Новости
Весенний сезон 7х7, 2021. Премьер-лига и первый дивизион. Превью

Восьмая игровая неделя

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕРКУТ — ФК СКИФ

Беркут после потери очков в прошлом туре совершенно точно захочет вернуться в игру. Создать игру в этом матче команде поможет разбор ошибок игры с Космонавтами, и, конечно, реализация созданных моментов. Мы уверены, что до матча коллектив решит все свои вопросы и настроится на взятие трёх очков, для команды эта игра и победа в ней — реальный шанс побороться за высокое место в таблице в своём первом сезоне премьер-лиги. С другой стороны, команда Скиф, у коллектива тоже есть трудности, которые мы надеемся команде решили в трансфертное окно и теперь сможет забить больше пяти мячей. Ждём от команды качественного рывка вперед и результатов. Матч должен быть открытым и атакующим с обеих сторон, пусть Скиф и не считается сейчас фаворитом, но команда не должна уступить Беркуту, а, наоборот, как нам кажется, заставит соперника нервничать и придумывать по ходу игры новые тактики.

КАМЕНЬ ТЕХСЕРВИС — МОЛНИЯ МАККУИН

Молния МакКуин пропустила примерно столько, сколько забил один из лидеров дивизиона Камень ТехСервис. Команде совершенно точно будет не просто справиться с атакой соперника, но и отсиживаться в обороне ребята не будут. Да, у Молнии МакКуин не всё получается в этом сезоне, и команда близка к вылету из премьер лиги, но забрать очки себе команда способна. Нужно немного наладить оборону и внимательно смотреть за соперником и мячом. Также ждём надежной игры от вратаря. Команде лучше не бежать вперёд, а играть об обороны, ведь Хозяева скорее всего с первых минут пойдут вперёд. Да, действительно, Камень ТехСервис совершенно точно после стартового свистка пойдёт в атаку. Если команда не хочет вновь потерять очки, как в прошлом матче, то ей совершенно точно нужно «прописаться» на половине поля соперника. Пусть хозяева и фаворит с точки зрения результатов прошлых матчей, но терявший очки раз может потерять их и второй, гостям нужно караулить моменты.

ФК КОСМОНАВТЫ — ЭКСПЕРТ ВОЕННОГО ПРАВА

Матч команд, которые в прошлом туре удивили своей игрой и показали хороший уровень реализации. То, что мы ждали от команд в первых турах, они подарили только сейчас, и мы очень надеемся, что это была не разовая акция. Победа хозяев может поднять команду на потенциальное третье место, что с одной стороны должно мотивировать коллектив на решительные действия в атаке и собранности в обороне. С другой стороны, гости, команда Эксперт Военного Права как нам показалась почувствовала вкус «крови» в атаке и готова вновь продемонстрировать результативность. Главное, чтобы капитан команды подгонял своих партнёров вперёд и мотивировал их с бровки. У Космонавтов капитан старается не только с бровки руководить игрой, но и на личном примере вести команду, на эту битву двух капитанов тоже будет интересно посмотреть. Два интересных коллектива с огромным потенциалом, и мы ждём интересную игру с очень эмоциональным финалом.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

УММА — КАРШОПИНГ

Матч, в котором команде Каршопинг нужно с первых секунд быть внимательными и не допустить повторения «героического» матча, который был в прошлом туре. УММА способна создать сопернику проблемы и удивить. Коллектив умеет настраивать сценарий игры под себя и заставляет играть по своим правилам сопернику. Чтобы не попасть в эту ситуацию, гостям нужно первыми забить и контролировать не только мяч, но и игру. УММА не уступает в технике сопернику, и точно будет стремиться играть первым номером. А это значит, что гости получает хорошее сопротивление, а преследователи в чемпионской гонке шанс, что лидер потеряет очки. Главный козырь гостей – это быстрые атаки, вот чего важно бояться хозяевам и внимательно действовать при обороне. Для Каршопига опасности будет исходит от контроля мяча. УММА умеет прижимать соперника к своим воротам и находить уязвимые стороны для удара.

БАШАВТОКОМ — ФК АРМАТУРНЫЙ ЗАВОД

Пока Арматурный завод надеется, что его конкуренты в борьбе за медали потеряют очки, команде попадаются на пути не самые слабые соперники. Прошлое поражение должно было заставить команду пересмотреть свои действия в матчах, ведь коллектив хозяев совершенно точно может повторить, то что было у гостей неделю назад. Гостям важно не просто сделать выводы, но и иметь пару тактик и запасных вариантов, когда соперник играет первым номером очевидно, что не всё получается в атаке и, как следствие, не всегда получается качественно отработать в обороне. С одной стороны, Башавтоком находится в нижней части турнирной таблицы и, можно сказать, что потенциально лидер коллектив гостей, но удивить хозяева соперника совершенно точно должны. Башавтоком не будет сидеть в обороне, а умение держать мяч должно заставить оппонента нервничать и ошибаться.

БУЗДЯК — СК СТАНДАРТ

Все два очка разницы между двумя коллективами. Опытный Буздяк будет встречаться с дебютантом первого дивизиона. Команды разные по стилю игры, что придаёт матчу особый интерес и заслуживает внимание. Победа одного из коллективов может поднять вверх команду, что при сохранении положительных результатов и дальше может привести к медалям. Как минимум до третьего места командам не так мало осталось, а если быть точно нужна победа сейчас. Мы должны увидеть жесткий футбол от команды хозяев, много силовых приёмов и быстрых контрвыпадов в сторону ворот Стандарта, тут ждём качественной игры от атаки хозяев, но и верим в Петрова. Гости постараются забить быстрый мяч и заставить соперника отыгрываться, важный момент в матче, кто будет диктовать условия, тот в конечном счёте и заберёт три очка.

СВОЕ НАШЕ — ЧБД

Своё Наше к этой игре подходит в статусе одного из лидеров и продолжает борьбу за чемпионство. Матч с лидером команде ещё только предстоит, но, а пока на пути к первому месту стоит ЧБД. Амбициозный коллектив с горящими глазами и нацеленностью на результат. Гостям нужно будет очень сильно постараться, чтобы найти ключи от обороны хозяев, плюс коллективу важно помнить про свою оборону и не давать фланговым игрокам соперника проходить спокойно до ворот. Главный козырь Своё Наше это фланги, но и в целом быстрый атакующий футбол. Команда, получая мяч не думает, что делать, а быстро разворачивает атаку и двигается к воротам соперника. Гостям важно сохранять тем игры, либо сбивать атакующий порыв соперника контролем мяча. Фаворитом считается именно Своё Наше, но мы ждём от команды ЧБД яркой игры и уверены, что игра не будет в одни ворота.

ИРБИС — СКУАДРА

Скуадра, идущая пока на предпоследнем месте, в очередной раз постарается взять очки и сохранить прописку в первом дивизионе. Команда старается в каждом матче, но коллективу не везёт, в обороне часто остающиеся одни нападающие делают счёт не в пользу команды. Ирбис, в свою очередь, тоже не так давно не проигрывавший матчи набрал ход и на позитиве должен подойти к данной встрече. Разница между коллективами -три очка. В случае победы хозяева команда закрепится в верхней части, но, если победит коллектив гостей, то это возможность покинуть нижнюю часть турнирной таблицы. Сложно сказать, кто в этой дуэли лидер, а кто игрок второго плана. Нам кажется, что не будет одной команды на ведущей роли весь матч, а коллективы по очереди будут вести игру в свою пользу.