Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_2121

Превью матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 «ОКНА РОСА» — «ЛФК Гагарин»

«ОКНА РОСА» неожиданно для нас ударно стартовали в новом сезоне. Да, есть одно поражение, но оно от лидера «Транснефти». И одержаны две хорошие породистые победы над крепкими командами «ФК Арматурный завод» и «Катрен». На очереди противостояние с очень неуступчивой, мало пропускающей командой, которая способна залезть под ногти абсолютно любому участнику 1го дивизиона Б. «ЛФК Гагарин» – конечно, пока совсем не космос, но коллективу удается не просто гнуть свою линию, а также затаскивать в такую малорезультативную, тактическую игру соперников. Но похоже, что «ОКНА РОСА» выше всего этого и смогут заставить “гагаринцев” отойти от своей игры.

Наш прогноз: победа «ОКОН РОСА» в сверхрезультативном матче.

«Восход» — «ФК Рассвет»

«Восход» и «ФК Рассвет». Им бы еще в компанию «ФК Заря» и «ФК Закат», и пуститься организовывать свои мини-турниры в день летнего солнцестояния. Если без шуток, то дела у обеих команд явно не слишком солнечные. «Восход» потерпел 3 поражения и пока шарахается на предпоследней строчке турнирной таблицы. «ФК Рассвет» имеет в своей копилке 3 очка, но крупное поражение в прошлом туре от «Ирбиса» все-таки может слегка морально подбить амбиции этого коллектива. Как отметил один из подписчиков нашей группы: “закат «Рассвета»”. Если быть максимально оптимистичными, то дела у команд вполне еще поправимы. Но «Восходу» победа в этом матче нужнее.

Наш прогноз: победа «Восхода» в 2 мяча.

2 сентября, воскресение

 «ССК Дмитриевка» — «Блэк Стар»

Встреча соседей с 5го и 6го этажей турнирной таблицы 1го дивизиона А. «ССК Дмитриевка» в прошлом матче потеряла такое количество нервных клеток, что, думается, шлейф матча с «АТК Альянс» будет находиться где-то глубоко в мозгу у дмитровчан. Особенно если судья на этом матче допустит хотя бы малейшую ошибку, думается, тут же в его адрес полетят нецензурные выражения (надеемся, не мячи в голову). Но если так правда будет, то «ССК Дмитриевка» точно не победит в ближайшем матче. Все просто. «Блэк Стар» постепенно обрастает мясом поверх костей, собрав в первых 3х турах комбо из победы, ничья и поражения. Испытав все виды эмоций, команда становится более крепкой; единственное – с игрой в атаке надо что-то предпринимать: 4 забитых мяча в 3х матчах… ну, это мало, пацаны. В общем, вновь огонь на поле, вновь искры из глаз у футболистов. Вновь потеря очков «ССК Дмитриевкой». Да, пора уже на футболки игрокам этой команды титульным спонсором указывать “Ново-пассит”.

Наш прогноз: победа «Блэк Стар».

 «Дема» — «Уралец»

Тут, конечно, напрашивается прогнозирование победы «Дема», но давайте попристальнее взглянем на текущее положение дел в турнирной таблице. Да, «Уралец» ее замыкает, но… с кем он провел 3 стартовых поединка? Правильно! С командами, занимающими 1е, 2е и 3е места в чемпионате. Так что хоронить “уральцев” мы не будем, даже наоборот: мы думаем, что в этом матче именно они одержат победу. Да, пока мало аргументов работают в пользу «Уральца», но и в пользу парней из Демы аргументов как бы тоже не густо. Да, конечно. 4 набранных очка – звучит достаточно весомо. Но по игре проблем хватает: где-то уступают сопернику в скорости действий или принятии решений, где-то в характере, где-то в физике. Везде коллективу из Демы чего-то да не хватает. Нам кажется, не хватит и в воскресение.

Наш прогноз: победа «Уральца» в 1-2 мяча.

 «ВАЗ» — «Ойлерз»

Парни из «Ойлерз» возвращаются в ФУЛЛ: на этот раз вместо Премьер-лиги в 1й дивизион Б. Кто-то едет с отпусков, кто-то с вахты, но мы уверены в том, что команда от футбола отдохнула и, соответственно, уже успела по нему соскучиться. «ВАЗ», неплохо стартовав и набрав в 2х стартовых встречах 4 очка, на свой 3й матч приехал в облегченном составе и тут же отхватил 3 гола от пацанов из Буздяка и остался без очка очков. Мы правда не знаем, в каком состоянии после длительного перерыва на поле выйдут “нефтяники”, но если ВАЗовчане отнесутся к этой игре, как и к предыдущей, заветную победу им вновь одержать не удастся.

Наш прогноз: победа одной из команд в 1 мяч.

 «АТК Альянс» — «ФК Скиф»

«АТК Альянс» чисто по-футбольному ужасно провел матч прошлого тура против «ССК Дмитриевка». Да, по итогу матчу на табло была зафиксирована ничья, но это стечение не игровых, а психоэмоциональных обстоятельств. Именно по игре в футбол «АТК Альянс» значительно уступил своему сопернику, на протяжении всего матча примитивно играя в забросы и выносы. «ФК Скиф», к счастью, начинать находить себя в турнире. Долбилин и компания выдолбили 4 дупла в воротах «Квартирного отеля» и громко рассмеялись, как делал это когда-то мультипликационный персонаж Вуди Вудпекер! «ФК Скиф» пока располагается низко относительно своей реальной турнирной планки (нам думается, 3-5 место будет их потолком), но кажется, что в этой встрече их ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (ага, пропесочили фильм про баскетбол) продолжится.

Наш прогноз: победа «ФК Скиф» в 1-2 мяча.

 «Башавтоком» — «Альянс»

Да, коллективы на данный момент занимают 2 последних места в 1м дивизионе Б. Но оба успели провести лишь по одной игре. По праву или нет команды пока на дне? На этот вопрос начнет давать их очный поединок, но даже по его окончании выводы делать будет рановато. Оба коллектива потерпели свои поражения от футбольных клубов, заслуженно располагающихся в пятерке сильнейших к этой секунде команд. Для хорошей такой раскачки «Башавтокому» и «Альянсу» не помешало набрать очки, а сделать это они могут, если, например, сыграют в бомбезную, результативную и крайне эмоциональную ничью.

Наш прогноз: бомбезная, результативная и крайне эмоциональная ничья.

 «Буздяк» — «Транснефть»

Центральнейший матч 4й игровой недели в 1м дивизионе Б. Тут же, ребята, давайте, как полагается. Рецепт запоминающегося матча прост: много голов, много спорных моментов, пенальти, красная карточка и остающееся после такой круговерти эмоций стойкое амбре. Возможно, кому-то удастся совершить своеобразный хет-трик Горди Хоу (термин из хокеея: игрок должен в течение одного матча забить гол, отдать голевую передачу и поучаствовать в драке). Ну, мы же, естественно, против рукоприкладства. Более того, мы за него “наказываем, жестоко наказываем”: игроки «Ирбиса» не дадут соврать. Вместо драки пусть игрок лучше получит красную карточку по совокупности 2х желтых карточек. А вы заметили, что про предыгровые расклады нет и слова? И не будет.

Наш прогноз: гол, голевая передача и красная карточка у одного из футболистов.

 «ФК Арматурный завод» — «Волна»

Честно говоря, к 4й игровой неделе мы ожидали увидеть коллективы на противоположных друг другу позициях. Но имеем то, что имеем, и с этим будем работать. «ФК Арматурный завод» пока чуть успешнее, но этот уровень успеха команды пока достаточно эфемерен. Коллектив вполне способен играть от себя, но всех трех матчах до последней минуты было непонятно, как та или иная встреча закончится. Победа в 1 мяч, поражение в 1 мяч, ничья – как-то пока все вокруг да около распила очков. Ладно-ладно. Шутить про арматуру мы не будем… Пока не будем. А вот «Волна» пока идет по течению: как хотите, так и понимайте эту фраза, но факт в том, что на большом поле команда не так успешен, как в мини-футболе. Вообще проигрывать «Волне» в этой встрече категорически нельзя, иначе и сами футболисты, и их болельщики могут уже не перестроиться на положительный лад.

Наш прогноз: победа «Волны» в 2-3 мяча.

 «ФК Стандарт» — «Ирбис»

А вот и ответ от 1го дивизиона А. Матч недели, наверное, среди всех 10 лиг нашей огромной Футбольной Уфимской Любительской Лиги (даже интереснее матчей Премьер-лиги, ага). Под звонкий и приятный голос нашего замечательного комментатора Рината Хайдарова командам предстоит выявить сильнейшего. Но ни в коем случае не жалейте его: играйте так красиво и эмоционально, чтобы Ринат был в комментаторском экстазе от увиденного. На этот матч мы не будем давать прогноза, не будем загружать вас аргументами за и против, поскольку все крайне просто. Два лидера, у обоих по 9 очков. И самое главное: обе команды играют в ФУТБОЛ, то есть умеют комбинировать, тактически перестраиваться и менять рисунок игры по ходу матчей. Какие, к черту, прогнозы? Наслаждайтесь футболом.

Наш прогноз: Ринат Хайдаров более 3х раз выдаст фразу “Боже мой”! Эмиль, не забудь посчитать!