Новости
Превью 1-й дивизион

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

8-9 июля состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

ЛФК Вымпел — Легенда

Судьба Легенды в чужих руках, причём рук этих много. Но победа необходима, чтобы сохранить хоть какие-то шансы. Победят и при определённом (пусть и фантастическом) стечении обстоятельств смогут стать третьими. Вымпел мимо стыков никак и напрямую не вылетит.

МФК УНХ – Хозлидер

Тут и хотелось бы что-то написать, ведь в других декорациях это был бы очень и очень интересный поединок, но на сегодня всё банально и просто – товарищеский матч. Команды могут поменяться местами в таблице, либо немного подняться, либо опуститься, но принципиально уже ничего не изменится.

Николаевские продукты — ФК Скиф

Один из центральных матчей дня. Но важен он только в контексте всего чемпионата. Конкретно в нём ничего не решится. Скиф зависит от того, чем закончится матч Стандарт-Факел, а у николаевских ещё будет битва с Астрой. И для них именно этот матч решающий, так как победа над Астрой гарантирует третье место независимо ни от чего.

ФК Олимп — Астра

Олимп уже в стыках и приедет на тренировку в боевых условиях. Астре нужна хотя бы ничья здесь, а потом победа над николаевскими и тогда они гарантируют себе третье место и переходные матчи за Премьер-лигу.

ФК Стандарт — Факел

Стандарт устроит ничья (если не выиграет Скиф), но для полного спокойствия лучше победить. Факелу победа нужна не меньше, но ещё и соперники должны помочь, причём от души. Например, николаевским надо проиграть обе игры, а Астре проиграть Олимпу. Ну и далее по списку в таком духе.

Эталон — ЛФК Девон-Уфа

Очень интересный матч и, надеемся, отсутствие турнирной интриги не повлияет на качество. Хотя мы знаем, что Эталон может приехать только к середине первого тайма (а раз торопиться некуда, то в этот раз могут приехать и к перерыву).

ФК Октан — Арсенал 01

По нынешней динамике у Арсенала над Октаном просто-таки огромное преимущество. Октан большинство матчей проиграл с крупным счётом, а вот канониры даже против лидеров смотрелись более-менее достойно. Однозначно предсказываем победу Арсеналу.

ЛФК Рысь — Медведи

Медведи загнали себя в такую ловушку, из которой, похоже, выхода нет. Даже гипотетическая победа над Рысью не гарантирует им стыки. Но всё решится на поле, а Хомутов есть Хомутов.