Новости
Превью 1-й дивизион.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

10-11 июня состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

Николаевские продукты — Могучие Мышата

У николаевских были небольшие вынужденные каникулы и для втягивания в игровой тонус матч с Мышатами подходит почти идеально. Они наверняка ещё впишутся в гонку за высокие места и не самый грозный соперник сейчас очень кстати. Для Мышат всё просто – надо бороться и искать свои шансы на очки. Моменты представятся, главное их не упустить.

ЛФК Девон-Уфа — Рома 

Девон неожиданно слабо провёл матчи против фаворитов сезона, к числу которых мы относили и их самих. И теперь в этой паре Рома видится явным фаворитом. Итальянцы, конечно, горазды на сюрпризы, но всё же они стабильнее. Нулевая ничья с Ойлерз, с обоюдными шансами на победу в концовке, это подтвердила, — Рома сильна и опасна.

Астра — Факел

 Астра второй раз кряду сыграет один из главных матчей тура. Команды вполне себе стоят друг друга. Самый интересный подтекст, обе в прошедшем туре потерпели поражения. И Факелу, пожалуй, немного обиднее, ведь они уступили команде, шедшей на тот момент в группе аутсайдеров. Хотя скажи это игрокам Астры и они, конечно, будут иметь на этот счёт полностью противоположное мнение, которое тоже имеет право на жизнь. Важность игры за 6 очков (а такой игра против Стандарта и была) переоценить нельзя.

Легенда — ФК Олимп

 Легенда на волне успеха в игре с Факелом попытается теперь приблизиться к Олимпу. Под Олимпом будем иметь в виду вершину турнирной таблицы. До неё Легенде далеко, но если они отнесутся к оставшимся матчам серьёзно, то вполне смогут побороться за одно из мест, дающих право сыграть в переходных матчах. Для Олимпа, кстати, несмотря на текущее унылое положение дел, это тоже не закрытый вопрос. Впереди почти две трети матчей и всё в их руках.

Восход — МФК УНХ 

У химиков сложный период. Постоянно с составом проблемы и думать об игре особо некогда. Собрались кое-как и играть. А там как получится. Знаем, что это хорошая и сыгранная команда и с нетерпением ждём, когда всё наладится. Восход проблем с составом почти никогда не имеет. И с преимуществом против себя позволяет играть редко. Но пока немного не хватает в близких матчах. Как получится в этой встрече, будет прежде всего зависеть от того, какой состав подъедет у химиков.

 

 

Медведи — ФК Октан

Пишешь и самому не верится, что у этих команд одна победа на двоих после 12-ти матчей! В статистические дебри даже лезть не хочется, так как там сплошь антирекорды. Желаем командам как можно скорее обрести себя, забыть неудачи и начать нас радовать яркой игрой!

Волна — Ойлерз

Эталон — Ойлерз  

Этими двумя матчами Ойлерз финишируют в весеннем чемпионате. И уже есть расклады, при которых одна победа из двух принесёт им досрочный чемпионский титул. Например, если проиграет Рысь. Или если Рысь проиграет хотя бы раз в оставшихся пяти своих играх. Но расклады раскладами, а Эталон с Волной тоже ещё победить надо, но сделать это очень нелегко.

ФК Стандарт — Суфле

Стандарт идёт чемпионским ходом, штампуя победы, демонстрируя при этом отличный футбол. Суфле очень сложный соперник для любой команды и предсказать победителя не возьмёмся. Стандарт пока смотрится увереннее и наименее удивительный прогноз – их победа. Но Суфле умеет играть такие матчи и чтобы их пересилить, нужно будет отдать на поле всё. Желание у Стандарта будет. Хватит ли его, посмотрим…

ФК Скиф — ФК Искра

Искра продолжает оставаться главной загадкой нашего чемпионата. Чем закончится очередной их матч предсказать почти невозможно. Да, Скиф в начале сезона в порядке и предигровые расклады однозначно в их пользу. Но против Искры цифры говорили уже не раз, а на деле выходило наоборот, либо не совсем так. Вот и сейчас просто дождёмся финального свистка, а пока обойдёмся без пространных рассуждений.

Хозлидер — Волна

Волне на этих выходных играть дважды и обе встречи имеют огромное значение. Даже решающее. Хотя понятно, что догнать Ойлерз почти из области фантастики. Но есть ещё призовые места и стыковые игры. И Волна будет за это драться до конца. Хозлидер нам уже себя показал и теперь мы знаем, что эта команда может победить любого. Но вот только если этот любой сохранит предельную концентрацию на протяжении всей игры, то будет иметь хорошие шансы на положительный результат. Так как сами игроки Хозлидера могут допустить срыв, как это уже не раз случалось и что привело их на нынешнее 8-е место.

 

ЛФК Рысь — Арсенал 01

Арсенал проиграл 4 игры, не собрался на пятую и имеет сейчас минус в турнирной таблице. Рысь у нас главное откровение весны и вопрос о победителе тут, вроде как и не стоит. Но Арсенал не раз преподносил сюрпризы и нам и соперникам, так что наперёд загадывать не станем. Рысь должна брать три очка, а вот возьмёт ли, узнаем после финального свистка.