Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_4769

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

ФК Квартирный отель — ФК Стандарт

Можно было бы конечно сделать в этом матче фаворитом Стандарт, но… Стандарт крайне плохо проводит свои последние матчи, никак они не могут набрать очки. Совсем недавно они были в лидерах, сейчас уже седьмые. Квартирный отель же сейчас смотрится более предпочтительнее, хоть и играет очень нестабильно, но ребята бьются. Будет очень интересно посмотреть на то, как Стандарт будет пытаться восстановить статус «кво».

ОКНА-РОСА — Акбузат

У Окон этот матч второй подряд с аутсайдерами. В предыдущем туре Йокерит дал им бой, что сможет сделать Акбузат — неизвестно. В любом случае «росовцам» по опыту предыдущего тура ни в коем случае нельзя недооценивать аутсайдера. Тем более такого сильного аутсайдера, как Акбузат, который вполне может преподнести сюрпризы. Ну а вообще конечно, у Окон состав куда посильнее, и если они придут всей обоймой и сыграют как надо, думаю, что у Акбузата будет мало шансов на что-то.

ВАЗ — Арсенал 01

Так называемое подвальное дерби этого дивизиона. Команды находятся в самом низу турнирной таблицы, и скорее всего кто-то вылетит напрямую, кто-то попадет в стыки. Если смотреть в общем на результаты этих команд, то ВАЗ конечно играет чуть получше «канониров», супер-крупных поражений они не терпели, чего нельзя сказать об Арсенале. Но кто знает, как сложится здесь. Арсенал сами по себе команда очень боевитая и способная и если соберутся, мягко говоря ВАЗу будет не легко. В общем и целом фаворита нету, кто выиграет, у того и будет шанс выбраться даже из зоны стыковых матчей.

ФК Скиф — КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ

Ууухх, ну и битву предстоит посмотреть всем следящим за лигой. Скиф играет ну очень хорошо, однако из-за своих глупых оплошностей они идут пока только на 6 месте, но на тройку все еще претендуют. Про «нефритовцев» уже всем все давно ясно, команда сосредоточена на первом месте. Фаворит тут все-таки наверное ребята Михаила Торотадзе, стимул остаться на первом место и сильный состав их козыри. Скиф просто обязаны собраться полным составом на этот матч, думаю, что и Долбилин не помешает им в этой игре. Важность матча переоценить трудно. Все в ногах футболистов, будем просто наслаждаться.

Йокерит — ЛФК Вымпел

У Йокерита, судя по календарю, более менее простых матчей не осталось вообще. Как говорится осталась одна «жесть». Перед Вымпелом же на остаток чемпионата осталась одна и главная цель — догнать «НЕФРИТ» и попытаться занять первую строчку в таблице. Но это будет крайне сложно, хотя подбор игроков позволяет да и календарь тоже. Вымпел скорее всего возлагает надежды на главного форварда Андрея Султанова, которого Йокерит должны опасаться, и постараться сдержать его. Вымпелу же, банально нужно недооценить соперника, и тогда все будет хорошо.

Ирбис — Дема

Команды-бойцы. Наверное, нету в этом дивизионе более сильных по характеру команд, чем Дема и Ирбис. И вот их противостояние. Они являются соседями по турнирной таблице, от этого их противостояние будет еще интереснее. По очкам Ирбис обгоняет демских ребят на два балла, и безусловно это должно Дему подстегивать. Очень интересно будет посмотреть на то, как крепкая защита Ирбиса сможет справиться с основным нападающим Демы — Сергеем Исаковым, который уже прилично наколотил в ворота соперника в этом сезоне. Матч рекомендован к обязательному просмотру!

СТРОЙГРУПП — ССК Дмитриевка

Скорее всего соседи по турнирной таблице СТРОЙГРУППА, а конкретно Миромакс, надеются, что именно Дмитриевка сможет отобрать очки у СТРОЙГРУППА. Ведь пока все идет к тому, что СТРОЙГРУПП станет чемпионом этого дивизона. Миромакс наступает им на пятки, но в предыдущем туре их очное противостояние уже состоялось, верх взял СТРОЙГРУПП. Хотя конечно очень сомнительно, что Дмитриевка сможет отобрать очки у СТРОЙГРУППА, этот сезон у них ну очень уж неудался, они набрали лишь 8 очков из 21-го возможного.

Космонавты — ФК Миромакс

«Максам» оступаться больше нельзя, если конечно они не хотят потерять шансы на чемпионство. Можно было бы конечно назвать в этом матче Миромакс фаворитом, но язык не поворачивается. Космонавты хоть и находятся внизу таблицы, но в последнее время играют очень даже неплохо, и как минимум отпор дать они смогут. С другой стороны надо смотреть на вещи реально — если у Миромакса приедет весь состав и все лидеры, то они не должны оставить никаких шансов Космонавтам. Фаттахов Р., Авдонин, Байтимиров, Коростылев — те люди, которых Космонавтам надо опасаться, как «огня», и сыграть с ними максимально внимательно.

ФК Нижегородка — ССК Николаевка

Нижегородке во втором туре подряд попадается лидер чемпионата, который претендует на тройку призеров и идет без поражений. Можно очень много говорить о том, как будет тяжело Нижегородке в этой игре, но они бойцы и будут сражаться до конца. Николаевке нельзя расслабляться, хотя о чем это я? Тренер им не даст расслабиться в любом случае при любом счете. У Николаевки впереди очень непростой календарь, поэтому очки у команды,идущей в нижней части таблицы очки они забирать просто обязаны. Поглядим, что сулит нам этот матч.

Волны — ЛФК Рысь

Очень хорошие команды, которым очень не везет в этом сезоне, будут встречаться в очном противостоянии. И Рысь, и Волна уже познали вкус обидных поражений и непонятно, чего не хватает этим команда, вроде есть все. Что же будет в их очном матче, сказать сложно. И даже нельзя сказать о том, кто играет лучше. Потому что действительно команды очень равные, по крайней мере в этом сезоне точно. Чтобы матч получился интересным, нужно как минимум присутствие таких людей, как Уразметов или Заболотный в составах обеих команд, тогда матч получится упорным и на встречных курсах. Ведь именно эти игроки несут главную угрозу для ворот соперника.

Альянс — ЛФК Гагарин

Трудно писать что-то о ну практически равных командах. Практически, потому что Альянс выглядит в этом сезоне более чем убедительно, возможно, что это один из самых лучших их сезонов в лиге ФУЛЛ, если вообще не лучший. Гагарин же играет более-менее хорошо, но очень нестабильно, эта нестабильность может их подвести. Ведь у Альянса есть очень хороший стимул — остаться в тройке, и, безусловно, этот стимул сподвигнет их к хорошему футболу, с которым, возможно, Гагарин справиться не сможет. Больше и сказать то тут нечего, будем ждать игры.

Ред Сокс — Катрен

Встречаются команда-открытие и команда-разочарование. Катрен осваивается в первом своём сезоне в первом дивизионе и получается у них очень хорошо. В каждом матче они навязывают своим соперникам свою игру – вязкую, с постоянным прессингом по всему полю. Ещё ни одна команда не смогла им забить более двух мячей, а поражение у них всего одно. У Ред Сокса, напротив, всё очень плохо. 7 поражений, 4 из них с крупным счётом. Плюс абсолютно беззубая атака. Беспросветный пока сезон. Впрочем, об этом уже не раз говорено. Резюмируем пожеланиями удачи игрокам Ред Сокса, но в успешный для них исход почти не верится.