Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_7831

Превью матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 «Восход» — «Квартирный отель»

Коллективы подходят к матчу 2го тура в похожем статусе: и те, и другие на старте сезона не оправдали надежды ни свои собственные, ни своих болельщиков. «Восход» крупно уступил «ЛФК Рысь», а «Квартирный отель» еще более крупно – «АТК Альянс». Если командам не удастся проснуться в ближайших матчах, то дальше им будет еще сложнее, поскольку начнутся явки на матч лишь в 7-9 человек или игра просто ради времяпрепровождения, без получения удовольствия. Пока до таких крайностей не дошло, в очном поединке командам необходимо набрать очки. Поэтому мы желаем командам сыграть в отличный обоюдоострый футбол и закончить матч результативной ничьей, чтобы почувствовать вкус голов и радостных эмоций.

Наш прогноз: очень результативная ничья.

 «Дема» — «ССК Дмитриевка»

Второй сезон подряд эти команды сталкиваются в матчах регулярного чемпионата. Весной победа осталась за «ССК Дмитриевкой» (3-2), но по итогам турнира значительно выше оказался «Дема». «ССК Дмитриевка» на старте этого сезона уже успела упустить победу, поэтому на этот раз она будет более бережливо играть с мячом и, скорее всего, возьмет на себя роль хедлайнера в этой встрече. «Дема» проста в своей игре, но при этом интересна для зрителей: все, чего им не хватает в качестве владения мячом, парни компенсируют отличной беговой подготовкой. Думается, за сезон расклад сил не успел измениться.

Наш прогноз: победа «ССК Дмитриевка» в 2 мяча.

 «ФК Арматурный завод» — «ЛФК Гагарин»

«ФК Арматурный завод» и «ЛФК Гагарин» – практически Зита и Гита нашего турнира. Обе команды потерпели в первом туре поражения, обе вели в счете по ходу своих матчей и обе являются для нас темными лошадками. Команды молоды, поэтому игра будет на 60-70% состоять из попыток обыграть соперников на скорости, за счет дриблинга выходить на ударные позиции, но стоит предупредить команды сразу. Больше и интенсивнее, чем футболисты, должен двигаться мяч: именно тогда будет возможность запутать оборону соперника и достигнуть успеха. Коллективы примерно равны по силам, но пока «ФК Арматурный завод» смотрится чуть более цельным.

Наш прогноз: победа «ФК Арматурный завод» в 2-3 мяча.

 «Буздяк» — «Башавтоком»

«Буздяк» пока осваивается в турнире после пропущенной весны: все-таки уровень ФУЛЛ растет не по годам, а по часам. «Башавтоком» пока еще не играл в осеннем сезоне, но пока ситуация видится так, что для «Башавтокома» первый блин не будет БашавтоКОМОМ. Все-таки «Буздяк» в первом туре вообще не впечатлил, но с другой стороны, нам и неизвестны цели, которые перед собой ставят буздякские ребята. Думается, именно эта встрече внесет определенную долю понимания о силе каждой из команд. Тем более, скажем по секрету, планируется видеосъемка этого матча, так что команды должны точно отработать на поле на все 100%.

Наш прогноз: победа «Башавтокома» в 1-2 мяча.

 «ВАЗ» — «Катрен»

Один из центральных матчей уикенда в 1м дивизионе. Вновь встречаются команды, которые весной также выяснили отношения на тот же уровне. Тогда лишь на один мяч соперника превзошел «ВАЗ». Обе команды стартовали отлично, одержав заслуженные победы. Но если смотреть на перспективы по сезону в целом, то здесь видится преимущество у парней с ВАЗа, поскольку эта команда при полноценной явке на матчи способна унести вперед ногами абсолютно любого соперника. Так что даже нашатырь “аптекарям” может не помочь в воскресной встрече. Но если «ВАЗ» вновь столкнется с кадровыми проблемами, «Катрен», глазом не моргнув, приговорит соперника к “смертельному диагнозу”.

Наш прогноз: победа «ВАЗа» в 1 мяч.

 «Блэк Стар» — «ФК Скиф»

Команды-загадки старта осеннего чемпионата 1го дивизиона сойдутся во 2м туре. На счету обеих по лишь по 1 забитому мячу, но его, к примеру, «Блэк Стар» хватило для ничейного результата, а вот «ФК Скиф» на прошлой неделе проиграл. В очной встрече команды должны больше внимания уделить созиданию, поскольку играть в разрушение, конечно, многим выгодно, но всем известна простая истина: чем больше голов ты забиваешь, тем больше у тебя шансов на успех. Конечно, хочется поставить на ничью, но нам кажется, что, если «Блэк Стар» сможет предстать на поле не егорамикридами, а хотя бы элуанами, тогда они будут ближе к победе.

Наш прогноз: победа «Блэк Стар» в 3 мяча.

 «Транснефть» — «ОКНА РОСА»

«Транснефть» включается в турнирные баталии на нашем турнире. В прошлом именовавшаяся «Николаевкой», «Транснефть» по итогам прошедшего сезона заработала себе путевку в Премьер-лигу, но изъявила желание остаться в 1м дивизионе. «ОКНА РОСА» на прошлой неделе обыграли «ФК Арматурный завод» в огненном поединке, то лидируя, то отставая в счете. «ОКНА РОСА» играют в достаточной простой футбол, зачастую действуя на поле вторым номером, отдавая преимущество во владении мячом сопернику и внимательно карауля их ошибки. «Транснефть» любит играть с мячом и вести игру, но не просто любит, а еще и хорошо это умеет. Будем ожидать матч, где небольшое преимущество будет у «Транснефти».

Наш прогноз: победа «Транснефти» в 2 мяча.

«Ирбис» — «Уралец»

Редкий матч этого тура, в котором все предельно просто и понятно задолго до старта игры. Явный фаворит встречи – «Ирбис»: дерзкая, смелая, быстрая и очень опытная команда. После волевой победы в 1м туре над «ССК Дмитриевкой», команда должна немного перестроиться на соперника чуть ниже уровнем. Но самое главное для фаворита – не плавать в облаках и не класть заранее 3 очка себе в карман. Если же допустить такую расслабленность, то у «Уральца» появятся шансы зацепить хотя бы ничейку. Но так или иначе, все в руках «Ирбиса».

Наш прогноз: победа «Ирбиса» в 4-5 мячей.

«Волна» — «ФК Нагаево»

«Волна» – безумно симпатичный с футбольной точки зрения клуб, но в прошлом сезоне в рамках 1го дивизиона В у команды возникли большие проблемы: несмотря на неплохую игру, часто не добирала очков. «ФК Нагаево» в 1м туре разобрал по кусочкам своих соперников из Буздяка, но только сейчас “нагаевцы” столкнутся с истинной силой 1го дивизиона. Команды во многом похожи: и те, и другие очень заряжены на каждый матч, порой очень жестко ведут единоборства. Вообще, можно предположить, что в этой встрече будет показано более 4х желтых карточек. Но если говорить о результате матча, то тут будет близко к ничьей.

Наш прогноз: малорезультативная ничья.

 «ЛФК Рысь» — «Стандарт»

Еще одна встреча 2го тура, достойная звания центральной. Команды много забили в 1м туре (по 7 мячей), но те матчи они провели против команд, которые будут, вероятнее всего, решать совершенно иные задачи на сезон. Но в это воскресенье команды уже столкнутся с себе равными. У «ЛФК Рысь» есть замечательный голкипер Абубакиров, отменные игроки линии атаки Заболотный и Саминов. Возможно, фамилии игроков стандарта подписчикам нашей группы покажутся менее звонкими, но поверьте, у Морозова и Хабибуллина тоже будут припасены пару сюрпризов для соперника. Ожидаем сверхрезультативный матч.

Наш прогноз: 5-4 или крупнее в пользу любой команды.