Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_3267

23-24 состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Космонавты — ВАЗ

Один из самых интригующих матчей уик-энда! ВАЗ после поражения от Эталона, Космонавты после двух побед подряд, в которых забито 22(!) мяча. ВАЗу придётся держать в голове игру, которая состоится на следующий день – в кубке против Рыси. Космонавтам же в этом смысле будет попроще. За них, кстати, и статистика – команды вышли в первый дивизион этой весной и играли в одном втором дивизионе. Победа в очном поединке осталась за Космонавтами – 5-3.

ФК Союз — МФК УНХ

Уж и не знаем, какие мухи покусали Союз, но пока ничего не получается. А тут ещё и химики.  В конце превью будет несколько слов о паре, где всё так же предсказуемо и неизбежно — ФК МироМакс — ФК Спарта. Всё, что там написано, можно повторить слово в слово.

Спортивный интерес — Сармат

После Атлетика Сармату, что называется, и сам черт не страшен. Но к этим ребятам надо отнестись очень серьёзно. Да, тому же Атлетику Спортивный интерес пристроился в одну калитку, но… 3 победы над Волной, Николаевскими продуктами и Суфле это, знаете ли, знак качества. Поэтому не будем раньше времени давать категоричные прогнозы, а дождёмся окончания матча. Вот после него многое в дивизионе прояснится, тогда и порассуждаем более предметно.

ЦСКА — СТРОЙГРУПП

С одной стороны эта встреча хороший шанс для армейцев получить первые очки. Команда Гумерова вряд ли уже поборется за высокие места и будет доигрывать сезон, не испытывая эмоционального перенапряжения. Но у Стройгрупп есть одна особенность, которая перечёркивает надежды ЦСКА на удачный исход – если они значительно выше классом (а это так), жди разгрома. Очень маловероятно, что так не случится и в этот раз.

Альянс — Суфле

Суфле потихоньку набирает обороты после не слишком внятного старта. Следующий их соперник во всех играх выглядел достойно, не выносим за скобки даже крупную неудачу против Атлетика. Команды исповедуют похожий стиль – крепкая оборона прежде всего, а впереди одинаково успешно можно положиться и на позиционную игру, и на быстрые контратаки, и забивных напов, способных в одиночку решить эпизод. Не стоит ждать много голов, но футбол будет хороший!

Рома — Жемчужина

Жемчужина в борьбе, но уступила Ирбису в прошлом туре. Теперь их ждёт Рома и это снова решающий матч. Поражение закроет перед Жемчужиной зону переходных матчей. После встречи с Ирбисом стало окончательно понятно, что без усиления Жемчужине в Премьер-лигу ещё рановато. Но проверить свои силы можно и нужно. Без победы над Ромой никак не получится. Рома пощекотала себе нервишки в игре против армейцев. Матч с Жемчужиной для них не менее важен, чем для соперников. И, полагаем, это будет равный, близкий и очень интересный бой.

Могучие Мышата — Астра

Будь на дворе весна, то тон в превью был бы однозначным – Астра была б безоговорочным фаворитом. Начался чемпионат осенний и всё поменялось – Мышата стоят на стыки, а Астра навылет. И всё-таки достижения Мышат всё ещё носят оттенок сенсационности. Так что матч против Астры станет для Мышат настоящей проверкой. Проверкой закономерности успехов. А настоящей станет потому, что жизнь в Астре налаживается, дозаявки есть, больные выздоравливают, отпускники возвращаются.

 

ЛФК Вымпел — Профиль Трейд

Вымпел так высоко не возносило, наверное, никогда. Но воздержимся пока от восклицаний и восторгов, позади только треть пути и всё самое интересное ещё впереди. И для затравочки Профиль трейд. Команда, с которой легко никому никогда не бывает и не будет. У них, в отличие от Вымпела, не столь светлая полоса, но на их настроении прошлые результаты не сказываются. Вернее, могут, но только в лучшую сторону – победы воодушевляют, поражения заводят и злят. И то, и то идёт команде на пользу. Ждём отличную битву!

ФК МироМакс — ФК Спарта

Три поражения подряд, а на очереди главный претендент на золото. Вот такие осенние будни у ФК МироМакс. Что тут скажешь… Особой интриги не видно, с какого бока не зайди. А динамика и вовсе ужасает – 0-7 у МироМакса от химиков и 6-1 победа Спарты над Стройгрупп. Как то и в чудо здесь не особо верится…