ЛФК Фортуна — ЛФК Вымпел 3-3(1-2)

ЛФК Фортуна: Уманцев, Краснов, Гура.
 ЛФК Вымпел: Бакиров Ильд.-3.
фор1 фор2 фор3 фор4 фор5 фор6

На вторую свою игру Вымпел приехал уже не полной заявкой, не досчитавшись помимо прочих ещё и Сатлыкова. Фортуна тоже не без потерь, но не таких существенных. Без моментов играли почти полтайма. Возможно, сильно мешал ветер. Но к условиям попривыкли и концовку тайма выдали весёлую. На 18-й минуте забил Уманцев  и Фортуна вышла вперёд. И то ли Фортуна решила, что дело сделано, то ли ещё что, но спустя 20 секунд Бакиров забил ответный мяч, а ещё через минуту он же вывел Вымпел вперёд! Фортуна завелась и остаток тайма провела в атаках. У Уманцева снова был хороший момент, но ворота Стёпина спасла штанга. Перерыв игру на какое-то время успокоил. Первым запомнившимся эпизодом стал гол Краснова на 32-й минуте, до этого такое впечатление, что отходили от насыщенного финала первой половины. Фортуна сразу пошла вперёд с удвоенной энергией и прижала Вымпел. Снова попадание в штангу, удар Уманцева, несколько стандартов. Но гола всё не было. Зато под самый занавес опять началось. За 4 минуты до конца мяч после удара Шангареева снова попадает в стойку ворот Стёпина. Через минуту штрафной, удар у Бакирова не очень-то и получился, но на пути мяча был Богданов, который его в сетку собственных ворот и подправил — 2-3. Фортуна разыгрывает мяч с центра, Шангареев на Гуру, удар – 3-3! Играть оставалось всего ничего, но футболисты Фортуны упустили ещё два шанса вырвать победу. Особенно отличился Уманцев, которому оставалось на пару десятков сантиметров поддеть мяч над лежащим Стёпиным, но он его покатил и кип спас.

ФК Ай-Уфа — ЛФК Советский Спартак 2-1(0-0)

ФК Ай-Уфа: Шайхутдинов-2.
 ЛФК Советский Спартак: Амангильдин.

сп2 сп3 (2) сп4 сп5 сп6 сп7 спар1

Игра началась с опаснейшего выстрела Галинурова. Метил в дальний угол, но Глебов отбил мяч на угловой. Через минуту Валиуллин оказался прямо напротив ворот Файзырахманова, но от неожиданности момент запорол. Дальше пошло в привычном для команд ритме и стиле. Компактная и жёсткая оборона и как получится в нападении.  Спартак старался искать пути к воротам через пас и недлинные комбинации, Ай-Уфа чаще всего уповала на дальние удары. Моментов создали по минимуму и всегда выручали вратари. Сэйвы Файзырахманова смотрелись эффектнее, так как два выстрела в последнюю пятиминутку от Ганеева и Шайхутдинова были крайне опасными. Сразу после перерыва в сторону ворот Спартака был назначен штрафной и Шайхутдинов блестяще его реализовал – 1-0. Спартак старался действовать активнее, но сказалась короткая на этот матч скамейка, да и Ай-Уфа выдала, пожалуй, свою лучшую на данный момент игру. Запомнился штрафной в исполнении Галинурова и его же выход к воротам за 8 минут до конца встречи. Слишком сблизился с Глебовым и момент для удара упустил. А на 48-й минуте Шайхутдинов реализовал ещё один штрафной, чем, по сути, решил исход матча. Гол Амангильдина случился под самый финальный свисток и ничем уже Спартаку помочь не мог.

Ирбис-2 — Союз Казаков России 1-8(0-6)

Ирбис-2: Хасанов.
 Союз Казаков России: Панчихин-6, Галиахметов, Купряков.
каз1 каз2 каз3 каз4 каз5 каз6 каз7

На второй свой матч в чемпионате Казаки подвезли наконец-то полноценную семёрку и разгромили своего соперника. Как это ни грустно, но пока Ирбису-2 нечего противопоставить команде такого уровня. Да что там Ирбис-2, на бумаге состав Казаков сильнейший в дивизионе, остаётся дождаться их матчей с командами, которые демонстрируют похожий по качеству футбол. По исходу этой игры не осталось вопросов к середине первого тайма, когда Панчихин уже успел отметиться хет-триком.

Арсенал 01 — Волна 5-2(4-2)

Арсенал 01: Кузнецов-2, Смирнов-2, Ванькович.
 Волна: Фамутдинов, Фаттахов.
вол1 вол2 вол3 вол4 вол5 вол6 вол7

В первые минуты особой активности не было, обе команды испытывали сложности с ветреной погодой, да и важность матча, возможно, немного сковывала. Впоследствии исход этой игры скажется, так как команды ставят перед собой высокие цели. А пока до 10-й минуты мы ничего экстраординарного не увидели. Зато после неё случился эпизод решивший судьбу матча. У Арсенала прошла острая атака, первый удар Хатмуллин отразил, на добивании снова игрок Арсенала, опять сэйв. Подбор снова за Арсеналом, удар и в воротах уже только Габдуллин. Игра рукой, удаление, пенальти и 1-0. Футболисты Волны разыграли мяч с центра, довели атаку до опасного удара и в ответной опять пропустили. Спустя две минуты Фамутдинов сокращает отставание, Волна продолжает сражаться. И через несколько секунд следует результативная ошибка на выходе из обороны – 3-1. В следующие 5 минут Волна сосредоточилась на обороне, стараясь больше не пропустить в меньшинстве. И даже смогла забить, снова сократив отрыв Арсенала до минимума. Но очередная ошибка перечеркнула и эти усилия. На сей раз ошибся Хатмуллин, получив в ближний угол – 4-2. Весь второй тайм Арсенал провёл в своей тарелке, играя от обороны и проводя время от времени острые контратаки. Так же, как и в прошлом туре против Ирбис-2. Уверенно отбились и во второй половине второго тайма забили 5-й. У Волны были возможности забить и попытаться вернуться в игру, но реализовать их не получилось.

Факел-Хозлидер — БГУ 0-3(0-1)

хоз1 хоз2 хоз3 хоз4 хоз5 хоз6 хоз7

Встреча претендентов на самые высокие места получилась интересной. БГУ  в первом туре выиграли у сильного Арсенала01 и показали, что готовы к борьбе за выход в ПремьерЛигу. В этой игре можно было убедиться, серьёзны ли намерения БГУ или игра с Арсеналом01 не показатель. Мерять свои амбиции по игре с Факел-Хозлидером вполне верно, ведь у них тоже серьёзные намерения, что наглядно продемонстрировал осенний сезон. И долгое время в матче всё оставалось неясным. Преимуществом ни одна из команд не владела, атаки имели равную остроту. Футболисты БГУ забили первыми  и закономерность своего преимущества в счёте доказывали весь второй тайм. Что им с успехом и удалось. В итоге крупная победа.

ФК Циклон — ЛФК Строитель 0-6(0-2)

ЛФК Строитель: Лобастов Д.-2, Лобастов А., Айтуганов, Черняев, Козлов.

Футболисты Строителя с первых минут прибрали инициативу к своим ногам. Прощупывание обороны соперника закончилось к середине тайма и на 9-й минуте счёт был открыт. Циклон постарался побороться за положительный результат, но Строитель тем и хорош, что не только эффективен в нападении, но и надёжен в обороне. Они не только отбились, но через 8 минут провели второй мяч в ворота Циклона. До перерыва больше голов не было,  а вот сразу после него в ворота Циклона влетело сразу два мяча с интервалом в несколько секунд. Игра была сделана и в итоге игроки Строителя не только довели дело до разгрома, но и добились первой сухой победы в чемпионате.