Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_9751

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й Дивизион

ДЗЛК — Легенда


 Этот матч можно назвать матчем за то, чтобы не занять последнее место в своем дивизионе. Встречаются два коренных аутсайдера этого сезона. При ничьей или победе Легенды на последнем месте оказывается ДЗЛК, соответственно при поражении Легенды на последнее место опустятся они. Думаю, ни одной из команд не захочется занимать последнюю строчку, поэтому они будут биться до самого конца.

 

ЛФК Гагарин — Геотим
В 1-м дивизионе Б семерка сильнейших, которая выйдет в плей-офф уже определилась. Теперь же команды просто доигрывают чемпионат, и соответственно кто-то ждет своих матчей в плей-офф, кто-то в утешительном кубке. Эти две команды находятся на 9-м и 12-м месте соответственно в турнирной таблице, и уже не ставят никаких задач перед собой и поэтому могут спокойно поиграть в свой футбол, в свое удовольствие.

 

Медведи — Атлант
Еще одна пара из дивизона Б, которая ничего для себя уже не решает. Явным фаворитом   являются Медведи, которые так хорошо вроде бы начинали сезон, и лишь под конец сдали позиции. Атлант находится на последнем месте и пытается зацепить каждое очко в каждом матче, что у них получается  с большим трудом.

 

Ред Булл — ФК Квартирный отель
Для «отеля» этот матч — отличная возможность набрать очки в матче с аутсайдером для того, чтобы попасть в семерку сильнейших. Ред Булл же уже не один раз доказывал все, как хорошо они могут играть с сильными командами, и поэтому Квартирному отелю тоже нельзя выходить на матч «спустя рукава», иначе им может это аукнуться.

 

ЛФК Гагарин — Йокерит
И еще одна пара, в чьем дивизионе уже ничего не решается, и эти две команды попадают в «деревянный» кубок. И Гагарин, и Йокерит набрали хороший ход к концу чемпионата, наверное, именно поэтому они находятся на 9 и 8-м местах в чемпионате, хотя были намного ниже. Интересно будет посмотреть на противостояние этих двух коллективов.

 

ФК МироМакс — Волна
Центральным матчем в первом дивизионе является именно это игра. Хоть уже и понятно, что Волна все равно окажется на первом месте, независимо от того, как закончится этот, матч будет очень интересным. Скорее всего, для МироМакса будет принципиально обыграть Волну, и нанести ей первое поражение в этом сезоне. А для Волны будет принципиальным — одержать все 14 побед в этом чемпионате.

 

УАПО — Интер
Для УАПО очень важно выиграть этот матч, чтобы перед матчем с «железнодорожниками» сравняться с ними в количестве очков. Интер находится на 10-м месте, и он изо всех сил постарается там остаться, потому что выше они не поднимутся никак, а вот ниже опуститься могут очень легко, поэтому легионерам Интера придется выложиться на все 100%.

 

Космонавты — ССК Дмитриевка
У Космонавтов еще есть шанс подняться в зону плей-офф, но для этого им надо обязательно выигрывать этот матч, и надеяться на осечку «отеля» и Драйва. Несомненно, задача сложнейшая. Не особо верится, что у Космонавтов получится обыграть разозленную после предыдущего тура Дмитриевку. Посмотрим, все в ногах обеих команд.

 

Рубин-Уфа — Акбузат
Рубину нужно выигрывать этот матч, и надеяться на ошибку УАПОшников, чтобы занять 5-е место в таблице. Акбузат уже никаких задач не ставит себе, ребята, откровенно говоря, провалили сезон, и сейчас просто его доигрывают. Ну а «банде» Вахида, несомненно, хочется забраться как можно выше в таблице.

 

Альянс — ЛФК Вымпел
Обе команды уже обеспечили себе выход в основной плей-офф. И теперь они будут бороться за то, чтобы забраться как можно выше в турнирной таблице. Кстати Альянс, находясь на 7-м месте, при хороших раскладах может даже обогнать Вымпел, который находится на 5-м месте. Посмотрим, что будет в этой игре.

 

ФК Октан — ДжиКью
Октану терять уже нечего, ребята идут в конце таблицы, и мыслями находятся в «деревянном» кубке. А вот ребятам из ДжиКью «кровь из носа» нужно выигрывать эту игру, чтобы по максимуму оторваться от Профиль Трейда, который наступает им на пятки, и мало того имеет матч в запасе. Ну и концовочка чемпионата ждет нас…

 

МФК Умма — Драйв
Думаю, что ребята из Драйва понимают, какова цена ошибки в этом матче. Если они сыграют хотя бы в ничью, они могут вылететь из зоны «плова», если же матч они выигрывают, то они туда 100% попадают. Умма же не будет играть нацеленно на результат, ведь они в плей-офф уже не попадут, и в таком матче можно и опробовать ребят, которые получали мало игровой практики по ходу сезона.

Арсенал 01 — Йокерит
Последний матч для обеих команд в регулярке чемпионата. Арсенал, откровенно говоря, провалил этот сезон, и не совсем понятно почему, ведь некоторые матчи они выдавали очень сильные, и состав был практически один и тот же на протяжении всего сезона. Йокерит же провалил лишь начало сезона, к концу сезона ребята собрались и одержали несколько побед подряд, и выбрались со дна турнирной таблицы. Сейчас, матч между этими командами ничего не решает, поэтому просто будем наслаждаться футболом.

 

Альянс — Блэк Стар
Посмотрим на матч Альянса, который уже обеспечил себе прописку в плей-офф первенства, и на Блэк Стар, который буквально за несколько туров лишился чемпионства. Хотя надо сказать для первого сезона в ФУЛЛ «звезды» выступили на оценку 5, ведь не каждой команде удавалось в первом своем сезоне, еще и в первом дивизионе сыграть так успешно. Просто непонятно, что случилось со «звездами» к концовке чемпионата.

 

Профиль Трейд — Алоха
Возможно, этот матч будет матчем за 1 место в этом дивизионе. Если Профиль Трейд обыгрвает «мышат», то этот матч 100% будет матчем за 1 место. Обе команды очень хорошо подготовленны, как физически, так и технически. И там, и там есть свои лидеры, которые способны взять игру на себя. Нам остается пожелать командам удачи и наблюдать за шикарным противостоянием.

 

УАПО — Локомотив
Еще один матч лидеров 1-го дивизиона А. Команды идут в первой пятерке команда, и конечно же ставят перед собой задачи подняться как можно выше по таблице. Матч будет очень упорным, ведь эти два коллектива, в которых нет  ярковыраженного лидера, эти коллективы сильны именно за счет сплоченности и командных действий.

 

Могучие Мышата — ЛФК Вымпел
Разумеется, Вымпел тут является фаворитом, и «желтые», плюс ко всему имеют теоретические шансы на попадание в тройку лучших команд. Надеемся, что «мышата» ответственно отнесутся к этой игре и прибудут на нее полным составом, а если так и случится, то они должны дать сумасшедший бой Вымпелу.

 

МФК Умма — Акбузат
Эти две команды соседи по турнирному положению. Акбузат на 11-м месте, Умма на 12-м. Команды просто уже доигрывают регулярку, и думается, что закончить ее им хочется все-таки с победой. Именно поэтому команды должны подойти к матчу в оптимальных составах, чтобы дать бой друг другу, и показать, кто чего стоит.