Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_5170

30 сентября и 1 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Могучие Мышата — Альянс

Сложный для прогноза матч. Динамика и текущая ситуация в чемпионате почти однозначно свидетельствует о грядущем успехе Альянса. Но Мышата настолько непредсказуемы, что опровергнуть любые динамики для них не проблема. Тем более, когда настало время ключевых баталий. Однако, почти не сомневаемся, что и у Альянса не будет проблем с настроем. Забравшись столь высоко, ребятам вряд ли так быстро захочется вниз.

Легенда — Атлетик

У Легенды одно очко после пяти матчей и последнее место. Атлетик идёт четвёртым, имея два поражения, одно из которых смело зовём сенсационным. Способна ли на сенсацию Легенда? Безусловно, но велика ли вероятность? Мы думаем, что не очень.

Жемчужина — МФК УНХ

Номинальные хозяева поля оказались в сложнейшем положении. Потеря Лутфуллина не может не сказаться на атакующем потенциале Жемчужины. Хотя с химиками и с ним здоровым было бы очень и очень непросто. Даже можно особо не оговариваться – УНХ безусловный фаворит.

ФК Спарта — ЦСКА

В этой встрече Спарту будут в первую очередь беспокоить голы. В потерю очков тут, думается, никто всерьёз не поверит. И позаботиться о хорошей разнице мячей просто необходимо. Лидирующую четвёрку ждут ещё очные противостояния, но, если предположить примерно равное распределение очков в этих матчах (что вполне вероятно), то при прочих равных разница будет иметь важное, а может и решающее значение.

Эталон — МФК УНХ

Как показал вынесенный на четверг матч Эталона против Ирбиса, перезагрузка дала кратковременный эффект. Снова собрав качественный, полноценный состав с длинной скамейкой, Эталон был элементарно деклассирован. Может, звучит жестковато, но футболисты Ирбиса выглядели на их фоне превосходно! Расслоение команд в этом дивизионе на данный момент предельно чёткое и однозначно указывает на уверенную победу химиков.

Сармат — Николаевские продукты

Вроде бы всё однозначно и предсказуемо. Но к одной неожиданности николаевские уже приложили руку, так почему бы не продолжить? И всё-таки вряд ли. Сармат больно уж хорош и даже несмотря на то, что николаевские, благодаря бойцовским качествам, вряд ли позволят своему грозному сопернику много вольностей, команда Камнева должна добывать три очка.

СТРОЙГРУПП — ВАЗ

Соперники входят в группу из четырёх команд, которым не светит ни повышение в классе, ни вылет в низший дивизион. Игр внутри этой четвёрки было пока немного и вопросов намного больше чем ответов. О чём можно не беспокоиться, так это о качестве футбола. Здесь мы увидим и скорости, и комбинационный футбол, и высокое индивидуальное мастерство. Приходите, не пожалеете!

Профиль Трейд — Спортивный интерес

Обе команды последнее время залихорадило. Пошла череда непростых матчей, в которых нынешние соперники получали чувствительные либо просто обидные оплеухи. В этом первом дивизионе чёткого разделения пока не видно и тот же Профиль Трейд совсем ещё не лишился шансов даже на медали. Только бронзовые, но тем не менее! Спортивный интерес медальные перспективы в уме держал со старта и их шансы, конечно, более предпочтительны. А матч нас ждёт что надо!

Рома — ФК Союз

Так и хочется ограничиться одной фразой – будет разгром. Что ещё предполагать, если один из соперников проиграл 6 матчей из 7-ми, из них 5 с крупным счётом, а другой выиграл все 5 своих?!

Вопрос риторический… А ещё есть желание поддеть футболистов Союза, задеть их за живое, чтобы они по-настоящему, по-спортивному разозлились на себя, вышли на поле и показали всем как они могут! Ждём!

ФК МироМакс — Космонавты

Команды этого первого дивизиона чётко обособлены – есть три четвёрки, которые озабочены разными задачами. МироМакс будет вести борьбу внизу таблицы, пытаясь не вылететь напрямую. Космонавты, можно сказать, на каникулах, так как ни те, ни другие стыки им уже не грозят. Так ли всё однозначно? С удовольствием послушаем ваше мнение в комментариях.

Астра — Суфле

В четверг Астра наконец-то выиграла! И теперь, когда настроение в команде поменялось, можно продолжать улучшать своё турнирное положение. Нынешний Суфле выглядит безопасным, но и Астра пока далека от идеала. Должна быть равная игра и, судя по сегодняшней ситуации в таблице, нервная, с большим количеством ошибок и брака.

Рома — Ирбис

Ну, вот наконец и первый трэшток на повышенных тонах. Причём и для тех, и для других. И Рома и Ирбис находятся в плотной группе из четырёх команд, внутри которой пока был сыгран всего один матч. И чем всё закончится в этой игре предсказать очень сложно. Оппоненты похожи надёжностью оборонительных линий, а вот в остальном пока сравнительный анализ строго в пользу Ирбиса. Посмотрим, окажет ли это преимущество на бумаге какое-либо влияние на итог встречи.

Суфле — Легенда

Команде Смирнова предстоит нелёгкое испытание – через час после Астры их будет ждать электрическая Легенда. Их высокие скорости наверняка закружат футболистам Суфле головы, по крайней мере, в первой половине первого тайма. Выдержат, и тогда появится шанс на очки. Нет, и тогда Легенда может и решить встречу в самом начале.

ЛФК Вымпел — Альянс

Во многом решающая битва за призовые места. Оба клуба уже убедили нас в своём превосходстве над общей массой соперников. А вот как будет между собой? Пожалуй, не возьмёмся даже предполагать. Голые факты более-менее прямо указывают на равный характер встречи и ничья смотрится наиболее вероятным исходом. Зато за смотрибельность зрелища можно не беспокоиться и не выискивать мучительно, указывающие на правильность такого предположения факторы – в этом смысле команды нас не подведут!

Могучие Мышата – Волна

Одно из самых старых противостояний в истории ФУЛЛа. Соперники встречались между собой в рамках разных дивизионов и на разных покрытиях, а впервые встретились аж летом 2015 года! Были в их летописи и матчи в рамках Премьер-лиги ФУЛЛ! Вот времена-то были! Полную историю предоставить не представляется возможным, но пока очные встречи идут с переменным успехом и непременно в острой и бескомпромиссной борьбе. На данный момент времени команды вполне себе можно считать равными, а значит, мы снова посмотрим непредсказуемый триллер!