Новости
Превью 1-й дивизион

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1-2 июля состоятся матчи 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

Восход — Эталон

Рома — Эталон

Итак, время решающих матчей пришло. И Эталон их главное действующее лицо. Будет ли важна игра против Ромы определится во встрече с Восходом. Добудут победу и на следующий день,хоть и не мотивированная, но Рома. В общем, задача у Эталона сложнейшая, но пожелаем им удачи, а нам интриги до последнего тура. А я, пожалуй, покрашусь в белый цвет, если Эталон всё-таки станет третьим.

Волна — МФК УНХ

Просто поразительно, о чём приходится писать. Волна в борьбе за непопадание в переходные матчи и даже победа может им не позволить их избежать. А ещё химики во встрече фавориты.Небольшие, но их игра смотрится предпочтительнее. За спиной у Волны опыт борьбы на всехуровнях нашей лиги, но у УНХ в составе достаточно не менее искушённых бойцов. Скорее всего,увидим равный матч. И очень интересный!

Медведи — ЛФК Девон-Уфа

Девону уже никак не подняться выше 4-го места и для них это не особо принципиальный матч.Медведи ведут заочный спор с Октаном за то, чтобы не покинуть 1-й дивизион напрямую.Поможет ли Медведям отсутствие у Девона мотивации? Вряд ли… Сколько раз уже сталкивались с такими ситуациями – если уж команда приезжает, ничего, кроме победы её не интересует.

Арсенал 01 — Хозлидер

В этой паре ситуация точь-в-точь как у Медведей с Девоном. Хозлидер и от вылета себя обезопасил и в стыки ни те, ни другие не попадёт. А вот у Арсенала есть ещё минимальные шансы на то, чтобы избежать прямого вылета. За это и поборются.

Астра – Суфле

Важный и один из центральных матчей выходных. Во многом именно в нём может решиться судьба 3-го места. Астре для этого необходимо побеждать, у Суфле простор для манёвра есть из-за сложного календаря Факела. Но и о Николаевских забывать не стоит – по потерянным третьи сейчас именно они.

Николаевские продукты — ЛФК Вымпел

Вымпел уже не улучшит свои позиции в чемпионате, а вот у Николаевских шансы на бронзу есть и очень неплохие. Ситуация в середине таблицы крайне запутанная и более предметно оценим её после этого тура, когда, возможно, клубок слегка распутается сам по себе. Хотя что-то подсказывает, что случится ровно наоборот…

ЛФК Рысь — ФК Октан

Сколько мы уже ждали от Октана возвращения игры, приносящей очки, но пока никак. Ждать в этой игре не будем. Рысь слишком хороша в весеннем чемпионате и никакая мотивация Октану не поможет. Немного безапелляционно, но, если кто-то хочет поспорить, пусть посмотрит в таблицу и найдёт там хоть капельку положительного на чашу весов Октана.

ФК Стандарт — ФК Олимп

Один из немногих матчей, подноготная которого не связана с лабиринтом хитросплетений турнирных раскладов. Всё предельно просто – Стандарту нужна победа, чтобы продолжать оставаться в борьбе за первое место, а Олимпу три очка необходимы для сохранения шансов остаться в первом дивизионе без участия в переходных матчах.

Факел — ФК Скиф

Финишного отрезка сложнее, чем у Факела, придумать невозможно. Две подряд встречи с лидерами. Растекаться мыслью по древу тут особо смысла нет. Факел на небольшом спаде, Скиф в порядке, но что мы увидим на поле загадка. Ни один из исходов не станет большой сенсацией.Сейчас наименее вероятной видится победа Факела, только вот даже эта, наименьшая,вероятность весьма объёмна в процентном соотношении. Что-то типа этого – 30-35-35 или 30-30-40.