Новости
Превью 1-й дивизион.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

13-14 мая состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й Дивизион

Ойлерз — ЛФК Рысь

Ойлерз, можно сказать, выиграли старт и возглавляют на данный момент турнирную таблицу. Но Рысь, уступив в равной борьбе Восходу, сразу же вернула себе хорошее настроение победой над Эталоном. Ещё и крупной! И сомнений в том, что матч будет равным и боевым, нет. Ойлерз всё же запишем в фавориты, но чтобы реализовать свой минимальный предматчевый перевес придётся выложиться на все сто!

ФК Стандарт — ФК Искра

Обе команды только входят в сезон, обещающий стать одним из самых интересных и непредсказуемым. Найти фаворита сложно не то, что в сезоне, но и в каждом отдельном матче.
И те и другие сыграли по разу вничью, Искра к очку добавила волевую победу над Гэлакси. Ждём очередную зарубу равных, в целом, оппонентов.

Гэлакси – Астра

Соперники в этой паре подобрались ещё забористей. Обладатель поощрительного кубка и третий призёр основного чемпионата. Гэлакси начал с уверенной победы над Вымпелом, но потом потерпел два поражения подряд. Астра уверенно разбиралась с Искрой, но преимущества в два мяча в итоге не хватило для победы. Все эти осечки добавят матчу перчинки.

МФК УНХ — ЛФК Девон-Уфа

Праздничный кавардак предоставил химикам более чем двухнедельные каникулы, на которых они, надеемся, сумели отойти от стартового разгрома от Ойлерз. Но с Девоном будет очень сложно. Селекционная служба отработала короткое межсезонье на оценку отлично и теперь состав команды стал крайне грозен. При этом те же Ойлерз с Девоном разобрались на ноль, но тогда ни одного из новичков в составе Девона не было.

Арсенал 01 — Эталон

Эта пара пока загадка. Особенно канониры, принявшие решение об участии уже после стартового тура. Эталон начал очень плохо и это удивляет. Да, потери в составе были, но и пополнение пришло весьма качественное. И в чём главная причина неудач в начале сезона пока для всех вопрос без ответа.

Хозлидер — ФК Октан

Ещё два отличных коллектива, обладающих составами полными разносторонних достоинств. И тоже не избежавшие очковых потерь в первых играх. Здесь небольшое преимущество должно быть у Хозлидера. Чуть более сыгранный состав и победа в активе даст им маленький гандикап в уверенности в собственных силах. Но преобразовать в очки и тем более в победу будет крайне нелегко. Октан есть Октан!

Рома — Медведи

Главный, пожалуй, матч тура. Соперники провели по два матча и пока идут без поражений. Игра, безусловно, будет плотной и равной и вопрос о победителе будет стоять до последних минут. Вполне возможно, выявить его так и не удастся. Ну а нас и всех зрителей и болельщиков ждёт час футбола очень и очень хорошего уровня!

Гэлакси — Николаевские продукты

Ещё одну свою игру в этот уик-энд Гэлакси сыграет против Николаевских продуктов, получивших усиление из не сыграющей этой весной КШД. Пока это не даёт ощутимого эффекта, но надо стараться и бороться и тогда результат придёт. То же самое касается и Гэлакси – два поражения не повод вешать нос – вся борьба ещё впереди.

ЛФК Вымпел — ФК Олимп

Олимп давно уже ходит у нас в подающих надежды, но пока с достижениями у ребят тихо. Вымпел команда непредсказуемая – то 20 человек соберут, то едва шестерых набирают, то лидера покусают, то аутсайдеру слетают в одну калитку. Но интересных футболистов в заявке много и посмотреть будет на что. Да и Олимп добавит жару!

ФК Скиф — Могучие Мышата

Вывеска у матча весьма звонкая. Бывшие представители Премьер-лиги друг против друга в рамках первого дивизиона. У Мышат времена непростые, строится новая команда и пока процесс идёт тяжело. Скифу попроще, так как на поляне старая банда, которая вместе отыграла года. Как там в итоге сложится поглядим, но Скиф небольшой фаворит.

Легенда — Суфле

Легенда удачно выступила в двух первых турах, а вот Суфле после дерби с Факелом отдыхал. Как сказался на команде небольшой простой, узнаем на игре. Ясно, что может, как пойти на пользу (отдых всё-таки), так и выбить из тонуса. А для нас очередной яркий матч двух примерно равных по силам оппонентов.

Восход — Волна

Восход на старте проиграл уже дважды. Очень крепкий и молодой коллектив встретили в первом дивизионе недружелюбно. Проходных матчей нет, неудачи надо забыть, впереди Волна. Если уж и есть в турнире фаворит сезона, то это именно Волна, команда, которая три года в ФУЛЛ и всё это время состав претерпевает минимальные изменения и становится только сильнее.