Новости
Превью 1-й дивизион.

DSC_7226

2-3 сентября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Николаевские продукты — Атлетик


 Первые туры команды провели по-разному. Николаевские буксуют по полной после весны, едва не закончившейся переходом в Премьер-лигу. Атлетик прокатывается по соперникам катком. С момента появления в ФУЛЛе, Атлетик проиграл всего один матч во всех турнирах и продолжает поступательное движение. Прогноз тут очевиден…

Профиль Трейд — Легенда


 По вывеске матч выглядит крайне интригующе. Но не будем торопиться с оценками по набившим оскомину причинам. Легенда пока отдыхает, собраться на игру для них сродни подвигу. Когда стабильность придёт, тогда и будем по делу ждать от них красивой игры. С Профиль Трейд в этом смысле всё иначе – на бровке всегда есть кому прийти на помощь основе и чаще всего там чуть ли не вся заявка! Пример для подражания!

Могучие Мышата — Суфле


 Обе команды выдали, мягко говоря, не самый впечатляющий старт. По одной ничьей, а дальше поражения. Но с характером и там и там всё в порядке, поэтому ждём на матче не унылые лица, а горящие глаза. Ведь всё только начинается. И если неудачи Суфле удивляют, так как и составы на игры приезжают близкие к оптимальным и усиление присутствует, то про Мышат нужно помнить, что команда пока только-только начинает по новой строиться. И нужно время, чтобы крепко встать на ноги.

СТРОЙГРУПП — ФК МироМакс


 Команды, ожидания от результатов которых совсем не оправдались. Стройгрупп с их звёздным составом выхватили две баранки, а МироМакс дважды всех удивил (ничьёй с Ирбисом и победой над Эталоном). Несмотря на это, фаворитом остаётся команда Гумерова, но им надо максимально серьёзно отнестись к бывшему Олимпу, иначе Кадынцев и Со их очень неприятно удивят.  

ФК Союз — Эталон


 Главные неудачники старта. По три поражения на брата. Взять себя в руки после такого начала безумно тяжело, но надо. Именно в таких ситуациях надо проявлять характер и самолюбие. Надеемся, похожее настроение и в командах. Да, три поражения на старте вычёркивают из числа соискателей чемпионского титула точно. Но за другие призовые позиции побороться ещё можно. И нужно!

Сармат — Астра


 Команды провели всего по две игры и далеко идущие выводы делать рано. Но отметить есть что. Астра пока не очень похожа на себя. Тут дело и в отпусках, и в травмах, и в несыгранности. И Сармат в этом смысле для Астры очень опасен. Команда очень мобильная, любящая игру комбинационную. Здесь все друг друга понимают с полувзгляда и ошибок не прощают. Интересный нас ждёт матч, где Сармат, по нашему мнению, фаворит где-то 65 на 35.

ВАЗ — Локомотив


 Эта пара выглядит наиболее предсказуемой. Локомотив нынче хоть и показывает симпатичный футбол, результата не добивается. А ещё мы знаем, что Локомотив может играть жёстко. Но здесь не тот случай. ВАЗ и в футбольном плане очень далеко и искры из соперника высекает по поводу и без. А ещё в ВАЗе и с физикой всё на уровне, не в пример Локомотиву, регулярно подсаживающемуся во вторых таймах.

Ирбис — Космонавты


 Космонавтам на старте сезона не позавидуешь. Календарь выпал просто-таки смертельный. После Локомотива три подряд скалы — Спарта, МФК УНХ и теперь вот Ирбис. И надо полагать ничего хорошего Космонавтов не ждёт. Ирбис слишком солиден для своих молодых соперников. При всём при этом, можно не сомневаться, что команда Шаяхметова обязательно даст бой фавориту и, по крайней мере, в зрелищности игра точно не потеряет.

ФК Спарта — Жемчужина


 Встреча вполне потянула бы на матч тура, если бы не одно но – Жемчужина не раз уже встречалась с сильными командами (Сармат, Атлетик, Ред Сокс) и всегда терпела поражения. Это весьма красноречиво говорит о классе команды. Спарта имеет в своём распоряжении отличную обойму очень и очень солидного уровня футболистов и вряд ли потеряет в этой игре очки.

Волна – Альянс


 Ещё один претендент на звание матча тура. Волна против Астры показала, что кризис позади и команда готова к играм с самыми-самыми. Альянс вообще одно из главных открытий старта – все три матча очень качественные и, хоть и закончились все разными исходами, во всех мы убеждались, какая сильная команда пополнила первый дивизион. По результату ничего определённого – тот случай, когда любой исход сильно не удивит.