Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0981

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 «Башавтоком» — «ЛФК Гагарин»

Обе команды подходят к этой встрече с похожим турнирным багажом: сюда можно отнести плохую игру в атаке, надежную игру в обороне и отсутствие положительных результатов. 11е и 9е место по итогам 2х туров в 1м дивизионе Б – это, конечно, не приговор. Но пора бы сделать ребятам выводы. Конечно, можно долго запрягать и только затем поехать, но наш турнир настолько динамичный, что обычно те, кто долго запрягает, затем запрягают в лиге рангом ниже. Поэтому и «Башавтокому, и «ЛФК Гагарину» нужно здесь и сейчас менять свои игру. Побольше идти в атаку и гораздо более качественно работать с мячом, иначе звание аутсайдеров сезона может за ними закрепиться до самого его завершения. Да разразитесь вы голами!!!

Наш прогноз: очень результативная игра и трудная победа «Башавтокома».

 «Буздяк» — «ВАЗ»

«Буздяк» и «ВАЗ». Чисто географически, село в республике Башкортостан и один из районов города Уфа не должны были встретиться никогда. Но у нас, как в геометрии Римана, параллельные прямые пересекаются (кто-то подумал про Лобачевского, но по его теории параллельные прямые не пересекаются, а кто-то вообще не понял, о чем мы). И вот на поле стадиона «Динамо» произойдет долгожданная встреча. «ВАЗ» на данный момент является безумно крепкой и опытной дружиной, в активе команды 4 очка и текущее 1е место в турнирной таблице 1го дивизиона Б. «Буздяк» после тяжелого матча против «ФК Нагаево» и семи пропущенных мячей немного встрепенулся и во 2м туре сумел почувствовать запах победы. Если идеализировать все условия и подготовку команд, то фаворитом для нас видится «ВАЗ», а для вас? Тоже «ВАЗ»?

Наш прогноз: победа «Ваза» в 3 мяча.

 

 «Катрен» — «ОКНА РОСА»

«ОКНА РОСА» пока видится нам командой не до конца боевой, коллективу необходимо научиться в себе вырабатывать спортивную злость, не переходящую в жестокость (да-да, мы все помним кубковый матч против «Ирбиса» и 4 красные карточки на двоих). Пока, к сожалению, «ОКНА РОСА» немного легковесны. «Катрен», напротив, сейчас в восхитительной форме: команда успешно играет на два фронта – 1й дивизион основного турнира и 1й дивизион турнира ветеранов, являясь самой миролюбивой командой обоих турниров (3 ничьи и 1 победа). “Аптекари” в прошлом туре бились с «Вазом» практически на равных условиях, так что мы не ошибемся, если предположим в этом туре победу «Катрен» над «ОКНАми РОСА».

Наш прогноз: победа «Катрен».

 «ЛФК Рысь» — «Уралец»

На первый взгляд фаворитом кажется команда, название которой написано слева от знака “-”. Но попробуем вас немного запутать. «ЛФК Рысь» в 1м туре не оставил камня на камне от обороны «Восхода», но уже во 2м сам оказался в роли жертвы, падшей от рук «Стандарта». «Уралец» также получил жесточайшего леща от «Стандарта», но затем во 2м матче нового для себя соревнования достойно противостоял «Ирбису», уступив лишь со счетом 1-2. И вот тут же у «Уральца» третья проверка на прочность мощным коллективом: да, календарь совсем не щадит новичков. Зато, думается, парни после такого бешеного старта напишут свою книгу с уже известным названием “Как закалялась сталь”. Нам очень хочется, чтобы “кошки” вновь вернулись в победную колею, но ровно так же мы хотим, чтобы «Уралец» набрал свои первые очки. Поэтому…

Наш прогноз: ничейный результат.

 «ССК Дмитриевка» — «АТК Альянс»

Настало время поговорить об этом из главных матчей этой недели. «ССК Дмитриевка» и «АТК Альянс» подходят к очному поединку с одинаковым количеством набранных очков (по 3), но при этом у «АТК Альянса» на 1 матч меньше. «ССК Дмитриевка», хоть уже и успела потерпеть поражение, должна взять на себя роль хэдлайнера этой встречи. Команда заберет мяч к своим ногам и будет искать зоны в обороне “альянсовцев”. Да, не факт, что она их найдет, но преимуществом команда владеть будет. «АТК Альянс» умеет играть по полматча и даже больше без мяча, но зато очень умело команде удаются контратаки, так что порой хватает и 10 из 50ти минут игрового времени владеть мячом, чтобы одержать победу. Игра на 3 результата. Мы предложил вам наиболее вероятный.

Наш прогноз: победа «ССК Дмитриевки» в 2-3 мяча.

 «ФК Квартирный отель» — «ФК Скиф»

Да, «ФК Скиф» начал матч неожиданно плохо для самих себя. Ни очков, ни хорошей игры в атаке, ни голов мы пока толком от этого коллектива не увидели. Но именно в этой встрече, возможно, эту дамбу безынтересности команде удастся прорвать. «ФК Квартирный отель» напоминает людей, родившихся под знаком Зодиака “Близнецы”. Включаем режим Павла Глобы: “В этом знаке всегда присутствуют 2 человека, и за изменениями его характера следить очень интересно. Они могут быстро менять одежду, работу, место жительства, свои решения и манеры. Помните, что этот знак сочетает двойную индивидуальность, это двойственная натура…” Так и наш любимый «ФК Квартирный отель»: вот он забивает 6 мячей «Восходу», вот уже ему накидал полную охапку голов «АТК Альянс». Парни крайне непредсказуемы, нестабильны, поэтому и интересны. «ФК Скиф» в личной встрече должен использовать это сполна.

Наш прогноз: победа «ФК Скиф» в 2 мяча.

 «ФК Рассвет» — «Ирбис»

«Ирбис» на старте чемпионата выглядит командой максимально прагматичной. Футболисты одержали 2 победы, обе с одинаковым счетом 2-1, причем над соперниками разного уровня. Независимо от того, с кем им предстоит сыграть очередной матч, у игроков «Ирбиса» “есть какой-то план, и они его придерживаются”. Вот и в приближающейся встрече «Ирбис» должен владеть инициативой и держать игру под своим контролем. «ФК Рассвет» пока находится в 1м дивизионе в роли новичка, но тем не менее в своей единственной игре им удалось набрать 3 очка. Нам думается, что команда не будет тушеваться перед более сильным соперником, но при этом маловероятно, что «ФК Рассвет» все-таки сможет в этом матче наиграть хотя бы на ничью.

Наш прогноз: победа «Ирбиса» в 2 и более мячей.

 «Дема» — «Восход»

Честно говоря, ожидая эту встречу 3го тура, мы никак не могли предположить, что к очному поединку коллективы подойдут, находясь на 9й и 11й позициях турнирной таблицы 1го дивизиона А. Но тем не менее, такое произошло. И в этой встрече сложно выделить команду, которая на данный момент более подготовлена к сезону, которая бы точно была ближе к победе. У парней из Демы в прошлом туре ничего не получилось в игре против «ССК Дмитриевки», у «Восхода» уже на протяжении двух туров швах в обороне, а в атаке есть лишь единичные исполнители. При этом ни у «Восхода», ни у его ближайшего соперника пока нет цельного плана действий на матчи, если что-то и получается в атаке, то это происходит как-то хаотично, обычно за счет индивидуальных действий. Ребята, подарите нам огненную встречу! Возьмите себя в руки!

Наш прогноз: победа «Восхода» в 3 мяча и всего будет забито более 8 мячей.

 «ФК Арматурный завод» — «ФК Нагаево»

Вторая игра-претендент на матч тура этой недели. “Арматурщики”, разозленные на наши обзоры на самих себя из-за неубедительной игры в стартовых поединках будут вновь доказывать свои притязания на борьбу за высокие места. Но что-то нам подсказывает, что и в этой встрече им будет крайне трудно набрать очки. «ФК Нагаево» – это маленькая бронированная машинка по добыванию трудовых побед в турнире. Команда всегда кропотливо работает на поле, а когда вдруг терпит поражение, то тут же на него реагирует, осуществляя такой мощный выброс адреналина в воздух. “Нагаевцы” никогда не уберут ноги, если идут в стык, даже если понимают, что они не первые на мяче. «ФК Арматурный завод» менее по-спортивному злой, но тоже не лыком шит. «ФК Арматурный завод» будет прибавлять по ходу сезона, но вряд ли наберет очки в этой встрече.

Наш прогноз: победа «ФК Нагаево» минимум в 2 мяча.

 «Блэк Стар» — «ФК Стандарт»

«ФК Стандарт» подходит к матчу в роли лидера 1го дивизиона А и одного из явных претендентов на выход в Премьер-лигу (хотя это пока лирика, ведь на дворе только 3й тур). «Блэк Стар» пока идет на 3м месте, но есть подозрение, что выше в течение игрового сезона коллективу подняться не удастся. Пока мы видим их к концу чемпионата на 7-10 местах в турнирной таблице. Но вы же знаете, как мы любим ошибаться! Вдруг в воскресение «Блэк Стар» выйдет на поле лицея №160 и просто вкатает в газон своих соперников: забьет им 10 мячей, снимет вратаря и затем еще 10 мячей закатит в ворота «ФК Стандарт». А потом парни соберутся, наденут черные перчатки и поедут в Black Star Burger праздновать эту восхитительную победу. Саня, проснись, ты обосс… Нет, этого не будет.

Наш прогноз: победа «Стандарта» в 3 мяча.

«Волна» — «Транснефть»

Претендент на матч тура под номером 3. «Волна» вторую встречу подряд проведем с командой, схожей с ней по характеру. В прошедшем туре против «ФК Нагаево» искры летели из-под ног игроков обеих команд, что и привело к итоговому ничейному результату. Думается, на этой неделе такой градус игры «Волна» сохранит. Даже больше. «Транснефть» в состоянии этот градус повысить до критических температур. Возможно, после этой огненной битвы одна из половин поля 160го лицея вновь может уйти на ремонт, но надеемся, что до такого не дойдет. В этой игре шансы примерно 55% на 45% в пользу «Транснефти», предсказать результат матча очень проблематично. Но мы точно не ошибемся, если скажем, что…

Наш прогноз: либо ничья, либо победа одной из команд.