Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_8779

14-15 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Эталон — ЦСКА

Сложновато писать о событии, очевидность которого близка к ста процентам. Именно так стоит оценивать шансы Эталона на три очка в этой встрече. За них и статистика, и результаты в сезоне соперника, да вообще всё. За ЦСКА только то, что они никогда не сдаются и играют до конца. Возможно, когда-нибудь это принесёт им очки.

Сармат — Волна

Первый свой матч на выходных Волна проведёт с лидером. И при определённых раскладах Сармат сможет оформить чемпионство уже после этой игры. Волна у нас никогда особо не интересуется турнирным положением, так что бой лидеру дадут однозначно. И не всё тут так уж предсказуемо, хотя фаворитство Сармата оспаривать нелепо.

ФК Союз — ФК МироМакс

Судя по тому, как прибавил в конце сезона МироМакс, вероятность успешного исхода в данной игре для Союза ничтожно мала. Пусть Союз и выиграл в последнем туре чемпионата, прибавить настроения эта победа не смогла. А вот МироМакс после победы над Спартой будет чувствовать за спиной крылья.

Астра — Атлетик

Атлетик сделал первый и самый трудный шаг вперёд к стыковым матчам, победив Вымпел. На очереди Астра. Проблемы с составом не мешают им играть зрелищно и они способны организовать Атлетику серьёзные проблемы. Целей, как таковых, у Астры нет – играют за победу в каждом матче, невзирая на турнирную ситуацию.

Ирбис — МФК УНХ

Очередной матч-финал. Химикам нужна победа и тогда обеим командам придётся играть ещё по одной игре с менее классными оппонентами. Где очки добыть гораздо легче и вероятнее всего и те и другие там победят. И тогда Химики окажутся выше Ирбиса по результату личной встречи. Соответственно, Ирбис устраивают два оставшихся исхода.

Легенда — Николаевские продукты

Обе команды ведут борьбу за 5-е с конца место, дающее право остаться в первом дивизионе, минуя горнило переходных матчей. Как совсем недавно выяснилось, заботит это команды довольно серьёзно. Легенда круто усилилась, а Николаевские привозят на последние матчи оптимальный состав и показывают лучшие свои весенние образцы.

Волна — Николаевские продукты

Спустя час Николаевским предстоит побороться ещё и с Волной. Сдвоечки вообще, то ещё удовольствие, а когда у тебя такие соперники совсем нехорошо. Но не будем особо повторяться, Николаевские сейчас на ходу и все лидеры в строю. Значит будет интересно и непредсказуемо!

Профиль Трейд — Могучие Мышата

Профиль Трейд обезопасил себя от стыков, а за места повыше побороться не получится. Слишком много было потерь в середине первенства. Мышата идут в плотной группе из пяти команд, где счастливчиком останется только один, двое отправятся в переходные матчи и один вылетит напрямую. Пока ситуация слишком запутанная и надо немного её прояснить. Тогда и будут понятны перспективы команд из этой пятёрки.

Космонавты — Рома

Главный из оставшихся матчей для Ромы со Спартой. Но Космонавты, хоть и не мотивированные на борьбу, весьма опасны. И Роме нужно проявить все свои лучшие качества для достижения победного результата. Иначе Космонавты быстро превратят этот проходной матч в древнегреческую трагедию.

Суфле — ЛФК Вымпел

Вымпел своей судьбе теперь не совсем хозяин. Остаётся стараться не ухудшить своё положение и брать все возможные очки, дабы не упустить то, что пока ещё не совсем упущено. Суфле играет сейчас плохо, но… Ну да, здесь должно было быть то, что мы несколько раз уже писали про Суфле в предыдущих превью.

ФК Спарта – ВАЗ

Спарта неожиданно проиграла МироМаксу, к тому же осложнив себе жизнь многочисленными удалениями. ВАЗу самое время воспользоваться ситуацией и постараться поправить своё шаткое ныне положение в таблице.

Альянс — Спортивный интерес

Последняя возможность Альянса хоть как-то повлиять на свою судьбу. Обязательно нужна победа, но это будет ещё не всё. Потом у Интереса будет Легенда, а у Альянса Сармат. И здесь, в общем-то, возможны варианты. Сармат может оказаться немотивированным к последнему туру, а возможности Легенды на данный момент кардинально изменились и победа над Спортивным интересом не выглядит нереальной.