Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_9628

9-10 сентября состоятся матчи 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

МФК УНХ — ФК Спарта

МФК УНХ — СТРОЙГРУПП

ФК Союз — СТРОЙГРУПП

Для некоторых команд грядущие выходные будут весьма насыщенными. Для химиков особенно. В субботу с часовым интервалом их ждут два сложнейших поединка. Сначала придётся сойтись с не знающим пока поражений лидером, а потом звёздный и недовольный неудачным стартом Стройгрупп. Для которого, в свою очередь, данный матч на уик-энд единственным не будет. На следующий день с бывшим Девоном схлестнётся Союз, набравший на прошлой неделе первые очки, победив Эталон. И, пожалуй, что только в первой игре Спарта более-менее явный фаворит. Стройгрупп будет тяжко в обеих своих играх. Химики в оптимальном сочетании очень сильны, а Союз и без того весьма крепкий получит в союзники возможное переутомление соперника.

Волна — Профиль Трейд

Волна — Суфле

И Волне выпало на этой игровой неделе дважды выходить на зелёный газон. И тоже два крайне непростых оппонента. Про Суфле мы уже много писали и говорили – что с ними происходит понять сложно. Но они продолжают оставаться заслуживающим самого глубокого уважения соперником, с которым для поражения хватит секундной расслабленности. Профиль Трейд у нас тоже в тренде. Наряду с Сарматом, Альянсом, Спортивным интересом и Атлетиком они входят в лидирующую группу, полностью состоящую из дебютантов 1-го дивизиона. Удивительная история! Что до самой Волны, то они, безусловно, раздосадованы упущенным преимуществом в игре против Альянса и поскорее хотят забыть это поражение. И со стартовым свистком они его забудут. Что будет сидеть у них в головах и сердцах после этих двух матчей скоро увидим на зелёных полях.

Атлетик — Спортивный интерес

Твёрдой поступью, шедший впереди всех Атлетик оступился против николаевских и свалился аж на 5-е место. Но  всё это на сегодня очень и очень условно. Матчей все сыграли разное количество, да и отрыв в очко чисто символический. А вот соперник заслуживает пристального внимания и боевого настроя. Две победы на старте сделали Спортивный интерес единственной командой в дивизионе, не потерявшей ни одного очка. Посмотреть кто кого в междусобойчике будет исключительно интересно!

 

Легенда — Сармат

Если Сармат продолжит в том же духе, что и против Астры, то никуда от них Премьер-лига не уйдёт. Если в их игре не будет ухудшений, Легенду они просто не заметят. Понятно, что не только по футбольным причинам мы можем высказывать такие предположения. В Легенде по-прежнему нелады со сборами на игры и конца-края этим проблемам пока, к сожалению, не видать.

 

Эталон — Космонавты

Вряд ли в этих коллективах ждали подобного старта – одна(!) победа на двоих в восьми поединках! Ужас… Но надо продолжать бороться и смотреть вперёд. Никому не хочется отдавать с трудом завоёванное место в первом дивизионе, чтобы снова потом туда пробиваться. Результат совершенно непредсказуем.

ФК МироМакс — ФК Жемчужина

 Оба соперника будут играть на фоне поражений в предыдущем туре. И вот именно им нужно показывать себя во всей красе, так как не что иное, как матч друг против друга определит, кто из них сможет продолжить борьбу за высокие места. Поражение ничего не закончит, но серьёзно осложнит ситуацию и перспективы останутся исключительно туманные.

ВАЗ — Рома

Один из центральных матчей игровой недели. Состоялась бы игра на три-четыре тура позже, смело можно было б называть её и ключевой. Она, несомненно, чрезвычайно важна, но всё же роковой потерей неудача в ней не станет, так как чересчур много матчей ещё впереди и всё можно будет поправить.

ЦСКА – Ирбис

Весёлая молодёжь уже в третий раз меняет название, но в этот раз им смена названия точно не поможет. Ирбис уже всё всем нам доказал и их удел борьба за самые высокие места и за чемпионство в том числе. Теперь уже армейская молодёжь пока ограничивается получением дивидендов в виде бесценного опыта. С очковым багажом пока тихо.

Астра — ЛФК Вымпел

Астра в абсолютно разобранном состоянии и даже говорить о том, что они не похожи сами на себя, немного неправильно. Только дозаявочный период поможет команде достойно закончить неудачно начавшуюся осень. Вымпел всегда был для Астры удобным соперником, но не в этот раз. Вымпел фаворит, но всё покажет игра.

Николаевские продукты — Могучие Мышата

 Обе команды в прошлом туре прыгнули значительно выше головы, порадовав себя и своих болельщиков неожиданными победами. Атлетик и Суфле, наверное, до сих пор в … плохом настроении. Каждая победа в первом дивизионе на вес золота и нынешние соперники сразу подпрыгнули в середину таблицы. Кому удастся продолжить поступательное движение? Предсказывать отказываемся – дело гиблое! А матч будет что надо!