Новости
Превью 1/16 финала ответные игры

DSC_0684

12 марта состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

 1/16 финала ответные игры

Торпедо-СМОК ЛАБ — ЛФК Фортуна

Первый матч: 5-4

В прошлом матче торпедовцы сами себе создали проблемы, упустив комфортное преимущество в самом конце матча. Теперь им предстоит практически с нуля начинать второй матч. Во втором матче ничего поменяться не должно: Торпедо остаётся фаворитом. Они спокойно пройдут в следующий раунд плей-офф, если очень захотят. А если не захотят… глядишь, доберёмся и до серии пенальти.

Прогноз на второй матч: 6-3

КШД-м — Рома

Первый матч: 5-5

Пора нам всё-таки сделать выбор в пользу одной команд. Несмотря на явное равенство в игровом мастерстве, кто-то должен пройти дальше, кому-то повезёт больше. Слово «повезёт» подходит больше всего. Первый матч показал, что у Ромы очень короткая скамейка запасных – это может стать решающим фактором. Если вновь будет 1-2 замены, то КШД додавит своего соперника. При условии, что обе команды будут в полных боевых составах:

Прогноз на второй матч: 3-5

Хозлидер-БГУ— ФК Олимп

Первый матч: 2-0

Хозлидер-БГУ, мягко говоря, «катал вату» весь первый матч, держа в голове игру на Башкирии. За это они чуть не поплатились, будь Новичков чуть точнее и в первом матче была бы сенсационная ничья. Заслуги Олимпа ни в коем случае не приуменьшаем: ребята очень хорошо сыграли «вторым номером». Но всё же думаем, что во второй игре Хозлидер не станет делать себе валидольных концовок.

Прогноз на второй матч: 5-1

 

ЛФК Девон-Уфа — Легенда

Первый матч: 3-4

Первый матч оставил больше вопросов, чем ответов. Почему Девон «посыпался», уверенно ведя в счёте? Проведёт ли Легенда на таком же уровне вторую игру? Придут ли у Девона отсутствующие на первом матче игроки? Легенда не раз проявляла волевой характер по ходу сезона, за Девоном такое обычно не водится. Всё очень непредсказуемо, лидерство Легенды минимально и давать точный прогноз на такой матч – безумие.

Прогноз на второй матч: победит сильнейший

ЛФК Рысь — Суфле

Первый матч: 1-3

В первом матче Суфле удалось создать себе небольшой задел перед вторым матчем. Для них он, в принципе, комфортный. Вряд ли Суфле побежит вперёд с первых минут добивать своего соперника. Главное, чтобы не получилось как в недавнем матче Барселона-ПСЖ, когда парижане откровенно «засели» в обороне. Посмотрим, как поведёт себя Суфле в статусе лидера с первых минут.

Прогноз на второй матч: 3-3

ФК Стандарт — ФК Легион

Первый матч: 4-4

Вот кто действительно удивил в первом матче, так это Легион. Совпало всё. Команда боролась с первой до последней минуты. Такшент почувствовал вторую молодость. Да ещё и голкипер Стандарта серьёзно помог. Такие мячи пропускать в плей-офф просто недопустимо. Надеемся, что Соколов всё-таки соберётся на второй матч. Несмотря на всё вышесказанное, фаворитом остаётся Стандарт.

Прогноз на второй матч: 5-2

Эталон — Браззерс

Первый матч: 4-3

Первый матч Эталон добыл победу во многом благодаря уверенным действиям своего голкипера. Эталон позволил во втором тайме у своих ворот создать слишком много моментов – это очень тревожный знак. Будь игроки Браззерс чуть точнее и всё бы могло закончиться иначе. Во втором матче всё решит индивидуальное мастерство отдельно взятых игроков. Кто из них будет лучше готов к игре, тот и потащит за собой команду в следующий раунд.

Прогноз на второй матч: 6-5

Восход — Кадастровая палата

Первый матч: 9-3

В первом матче Восход пугающе легко расправился с Кадастровой палатой. Оттого и прогноз на второй матч резко меняется по сравнению с первым матчем.  Надеемся, что Кадастровая не махнёт рукой на игру, где шансов на проход не просто катастрофически мало, их попросту нет. Отрыв в шесть мячей значительно демотивирует.

Прогноз на второй матч: 7-2

ФК МСА — ФК Октан

Первый матч: 12-0

Вот уж загадка: Октан пропустил в первом дивизионе меньше всех. А здесь… То ли МСА слишком хороши, то ли Октан не был готов к встрече. Результат первого матча оставляет надежды только на то, что Октан даст бой и громко хлопнет дверью. МСА вряд ли будут громить своего соперника во второй раз: мотивации вновь забивать двенадцать мячей нет никакой. Только если рекорды какие-то ставить.

Прогноз на второй матч: 6-2

Сюрприз — ФК Маяк

Первый матч: 8-2

В первом матче команды показали высокие скорости, но на большее Маяк, к сожалению не хватило. Долго опекать Фидана не вышло, значит, во втором матче, если Маяк хочется добиться успеха хотя бы в отдельно взятой игре, то надо будет поменять тактику. Если Маяк извлечёт урок из прошлого матча, то мы понаблюдаем очень «живую» ответную встречу. Но всё же поставим на Сюрприз.

Прогноз на второй матч: 6-3

Союз Казаков России — ФК Искра

Первый матч: 5-1

Первый матч, несмотря на счёт, выдался не столь однозначным. Долгое время Искра оказывала достойное сопротивление своему сопернику, и казалось, что у Казаков останется минимальное преимущество. Но в концовке Искра пропустила два мяча и серьёзно осложнила себе задачу. Во втором матче у Казаков могут быть определённые кадровые проблемы и Искра может этим воспользоваться.

Прогноз на второй матч: 5-3

ЛФК Советский Спартак — ЛФК Вымпел

Первый матч: 8-2

Повторение ситуации для команды, которая уже вряд ли поборется за выход в следующий раунд. Выбор за Вымпелом: либо оставить после себя приятное впечатление до следующего мини-футбольного года, либо наплевательски отнестись к игре и получить ещё больше мячей. Кажется, что первый вариант куда предпочтительнее. Тем более, что вызывать всех сильнейших игроков Спартаку вряд ли имеет смысл. Возможно, Спартак укрепит своё итак большое преимущество вначале матча, а там мы уже просто увидим красивый футбол.

Прогноз на второй матч: 7-4

ЛФК Нижегородка — ЛФК Девон-Уфа-2

Первый матч: 7-3

ЛФК Девон-Уфа-2 продемонстрировали примерно тоже самое, что и их собратья по первому дивизиону (Маяк): запредельный настрой, хорошие скорости, спортивная агрессия. Но для победы над Нижегородкой этого мало. Второй матч Нижегородка вряд ли будет играть спустя рукава, так что мы наверняка увидим в точности такую же картину, что и в первой встрече этих команд. И предпосылок для сенсаций тоже никаких нет.

Прогноз на второй матч: 9-3

 

Астра — Медведи

Первый матч: 8-5

Пока что у Медведей сохраняются все шансы на выход в следующий раунд. Отставание в три мяча – это не приговор. Первый матч показал, что отрезками Медведи способны играть на равных со своим соперником. Конечно, состав Астры в целом выглядит посильнее, но чудеса в футболе никто не отменял, как показывают недавние события. Так что это пожалуй одна из немногих пар, в которых ещё ничего не решено. Отталкиваясь от всех выступлений команд в этом году, мы оставим Астру фаворитом.

Прогноз на второй матч: 6-3

МФК УНХ — ФК Нижегородка

Первый матч: 2-3

Первый матч развивался довольно непредсказуемо. У Нижегородки получалось многое, а у УНХ начали создаваться по-настоящему опасные моменты только во второй половине. Собственно говоря, сыграй Нижегородка в обороне построже – и сейчас задача у них была бы значительно легче. Как это не грустно признавать, всё-таки с Крутовым УНХ – это совершенно другая команда. От него зависит действительно многое. А какие комбинации порой они с ним разыгрывают – одно загляденье. Но только потому, что половину игры УНХ выглядел неубедительно прогноз на матч следующий.

Прогноз на второй матч: 2-4

Волна – Факел

Первый матч: 2-1

От первого матча мы получили именно то, что и ожидали: оба коллектива действительно стоят друг друга. Факел, если честно, вообще не воспринимается как коллектив из первого дивизиона. Они бы доставили проблемы практически любой команде премьер-лиги, что уже доказали в первом матче. Как будет развиваться ответная встреча, станет понятно только со стартовым свистком. Но мы всё-таки попробуем дать прогноз и оттолкнёмся от того, что Волна весь сезон играла в премьер-лиге и находится в лучшей игровой форме.

Прогноз на второй матч: 4-3