Новости
Превью 1/16 финала основного кубка

DSC_0869

5 марта состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1/16 финала 

Торпедо-СМОК ЛАБ — ЛФК Фортуна

ЛФК Фортуна запрыгнула, что называется, в последний «вагон» плей-офф. Торпедовцам стоит обратить внимание на то, что их соперник очень хорошо провёл концовку сезона. Фортуна забрала очки там, где это было необходимо, и потрепала нервы командам первой половины таблицы. Так что с выполнением небольших задач у них всё в порядке. Посмотрим, как Фортуна соберётся на плей-офф.

Прогноз на первый матч: 5-2

КШД-м — Рома

Одна из самых интересных пар 1/16 плей-офф. Уж не знаю, как эти команды сошлись на столь ранней стадии, но раз так вышло – будем анализировать. Обе команды обладают хорошим подбором игроков. Никто из состава не заметно не выделяется. Свои победы оба коллектива одерживали благодаря слаженным командным действиям. Что интересно, и там, и там хватает физически мощных игроков. За противостоянием некоторых из них будет очень любопытно поглядеть. Но как бы ни равны были соперники, что-то должно всё-таки стать решающим фактором. Что же это будет – узнаем совсем скоро.

Прогноз на первый матч: 4-4

Хозлидер-БГУ— ФК Олимп

В этом соперничестве многое решат главные бомбардиры. И Тулякаев и Новичков забили чуть ли не половину голов своих команд. Но глубина состава, опыт и общий средний уровень – во всех этих моментах Олимп уступает БГУ. И фавориты они в паре неоспоримые. Олимп может зацепиться за то, что многие игроки БГУ участвуют в чемпионате Башкирии. И лидеры могут приехать уставшими или вообще не приехать. Но в прогнозах мы будем отталкиваться от того, что обе команды приедут в полном боевом комплекте.

Прогноз на первый матч: 9-4

ЛФК Девон-Уфа — Легенда

Пожалуй, одна из самых загадочных пар этой стадии. Легенда не раз на протяжении сезона демонстрировала классный футбол, но и неоднократно проваливала свои игры. У Девона ситуация похожая, но развивалась она в ином ключе – в матчах с чуть менее мастеровитыми соперниками и прямыми конкурентами они набирали очки, а вот с лидерами дивизиона был абсолютный провал. Думаем, что первый матч станет своеобразной «разведкой» своего соперника и всё будет решаться уже во второй встрече, а пока…

Прогноз на первый матч: 4-2

ЛФК Рысь — Суфле

Ещё одна пара приблизительно равных соперников. Но по стилю игры совершенно различающихся. В ЛФК Рысь есть ярко выраженный лидер, от игры которого во многом будет зависеть результат. Как настроятся на Заболотного Н. опытные защитники Суфле – увидим уже в это воскресенье. Рысь любит и зачастую подолгу разыгрывает мяч и в этом плане соперник для Суфле удобный. Если игроки Суфле наконец вспомнят, за счёт чего они умеют добиваться результата, то Рысям придётся трудно.

Прогноз на первый матч: 3-4

ФК Стандарт — ФК Легион

Легион оказался в плей-офф по счастливой случайности. Команда Академия снялась с чемпионата и теперь подопечные Ташкента проведут двухматчевое противостояние с очень крепким коллективом. Возможно, неожиданный выход в плей-офф воодушевит Легион. Однако положительный эмоциональный фон – это единственное, что на данный момент может противопоставить Легион Стандарту. Стандарт не грешит недооценкой соперников, поэтому…

Прогноз на первый матч: 6-1

Эталон — Браззерс

Как оказалось, это центральный матч первого дня плей-офф. Ребятам придётся очень постараться, чтобы оправдать это звание. Браззерс в своём сильнейшем составе – угроза довольно-таки серьёзная. Лучше всего о возможностях двух команд говорит статистика. Браззерс любит сыграть в атаку, но вот с обороной большая беда – в группе «А» они пропустили практически больше всех. Именно на это должны обратить внимание техничные и быстрые нападающие Эталона, которые наверняка воспользуются своими шансами. А Браззерс их, как показывает статистика, предоставит. Как минимум на первый матч, мы не сомневаемся, Браззерс соберётся и даст серьёзный бой.

Прогноз на первый матч: 7-5

Восход — Кадастровая палата

Восход может стать тёмной лошадкой этого плей-офф. Это один из самых слаженных коллективов нашей лиги. А в плей-офф это решает очень многое. И в матче с Кадастровой они являются претендентами на проход в следующую стадию. Первый матч станет хорошей проверкой команд друг для друга. Пока ни мы, ни Восход не знаем, чего ждать от Кадастровой палаты. В своём лучшем составе они могут доставить некоторые проблемы Восходу. А вот во втором матче Восход уже наверняка будет использовать слабые стороны Кадастровой палаты. Ошибками соперника эти молодые ребята пользуются просто превосходно.

Прогноз на первый матч: 3-1

ФК МСА — ФК Октан

ФК МСА начнёт свой путь в плей-офф матчами против Октана. Так как о своём сопернике они вряд ли вообще что-то знают, то поведаем им, что это одна из лучших оборонительных линий первого дивизиона. Так что с созданием большого количества голевых моментов наверняка временами будут возникать проблемы. Мастерство и опыт МСА, конечно, должны взять верх в этом противостоянии. Матч станет лакмусовой бумажкой для Октана: действительно ли так хороша их оборона?

Прогноз на первый матч: 5-1

Сюрприз — ФК Маяк

Замечательная пара. Думается, более скоростного футбола мы не увидим. И дело тут не только в сверхзвуковом Фидане. Парни из ФК Маяк в этом смысле тоже что надо. И мало того, что их очень непросто перебегать, так они ещё и по-хорошему, по-спортивному злы! С этим у многих команд в наших соревнованиях нет проблем, но ФК Маяк затмит почти всех. Надеемся, их настрой на грозного соперника будет традиционным, благодаря чему мы сможем увидеть отличное зрелище! Но так как мастерство говорит явно за Сюрприз, то отдадим предпочтение именно им. Одного запредельного настроя будет маловато. Так как первый матч Сюрприз вряд ли станет выкладываться на полную силу, то…

Прогноз на первый матч: 6-4

Союз Казаков России — ФК Искра

Эта пара выделяется из общего списка. В составах команд играет большое количество призёров и обладателей индивидуальных призов ФУЛЛ. Самым интригующим видится противостояние бывших одноклубников: многократного обладателя титула лучшего защитника ФУЛЛ Сеитова Азаджона и так же многократного обладателя титула лучшего бомбардира ФУЛЛ Абдула Вахида. А в целом, фаворит тут известен и Искре придётся очень нелегко в битве с созвездием, которое собрано в Союзе Казаков России.

Прогноз на первый матч: 8-5

ЛФК Советский Спартак — ЛФК Вымпел

Состав Спартака очень силён и до конца свой потенциал ещё не раскрыл. Несколько экс-футболистов Югры приезжали на регулярную часть сезона нечасто, но на решающих играх мы их наверняка увидим. И Вымпел ждёт тяжелейшее испытание. Игры групповой стадии Вымпелу в большинстве своём не удались. Но много поражений было в один мяч и ребятам есть, что предложить своим опасным оппонентам.

Прогноз на первый матч: 6-3

ЛФК Нижегородка — ЛФК Девон-Уфа-2

К сожалению, мы не можем найти аргументов в пользу второй команды Девона. Игрокам нужно просто принять этот матч как хороший опыт против  одной из сильнейших команд лиги. А вот с сеткой этой команде совершенно не повезло. Почему – просто взгляните на неё. Хотя, может Нижегородке наоборот захочется играть только с лучшими. Итак, дай Бог Девону сохранить мотивацию на второй матч.

Прогноз на первый матч: 9-2

Астра — Медведи

Многие говорят о том, что это одна из самых интересных пар. Доля правды в этом действительно есть, но только доля. К сожалению, мы не представляем, как поведёт себя защита Медведей против таких индивидуально сильных игроков, да и проверки у них ещё в этом сезоне такой не было. Единственный благоприятный вариант развития событий: максимально надёжная игра в обороне, при которой Хомутов впереди обязательно забьёт свои голевые моменты. Ну а пока Астра всё-таки фаворит, несмотря на внушающие результаты Медведей в первом дивизионе.

Прогноз на первый матч: 8-4

МФК УНХ — ФК Нижегородка

Причина, по которой эта пара осталась практически без внимания, нами так и не понята. В голосовании на матч тура она получила чуть ли не меньше всех голосов. Это абсолютно не справедливо. Если вы хотите увидеть в деле двух потрясающих игроков (Крутова и Хаернасова), то непременно приходите на этот матч. Если конечно они соизволят явиться. Обе команды играют ярко и очень эмоционально. В общем, противостояние определённо станет украшением первой стадии плей-офф.

Прогноз на первый матч: 3-3

Волна – Факел

Ещё одно из самых непредсказуемых противостояний. Очень сложно давать какие-то прогнозы, так как матчи команды проводили против разных соперников и в разных залах. Есть очень большой риск переоценки и наоборот. А вот то, что в составах обеих команд выше крыши индивидуально сильных игроков, это бесспорно.

Прогноз на первый матч: 5-3