Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_4560

Превью матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

«ФК Нагаево» — «Катрен»

Ох, уж эти ровные 1е дивизионы. Здесь всегда предстоящие события крайне непредсказуемы для нас. Собственно, поэтому нам и интересны. «Катрен» – это тот самый коллектив, которые силен по меркам 1го дивизиона, но для Премьер-лиги был бы слабоват. Возможно, они и не думают день за днем о повышении. Так даже будет лучше, поскольку лишние мечты порой могут оттолкнуть от реальности. А реальность заключается в том, что 1й дивизион – это место, где кто угодно может обыграть кого угодно, и все будет выглядеть достаточно закономерно. Да, футболисты «ФК Нагаево» значительно моложе своих оппонентов, но это не значит, что “аптекари” уступят им в скорости или спортивной наглости. Команды сейчас соседствуют в турнирной таблице (6е и 5е места). Думаем, их соседство по итогам матча продолжится.

Наш прогноз: ничья.

«ОКНА РОСА» — «Буздяк»

Слава Богу, что этот матч будет проходить на стадионе «Динамо», иначе, как четко подметили подписчики нашей группы в вконтакте, “пришлось бы разрешить использование приборов ночного видения”. «Буздяк» за первые 4 тура успел из гадкого утенка превратиться в прекрасного лебедя и взлетел на 1ю позицию в 1м дивизионе Б. «ОКНА РОСА» пока продолжают идти в своем излюбленном темпе, как по зебре, чередуя победы и поражения. «Буздяк» лидирует отнюдь не случайно: команда уже успела обыграть своих прямых конкурентов за выход в Премьер-лигу «ВАЗ» и «Транснефть». «ОКНАм РОСА» для начала необходимо найти свой центр тяжести и поймать состояние равновесия, поскольку текущая балансировка рано или поздно может привести команду к ошеломительному падению, чего мы ей категорически не желаем. Но пока так.

Наш прогноз: победа «Буздяка» в 2 мяча.

9 сентября, воскресение

 «Уралец» — «ССК Дмитриевка»

5я подряд для «Уральца» встреча с командой первой пятерки турнирной таблицы (сейчас рядом саркастически смеются игроки команды Премьер-лиги «Стройгрупп», оказавшиеся в похожей ситуации). Да, для новичка это является отнюдь не самым легким испытанием, но, пройдя все круги ада на старте сезона, на остальные матчи можно будет смотреть с некой улыбкой, зная, что самое страшное уже позади. «ССК Дмитриевка», думаем, с аппетитом потирает руки в ожидании легких 3х очков, но торопиться им, конечно, не стоит. Шаткое равновесие в стане «ССК Дмитриевка» легко можно нарушить его сопернику, и тогда никто не возьмется угадать, как будет дальше развиваться матч. Да, скорее всего, победу от дмитровчан никуда не денется, но мы попробуем предугадать немыслимое.

Наш прогноз: не будет ни одной желтой карточки.

 «Восход» — «Блэк Стар»

“Восход Блэк Стар”, – звучит, как мемуары Тимура Юнусова (Тимати) в глубокой старости о нелегком становлении рэп-индустрии в России и первых ее шагах после «Фабрики звезд». Теперь о футболе. В срезе текущего сезона убедительнее смотрится «Блэк Стар». К примеру, в прошлом туре им удалось заставить попотеть ту самую, о которой мы много пишем (просто она дает много инфоповодов) «ССК Дмитриевку». Да и в целом, во всех 4х проведенных к этой минуте встречах коллектив выглядел достойно независимо от результата. «Восход» в прошлом туре, наконец, познал вкус победы, но останавливаться на этом было бы, как минимум, глупо. Нужно наращивать свои игровые кондиции и выбирать с предпоследней позиции 1го дивизиона А. Мы прогнозируем взаимовыгодный результат (но никаких предварительных договоренностей).

Наш прогноз: ничья.

 «Ирбис» — «Дема»

«Ирбис» в ранге единоличного лидера 1го дивизиона А проэкзаменует «Дему». Этот матч вызывает повышенный интерес у тех, кто хотел бы воткнуть палки в колеса «Ирбису», который, одолев в прошлом туре своего прямого конкурента «ФК Стандарт», на всех парах мчится вперед к заветной путевку в лигу рангом выше. «Дема» как раз-таки является лицом в этом процессе заинтересованным, потому что в случае победы в очной битве между командами останется лишь 2 очка. Поэтому будем ожидать, что демские парни костьми будут ложиться, чтобы не дать сопернику уйти в отрыв. Но нам все равно кажется, что запаса у «Ирбиса» по качеству игры должно хватить на 5ю подряд победу в осеннем сезоне ФУЛЛ.

Наш прогноз: минимальная победа «Ирбиса» в малорезультативном матче.

 «АТК Альянс» — «ЛФК Рысь»

«АТК Альянс» пока находится в крутом пике. Команда уже на протяжении 3х матчей подряд (включая кубковый матч против «Штурма») не может познать вкус победы. О причинах таких коллизий нужно было бы спросить у самих футболистов, поскольку все наши варианты пойдут только в разряд предположений. Одно мы знаем точно: в обороне «АТК Альянс» хоть играет и просто, но крайне надежно, да еще и Исмагилов на ленточке добавляет команде +100 маны к защите. «ЛФК Рысь» славится именно своей игрой в атаке. Заболотный, Самиков, Чимбир и остальные должны постараться навести ужас в обороне соперника. Но, к примеру, против «ФК Стандарт» это славное нападение сумело создать лишь 1 мяч. В свой актив «ЛФК Рысь» может также отнести замечательного голкипера – Юлая Абубакирова. Думаем, что от того, в какой форме подойдут к матчу основные вратари команд, будет зависеть много, если вообще не все. Результат угадать не возьмемся.

Наш прогноз: будет назначен пенальти.

 «ФК Рассвет» — «ФК Квартирный отель»

Пора! Пора, товарищи! Так можно и во 2й дивизион вылететь. Пора побеждать и набирать очки, пока другие коллективы не ушли в некомпенсируемый отрыв. Вообще на каждой игровой неделе есть один матч, в превью к которому мы просто пишем мотивационные речи. Главной целью оных является желание взбодрить команды, находящиеся в зоне потенциального вылета в дивизион рангом ниже. И вот поэтому сейчас мы вновь пытаемся донести до команд (на этот раз «ФК Рассвет» и «ФК Квартирный отель»), чтобы настал тот момент, когда надо перестать пробивать дно и начать медленный, но такой желанный подъем по турнирной таблице. Пацаны, не подведите… самих себя!

Наш прогноз: добротная ничья.

«ЛФК Гагарин» — «Альянс»

«Альянс» пока коллекционирует поражения со счетом 2-4 (их 2). Думаем, что в ближайшем матче возможен более удачных исход, но все будет зависеть от мелочей. Вообще все складывается из мелочей: вот игрок поленился побежать за мячом, который катился в аут, тут же мяч из аута бросили в их штрафную и забили гол. Вроде бы пустяшная недоработка может привести к гораздо более ужасным последствиям. И поскольку футбол – это игра командная, надо уважать труд и самого себя, и партнеров по команде. Думаем, команды почерпнут из вышесказанных слов немного для себя. Ни «ЛФК Гагарин», ни «Альянс» не выглядят явными фаворитами в этой паре. Но если кто-то из них потерпит поражение, то мы уже будем смело относить проигравшую команду к числу тех, кто будет бороться за выживание на протяжении всего сезона. Поэтому…

Наш прогноз: ничья.

 «ФК Скиф» — «ФК Стандарт»

Обе команды подходят к предстоящему матчу крайне мотивированными. «ФК Скиф» показывают свои промышленности мощи в атаке только при наличии соответствующих исполнителей (да, мы о Добилине), только тогда команда играет максимально остро впереди, но это было пока лишь единожды в сезоне (не свезло «ФК Квартирный отель»). В обычный будний день, к нашему сожалению, у коллектива далеко не всегда получается созидать в нападении. То есть мотивация такова: показать, что умеют атаковать независимо от персоналий. Мотивация игроков «ФК Стандарт» еще проще, чем у соперника: исправиться в глазах болельщиков за поражение от «Ирбиса» и не отпустить его дальше, чем на 3 очка. Чья мотивация окажется сильнее, покажет матч. Возможно, решит и качество зрения, поскольку матч будет проходить на поле лицея №160. Поэтому шутки про приборы ночного видения с этого матча будут иметь право на существование. Наш прогноз и вовсе будет не от мира сего.

Наш прогноз: мяч улетит за забор вниз к дороге 3 и более раз.

 «Ойлерз» — «ФК Арматурный завод»

«Ойлерз» и «ФК Арматурный завод» параллельно с двумя предыдущими командами будут выяснять сильнейшего на поле лицея №160. «ФК Арматурный завод» вновь видится нам командой, на которую в этой встрече ляжет роль второго номера, но это не приговор. Диего Симеоне не даст соврать, можете даже написать его фэйку в ВК – https://vk.com/d.simeone. Он сможет в личке объяснить вам, что таким образом можно даже выиграть трофеи, только ни под каким предлогом не переводите ему деньги на карту Сбера (даже если он пообещает повысить уровень футбола в деревне,откуда родом ваши дальние родственники). «Ойлерз» будет вести игру: в команде много индивидуально сильных игроков, но пока слабы командные связи. Так что победителя мы предсказать не возьмемся.

Наш прогноз: кто же все-таки победит? Спросите у Диего – https://vk.com/d.simeone.

 «ВАЗ» — «Волна»

Про этот матч великий российский поэт Александр Блок написал бы так:

“Ночь, улица, фонарь, игра в футбол.

А кто-нибудь видел, был ли гол?”

Да, лицей №160 примет заключительный матч тура в 1м дивизионе на этой неделе, и во время него будет уже очень темно. Мы тут все шутим, а от этого матча у команд серьезные ожидания. «ВАЗ» отстает от первой строчки лишь на 2 очка, но очный поединок ВАЗовчанами уже был проигран «Буздяку», так что новые потери очков грозят ВАЗу необратимыми последствиями в виде отставания от команды, занимающей заветную 1ю позицию в турнирной таблице. «Волна» в прошлом туре одержала первую победу и сейчас должна продолжить гнуть свою линию. Для это у команды есть все: большой турнирный опыт, высокий уровень сплоченности коллектива, а также в каждой линии есть игроки экстракласса (в рамках 1го дивизиона). Чьи аргументы ЗА окажутся сильнее? Узнаем в кромешной тьме.

Наш прогноз: склоняемся к победе «Волны» в 1 мяч или же будет ничья.