Новости
Превью 1-й дивизион

IMG_2574

29 апреля и 1 мая

состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

ФК Олимп — Николаевские Продукты

Обе команды проведут дебютный матч на уровне 1-го дивизиона 7 на 7. На финише осеннего чемпионата прошлого сезона и те и другие пробились в стыковые игры, в которых выступили по-разному, но, благодаря расширению первого дивизиона, стартуют теперь вместе. У нас есть определённая информация по составам команд, но выкладывать её сюда не совсем этично. Ограничимся констатацией того, что матч обязательно получится интересным.

ЛФК Вымпел — Могучие Мышата Вымпел

сезон уже открыл и в первой игре уступил Гэлакси. Мышат ждёт сложный сезон, в котором им придётся с трудом возвращать утраченные позиции. Дивизион ровный, грозных соперников выше крыши и в каждом матче придётся давать максимум, иначе результата не будет. Вымпел, хоть и проиграл уже, но просто с ним не будет. Да и проиграли во многом из-за того, что большую часть времени отыграли в меньшинстве.

ЛФК Рысь — Эталон Рысь

тоже проведёт второй матч, открыв сезон поражением. Поражением в равной борьбе и в красивом матче. Эталон под открытым небом мы не видели целый год, команда серьёзно изменилась и строить предположения сейчас просто не на чем. Но на всякий случай припомним, что в миньке команды играли в одной группе и победа в очном поединке осталась за Рысью – 5-3.

Хозлидер — Восход

На весенний сезон Хозлидер остался без приставки БГУ, соответственно, серьёзные изменения произойдут и в составе. У Восхода, наоборот, всё стабильно и с составом, и с настроением. Которое приподнялось после стартовых трёх очков, добытых в битве против Рыси. Вводных маловато, просто дождёмся матча и поглядим с чем команды входят в весенний сезон.

Гэлакси — ФК Скиф

Гэлакси не испытал особых сложностей в первой игре весны, несмотря на серьёзные потери в составе. А вот Скиф с нами не зимовал и что ждать от бывшего завсегдатая Премьер-Лиги мы не знаем. Но может ли быть скучно во встрече между одним из самых амбициозных, молодых коллективов и одной из самых опытных команд в нашем чемпионате, вопрос, однозначно, риторический.

Суфле — Факел

Центральным матчем тура станет, безусловно, эта. Старые соперники, настоящее дерби! Для команд это будет первый выход на зелёное поле и строить предположения не на чем. Будем надеяться, ребята как следует перезарядили батарейки после зимнего сезона и с новыми силами отправятся на новые подвиги!

Медведи — Волна

Ещё одна крайне захватывающая битва. Медведи, проведшие отличный зимний сезон, на зелёных полях пока серьёзными достижениями нас не баловали, а давно пора. Волна волнами – прошлая весна — огонь, осень – жесть, зима – туда-сюда. Первый дивизион Волне уже покорялся, но сейчас его уровень серьёзно подрос и как сложится этой весной, поглядим.

Рома — ФК Октан

Очень громкая пара в первом же туре! Не остыла ещё в памяти баталия в мини-футбольном плей-офф. Но теперь Октану придётся очень несладко. Рома под открытым небом крайне опасна, да ещё и усиление приготовила то ещё! Но в его качестве можно будет убедиться, только посетив матч, мы всех тайн раскрывать не станем.

ФК Стандарт — Легенда

Стандарт совсем заплутал в низших слоях нашей футбольной атмосферы. Команда, чей состав не затерялся бы и в премьерке, никак не может вернуть былые позиции. Старт в новом чемпионате придётся брать в игре против очень крепкой, эмоциональной и неуступчивой Легенды. Вся проблема которой только в том, что они слишком сосредоточены на оценке качества судейства, а не на собственной игре.

Гэлакси — ФК Искра

Гэлакси у нас рано уходит на каникулы, поэтому играть мы придётся чаще остальных. Из-за возросшего уровня турнира это может негативно сказаться на результатах. В этот раз с перерывом в один день они после Скифа попадают на Искру. Команда, которую мы так и не смогли до конца узнать в зимнем чемпионате по мини-футболу.

ЛФК Девон-Уфа — Ойлерз

Девон начинает против условных новичков чемпионата, камня на камне не оставивших в первом туре от химиков. Девон тоже не зря тратил время в небольшом перерыве и приготовил соперникам некоторые трансферные сюрпризы. Но вот хватит ли этого против молодых нефтяников, посмотрим. Пока в этом есть большие сомнения, настолько уверенно они выглядели в первой своей игре.