Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0808

18-19 февраля состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

Факел-Эспада

Факел мыслями уже в плей-офф, что, кстати, сказывается на посещаемости. Большинство лидеров набирается сил и матч с Олимп пропустило. Думается, Эспада тоже не вызовет большого ажиотажа среди игроков Факела. Для самой Эспады игра тоже ничего не значит, но для поднятия боевого духа перед скорым стартом плей-офф утешительных соревнований, не мешало бы провести достойный матч.

Таш Баш-ФК Олимп

Олимп победой над Факелом взял ситуацию в турнирной таблице под свой контроль. Осталось две игры – эта и с Легионом-д. Две победы гарантируют им место в шестёрке. Одна осечка и либо Драйв, либо Маяк отправят их на лесосеку. Но, положа руку на сердце, верится в это с трудом. Таш-Баш ещё поборется, а вот Легион-д даже с основой Олимпу не соперник. Тем не менее, это футбол и не будем сильно забегать вперёд.

Суфле-д-Экодор

Важный матч для распределения мест во второй восьмёрке дивизиона. Да и для самоутверждения тоже. Экодор очень хорош последнее время, правда, тут не обошлось без помощи календаря (со знаком плюс). Суфле-д именно по той же причине (но со знаком минус) показывает неровные результаты. В целом же обе команды одинаково неудачно играют с соперниками из лидирующей группы и неплохо смотрятся внутри второй восьмёрки. Междусобойчик будет близким.

ФК Октан-Драйв

Лидирующей тройке команд, куда ныне входит и Октан, уже ничего не помешает попасть восновной плей-офф (есть обратная вероятность, но она из области ненаучной фантастики). Драйв устроит только победа, да и её не хватит без нужных сопутствующих результатов конкурентов. Ждём один из самых горячих матчей!

Медведи-Легион-д

Лёгкая прогулка для Медведей. Тут, даже особо не важно, кого они привезут на игру. Хотя они в этом аспекте отличаются стабильностью на протяжении всего сезона на зависть всем. Легион-д всего на один раз меньше Витязя проиграл с крупным счётом и почему так не должно будет случиться в игре против Медведей мы не знаем.

ФК Маяк-ЛФК Девон-Уфа-2

А вот и главный матч тура! Ни много, ни мало решающая битва за выход в шестёрку лучших. Причём, если победит Девон-2, то ему уже не помешает ничего, а вот победа Маяка всех ответов не даст. Но победа нужна кровь из носу и драка за неё будет очень интересная!

 

ЛФК Локомотив-Витязь

Ну, что тут особо расписывать. Витязь заиграл после дозаявок намного лучше, но всё равно пока далёк от лучших команд дивизиона. Кроме того, Локомотиву просто необходима победа и, если в другой ситуации была надежда на недонастрой со стороны соперника, то в этот раз с мотивацией всё будет на уровне.

Космонавты-Акбузат

Товарищеский матч в рамках подготовки обеих команд к старту в Деревянном Кубке. Или сказ о том, как Аитбаев пытался пополнить свой лицевой счёт. Космонавты, не сомневаемся, о нём знают и с огнём в сердцах будут всеми силами пытаться не позволить ему это сделать.