Новости
Превью 1-й дивизион.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

20-21 мая состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

ЛФК Рысь — МФК УНХ

Соперники подходят к очной встрече в разном настроении. Рысь все три свои встречи провела на одном уровне. И хотя все они закончились с разными результатами, каждую из них они могут занести себе в актив. Химики явно сделали выводы после провала в первом туре и первый тайм игры с Девоном отыграли на отлично. Но потом своё преимущество упустили, потерпев второе поражение подряд. И всё-таки, при всём при этом фаворита в этой паре не выделяем, ожидая равный поединок.

ФК Октан — Эталон 

Октану выпал не самый удачный расклад на стартовые туры. И это ещё очень мягко сказано. Вот и имеет Октан пока лишь одно очко, находясь на 10-м месте турнирной таблицы. Эталон расположился строкой выше, так же начав сезон плохо по причинам, которые мы уже не раз озвучивали. Понятно, что настрой у команд будет равнонаправленный – здесь и сейчас изменить ситуацию к лучшему. Другими словами – добиться победы. Кому она достанется? Как можно давать прогнозы в дивизионе, где к третьему туру не осталось команд, которые бы шли без потерь…

Ойлерз — Восход

Второй выход Ойлерз на этой неделе против нестабильного Восхода. Про «нефтяников» мы всё рассказали – им нужно доказывать неслучайность своего положения в каждом матче. Для Восхода этот сезон 7 на 7 дебютный. Они хорошо выступили в миньке и теперь не стушевались в очень солидной компании на зелёных полях. Победа над Волной стала самой громкой в прошлые выходные и должна дать команде положительный импульс в дальнейших матчах.

Рома — Арсенал 01

Арсеналу всех нагонять, поэтому в эти выходные им предстоит выйти на поле дважды. Один из матчей против Ромы и тут, как говорится, не убавить, не прибавить. Опаснейший соперник, лишь немного не дотянувшийся до стыков за переход в Премьер-лигу прошлой осенью. И их первые игры этой весной показывают, что теперь их намерения так же самые серьёзные. Арсенал начал хорошим матчем против Эталона и проиграл. Против Ромы будет в разы сложнее. Но потом будет так же сложно. Словом, не стоит смотреть на соперника, его имя и положение в таблице. Кстати, прошлой осенью команды играли в одном дивизионе и Рома разгромила Арсенал 6-3.

ФК Олимп — Гэлакси

Очень показательная пара для нынешнего положения дел в наших первых дивизионах. Гэлакси без труда разбирается в первом туре с Вымпелом, а потом терпит 4 поражения подряд! Вымпел же нынче второй… Олимп провёл пока всего две игры и увидели мы в них всего один мяч и побывал он в воротах Олимпа. Две игры подряд без голов, сразу и не вспомнишь, кто кроме Витязя, совершал подобные «подвиги». Учитывая, что Гэлакси трещит по швам, прогнозируем победу Олимпа, но кто знает, как там повернётся…

Медведи — Хозлидер

Один из центральных матчей игровой недели. Обе команды уже громко заявили о своих высоких целях на сезон. И составами, и игрой. По стилю команды разные. Медведи пляшут от печки, предпочитая надёжную игру в обороне. Нынешний Хозлидер, команда полная ярких, креативных игроков, любящих атакующий стиль, причём они хороши как в позиционном нападении, так и в быстрых выпадах. Козырь у Медведей в атаке один, но всем известно, что он без проблем может в одиночку решить исход любой встречи. Игра с непредсказуемым исходом.

Ойлерз — Арсенал 01

Матч лидера (не единоличного, первую строчку «нефтяники» делят с Ромой) и сыгравшего всего один матч, припозднившегося к старту Арсенала 01, на первый взгляд ничем не выделяется. Но всё равно интересен. Так ли хороши Ойлерз, как видится это сейчас? И что это было с «канонирами» в стартовой игре и каким будет продолжение…Посмотрим, хотя по Ойлерз вопросы будут ещё долго. Успехи новых команд всегда вызывают опасения – вдруг случайные, пусть и сыграно уже целых три матча, да ещё и при качественной игре. А может соперники не самые-самые или не в оптимальных кондициях и главные испытания ещё впереди? В общем, пока Арсенал в андердогах, остальное покажет игра.

Николаевские продукты — Суфле

Первые свои матчи команды отыграли в одном стиле. За 4 игры такие вот результаты – 0-0, 1-2, 1-1, 2-1. Потом Николаевские от души разобрались с гибнущим Гэлакси, но это в общий ряд и не должно было вписываться. Вряд ли оппоненты зафеерят и в междусобойчике. Но сказать, что зрелище будет скучным, будет явным искажением действительности. По обе стороны в достатке изобретательных игроков, способных «сделать красиво» при первой же возможности. А результат опять непредсказуем…

 

 

ФК Стандарт — Могучие Мышата

Матч команд с разных полюсов таблицы. Скажем больше, пока Мышата выглядят крайне невыразительно и после трёх стартовых поражений уверенно стоят на вылет. Есть ещё время, игр впереди много, будет ещё дозаявочный период. Но пока всё плохо. Стандарт стандартен. Солид стайл в обороне и эффективное нападение. Думается, с Мышатами у них не будет никаких сложностей.

ФК Искра — Факел

Ещё одно яркое противостояние. Оба коллектива всегда нацеливаются на самые высокие места. И если Искре ещё не удавалось зацепить призовые позиции, то Факел команда титулованная. Этот сезон пока и для тех и для других только начинается, но и там и там уже были потери. А значит и в этот раз уверенным в конечном исходе быть никак нельзя. Лично нас не удивит ни один из них.

ЛФК Вымпел — Астра

Вымпел всё пока делает неожиданно. Неожиданно приезжает неполным составом на первый тур, а потом так же неожиданно одерживает две победы подряд, причём сухие! Астра же в своём репертуаре – обе игры отыграли с солидным преимуществом, разбазарив кучу моментов, что в игре с Искрой привело к расписыванию мировой. И что нам ожидать по итогу от этой встречи, совершенно непонятно.

Волна — ЛФК Девон-Уфа 

И этот поединок можно называть одним из самых ожидаемых на игровой неделе. Волна преподнесла главный сюрприз прошлого уик-энда, уступив Восходу и теперь будет из кожи вон лезть, чтобы реабилитироваться. Но будет это ой, как не просто. Девону осталось наиграть новичков и команда просто обязана превратиться в машину по добыванию очков и побед.

ФК Скиф — Легенда

Скиф ждёт, пожалуй, самое сложное испытание с начала сезона. Легенда хоть и уступила на прошлой неделе Суфле, в первых двух турах всем показала, что считаться с ними придётся и настраиваться на матчи с ними нужно самым серьёзным образом. Думается, поражение лишь подстегнёт эмоциональных игроков Легенды и они дадут жару в поединке с опытным Скифом.