Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_1070

16-17 сентября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

Жемчужина — Ирбис

Чемпионат подошёл к своему экватору и некоторые матчи приобретают отчасти решающее значение. Например, Жемчужина в случае поражения от Ирбиса перестанет претендовать на 1-2-е места и в лучшем случае сосредоточится на борьбе за зону стыковых матчей. А такое развитие событий более чем вероятно, так как пока Ирбис не давал повода усомниться в своей силе.

Сармат — Атлетик

Главный матч чемпионата в этом дивизионе. Если что центральнее нас в будущем и ждёт, так это только Спарта с Ирбисом. А пока полюбуемся на битву лидеров как по очкам, так и по игре. Прогнозы? Да как тут угадать… У команд много положительного в игре и чья в итоге возьмёт… Стиль Атлетика выглядит чуть более осмысленным и солидным. У Сармата просто бешеная физика. По технике примерное равенство. Тут и проценты не совсем обычные надо брать – 49 на 51 )))

ФК Спарта — СТРОЙГРУПП

 Спарта только в прошлом туре впервые потеряла очки. И хоть и неожиданно, но разойтись миром с осенними химиками не так-то и зазорно. Следующему их сопернику постоянно поём дифирамбы, но у них всё никак не срастётся. На этот раз, почти не сомневаемся, не срастётся тоже. Спарта быстрее, надёжнее и класснее.

МФК УНХ — ФК МироМакс

Команды прочно обосновались на противоположных полюсах таблицы чемпионата. Химики, пожалуй, впервые попробуют замахнуться на Вильяма, нашего, Шекспира, то есть на медали. Тот состав, который пока стабильно приезжает на матчи ФУЛЛ, способен на это и даже на большее. МироМакс опять поплыл и, если и выплывет, то очень этим удивит.

ЦСКА — Рома

 Тут нас вряд ли ждёт неожиданность. Рома очень сильна и не имеет права на осечки в таких играх. Тем не менее, когда-то ЦСКА должен набрать первые очки. А Рома, хоть и сильна, но на сюрпризы горазда почище многих. Поэтому давайте повременим с выводами, какими бы очевидными они сейчас не казались.

Космонавты — ФК Союз

Здесь ждём один из самых упорных матчей. Результаты первых туров позволили составить довольно полное представление о возможностях команд. На сегодняшний день они примерно равны. Претендовать даже на стыки ещё рановато, но средний уровень в обеих командах хорош и достаточен для того, чтобы уверенно стоять на ногах.

Могучие Мышата — Астра

Будь на дворе весна, то тон в превью был бы однозначным – Астра была б безоговорочным фаворитом. Начался чемпионат осенний и всё поменялось – Мышата стоят на стыки, а Астра навылет. И всё-таки достижения Мышат всё ещё носят оттенок сенсационности. Так что матч против Астры станет для Мышат настоящей проверкой. Проверкой закономерности успехов. А настоящей станет потому, что жизнь в Астре налаживается, дозаявки есть, больные выздоравливают, отпускники возвращаются.

Профиль Трейд — Суфле

Суфле потихоньку выправляет своё неайсовое турнирное положение и победой над Профиль Трейдом может вернуть себе место на колесе у лидеров. Профиль Трейду в свою очередь победа поможет в число этих самых лидеров войти. Обе команды будут очень мотивированы на победу, так у них в крови. А нам доведётся посмотреть ещё один захватывающий поединок!

ЛФК Вымпел — Легенда

Вымпел волею судеб снова забросило в середину таблицы и впереди игра с Легендой, у которой одни проблемы.  Впору бы зацепиться давлекановцам. Но получится ли? Большой вопрос. Сколько раз уже ждали от них качественного прорыва, а всё никак. Что сами игроки Легенды? Пока про изменения не слышно, а что должно поменяться вы прекрасно знаете.

ВАЗ — Эталон

По слухам, трансферное окно для Эталона открылось не зря. Но новичкам ещё нужно время для адаптации. А его совсем нет. ВАЗ тут как тут и играть с ним надо прямо сейчас. Хотелось бы увидеть битву, но шансов на это пока немного. Надеемся, Эталон сможет удивить и нас, и соперников, и зрителей.

Альянс — Николаевские продукты

Встреча команд, предпочитающих закрытый стиль больше остальных. Особенно это относится к николаевским, так как у Альянса последнее время проскакивают крупные счета. Атакующий потенциал Альянса смотрится перспективнее, им и отдаём предпочтение. Но небольшое. Почему, спросите у игроков Атлетика.

Волна — Спортивный интерес

Непосредственные участники битвы за стыковые матчи и, скорее всего, за бронзу. Как обычно, участников будет полдивизиона. То, что тут каждый может обыграть каждого, стало ясно давно. Явных лидеров пока двое. А дальше клубок, который распутается только с финальным свистком последнего матча в последнем туре.  Динамика у команд примерно одинаковая, качельная. Думается, таким же получится и матч. Тем интереснее!