, правда, в этот раз играл более уверенно, а ещё приехал Заболотный, но про это позже. Первый тайм закончился в пользу ФК Булгаково, очень уверенно коллектив вёл со счётом 3-1. Умма-Баракат только к концу первого тайма отквитала один мяча, а вот второй тайм коллектив начал более живо. Булгаково значительно сбавило обороты во втором тайме, Умма-Баракат наоборот взяла инициативу в свои руки. Ошибка ФК Булгаково в обороне, и Умма-Баракат сокращает отставание, а после, убегая в контратаку, сравнивает счет, делая его 3-3. Второй тайм остался больше за Умма-Баракат. Одна из нечастых по ходу матча ошибок вратаря ФК Булгаково и впервые в игре Умма-Баракат выходит вперёд, но тут же ФК Булгаково возвращает равновесие в матче. В итоге игра так и заканчивается в равной борьбе.

Евро Дизель — Восход 3-5

076-m2KRqucUTys 077-K0DF1j9H4Rw 078-ANBjN8hsnQ0 079-xeooghF2aaU 080-lciMwSIGY3M 082-LC5Kc4ExuM 083-EqiNXqx0UxA 084-Dt1aWI9ddDc

БГМУ, кажется, не самое любимое поле для Евро Дизеля. Восход очень активно начал игру с первых минут в атаке, много ударов, что привело к взятию ворот. Дальше по привычке Восход отходит от запланированного и отдаёт игру сопернику. Евро Дизель не мог не воспользоваться этим подарком и стал давить, что привело к голу. Дальше вновь включился Восход и смог по ходу игры выйти вперёд, а потом и третий мяч. У ворот Восхода были моменты, но в первом тайме Евро Дизель не забил. Во втором тайме уже кажется, ставший любимым дальний угол, и Восход с него пропускает, кажется, уже третий или четвертый мяч подряд. Но в этот раз игра была другой, Евро Дизель старался, но Восход не подпускал близко соперника и две дальние передачи от ворот закончились голами, а Евро Дизель отметился лишь третьим дальним ударом, правда в самой концовке Восход смог отличиться ещё и красной карточкой.

Штурм — Эксперт Военного Права 1-2

102-ry-rWzCnzIw 103-OFTCtKhv-tk 104-KznbObbMWiE 105-qhQeAZ2Qf_E 108-y4B0e7hvV48 109-p-9IJU7c2lA 110-oLRpb-k5Rqw 111-VBS4pi06jlQ

Очень боевая игра и несвойственный счёт для команд. Команды старались, но до забитого мяча старания не доводили. Обоим командам важно было выйти первым вперёд, но хорошая игра в обороне мешала всем это сделать. Моменты были, но они не острые. Команды старались, нарушали правила, а к середине первого тайма забил коллектив Штурма. Дальше инициативу перехватил Эксперт Военного Права и ближе к концу первого тайма смог сравнять счёт. После перерывать команды вернулись на второй тайм, где долгое время выясняли, кто же достоин забить. Игра очень острая, команды быстро обменивались атаками и искали слабые стороны в обороне. Давление Эксперта Военного Права не осталось без внимания, и очень необычный гол забила команда. На все старания Штурма спасти игру Эксперт Военного Права отвечал внимательностью в обороне.

Альянс — АН Эксперт 6-4

Альянс продолжает удивлять, а один из лидеров своего дивизиона теряет очки. Старт за Альянсом, команда больше атаковала и во множестве моментов просто простила за ошибки АН Эксперт. Эксперт быстро смог сориентироваться и наказать за расточительство моментов своего соперника, дважды поразив ворота Альянса и уверенно выйдя вперёд. После чего уже Альянс смог ответить сопернику красивым голом и минимальной разницей в счёте. Дальше Альянс усаживает Эксперт в оборону, и игрок Эксперта срезает мяч в свои ворота 2-2. Второй тайм и снова АН Эксперт впереди своего оппонента. После чего Альянс снова сравнивает, слишком прижался второй раз вратарь к ближней штанге и получил в дальний угол, на что Эксперт ответил четвертым голом. А после снова сравнивает Альянс и забивает ещё два. У Эксперта были моменты ещё при равном счёте, но реализовать их команда не смогла.

Хозлидер — Балтика 3-0

Начало матча и весь первый тайм оказался очень насыщенным на события с обеих сторон. Балтика не выглядела слабее, чем хотел этого Хозлидер, а даже по многим показателям переигрывала своего титулованного соперника. Острые атаки были у каждой из команд, но завершения в виде взятия мяча так и не происходило. У команд были и моменты, в которых проще забить, но ни Балтика, ни Хозлидер не смогли отнести себе в зачёт эти моменты. Первый тайм завершился, а на табло красовались нули, и развязка ждала нас во второй половине. Второй тайм начался для Хозлидера с забитого мяча в ворота Балтики, но Балтика продолжала “напрягать” оборону своего соперника. В борьбе Хозлидер смог увеличить своё влияние над соперником, не очень удачно сыграл вратарь Балтики, который к слову весь матч спаса много раз команду. За три минуты до конца Балтика могла сократить отставание в счёте, но за Хозлидер сыграла штанга. А вот Хозлидер смог создать себе третий момент, и третий мяч красовался в итоговом протоколе.

ВЫСШАЯ ЛИГА С

ФК Арматурный завод — Алоха 1-4

022-QnTgLT-eEZc 023-if8DpHf_Pgs 024-iM31JWaaUmw 025-X7wTf86PmhA 026-1ymbpiNDJOM 027-ri04LTlTwM0 029-uKgzUfqXjfM 031-5GgeuCvugro 033-vtbNCIZrwBo

Арматурный завод первый забивает и, кажется, коллектив может побороться со своим соперником за очки. Но Алоха все-таки сравнивает счёт в игре, после чего сама выходит вперёд 1-2. Потом случился третий мяч в ворота ФК Арматурный завод, и у команды, кажется, закончились силы на борьбу. А вот Алоха только начал набирать обороты и после пары мячей забитых очень быстро только входил во вкус. Четвертый мяч также не заставил долго себя ждать. Несмотря на тот факт, что Арматурный завод долго держался на хорошем уровне, коллективу не хватило, скорее всего, качественных замен, а Алоха на эмоциях стали ловить соперника на усталости. Третий мяч сломал игру Арматурного завода, но включил игру у Алоха. Команда стала больше владеть мячом и создавать моменты один за другим.

Свое наше — Драйв 2-4

089-U4ojkfXZRzM 090-JP00wUIRPqc 093-o00fJYijmAk 094-F4tfZ84muiI 095-sjYa9NGEgfI 096-27mU9tqF4hk 097-2QFOzyrZ_n0 098-6ryWky59gVg

Оба коллектива не стали долго раскачиваться и активно провели начало матча. Каждая из команд пыталась забить, но не смогла из полу моментов выжать все сто. В череде быстрых атак первыми смогли открыть счёт игроки Драйва, капитан смог открыть счёт, а через небольшой отрезок времени сделал дубль в матче и положил себе на счёт второй мяч в бомбардирской гонке. Третий мяч от Драйва Своё наше пропускает с углового в ближний. Но справедливости ради отметим, что Своё наше доигрывал матч без замен. Один из игроков получил очень неприятную травму, и мы желаем ему здоровья. Своё наше смогло лишь дважды, несмотря на все трудности в игре, забить и выглядел коллектив ближе к концу игры очень уверенно. Но Драйв контролировал игру, о чём говорит четвёртый мяч.

ФК Нижегородка — Волна 2-7

121-GZfeHzDQ2to 122-qD_fNt6Tg4E 123-8MoT57aWB-k 124-A0CB32v7q2g 125-Uq3yEPTFe7s 126-PPqDfQN3v5o 128-h3vMq7-TOy8 130-7m38FeszQj4

Очень быстрое начало, команды долгое время не уступали друг другу, и оба коллектива имели неплохие шансы для взятия ворот. Первые всё же это смогли сделать игроки Волны. Весь первый тайм команды сражались за мяч и за преимущество на площадке, ФК Нижегородка практически ни в чём не уступала своему оппоненту на площадке. Нижегородка пропускает второй и практически сразу же третий мяч, что нарушило рисунок игры команде. У Нижегородки есть моменты, команда владеет мячом, но как будто чего-то команде всё же не хватало по ходу всей игры. Волна, напротив, играя в свой футбол, достаточно просто обыгрывала соперника и забивала мяч, но отметим и тот факт, что вратарь Нижегородки много выручал свой коллектив. Несмотря на счёт, команды показали очень хороший и равный футбол, просто атаки Волны чаще находили сетку ворот, чем атаки ФК Нижегородка.

Катрен — ФК Скиф 6-4

Перед началом игры казалось, что ФК Скиф явный фаворит и не даст свободно дышать команде Катрен. Но по ходу матча всё менялось. На протяжении почти всего матча команде Катрен приходилось отыгрываться, а ФК Скиф всегда был на шаг впереди своего оппонента. Получается статус фаворита в матче, поначалу был полностью оправдан коллективом Скиф. Нельзя разделить игру на два тайма, игра была единым блоком. Первую половину игру вел коллектив команды ФК Скиф. Команда забивала, владела мячом и полностью держала под контролем соперника. Но Катрен постепенно стал, находить слабые стороны в обороне соперника и бил в них часто очень точно. Под самый занавес матча, Катрен не просто смог отыграться и догнать своего соперника, но и вышел вперёд. ФК Скиф всячески старался изменить ситуацию, но розыгрыш пятого принёс только шестой гол от команды Катрен. Катрен в не простом матче, на характере вырывает победу.

СК Легенда — Перевозки 102 5-3

Начали Перевозки без замен, вот вам и наше время, ага конечно, за что и были наказаны от СК Легенда в первой же атаке, отличился на первой минуте Хабибулин. Можно было бы надеяться на развитие, но первый тайм прошел в борьбе, и больше забитых мячей от команд мы не увидели. В начале второго тайма Перевозки смогли сравнять счет, и, казалось бы, выровняли игру, но СК Легенда включилась, и Карпов выводил СК Легенду вперёд. Перевозки опять сравнивают счёт в игре, и вот когда кажется, что они могут ещё забить, в ответной атаке СК легенда снова впереди на один мяч. Совершенно точно второй тайм в разы оказался интересней первого. К середине второго тайма 3-3, вновь Перевозки отыгрываются. Но Легенда не сбавила обороты и вышла в четвёртый раз вперёд, а за минуту до конца игры установила окончательный счёт.